Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нигде не нашел ценники на Безреагентная технология обезжелезивания воды

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Хочу безреагентный и безкартриджей - -устал от них в квартире.

Плюс очень не нравиться промывочные фильрры -- 200 литров воды раз в 3 дня - это может стать проблемой для меня зимой - -куда эту воду девать - -у меня под это дело специально закопана бочечга на 200 литров, но не уверен что она будет справляться с такой частой заливкой.

Можно ли получить ссылки на указанные предметы - -почитать для понимания что есть к чему и как работает ?

 

1. Относительно промывочного фильтра то от етого некуда не денетесь, регенерация фильтра будет происходить по розходу воды росчитывается от Вашей жосткости и марганца.

2.Относительно ссылки то могу выслать Вам комерческое предложение где все описанно с характеристиками но лутше Вам подьехать к нам в офис и мы все Вам розложим по полочкам все обьясним что к чему и что Вам нада так будет проще если Вы хотите решить свою проблему.

3. Задаю еще раз Вам вопрос за чем Вам обезжелезователь если у Вас железо общее 0.3 оно проходить по госту даже, умягчитоль если все правильно прощитать то может подобрать до 1 милиграма его. ( если есть у вас лишнии денги то можем предложить систему аерации воды для обезжелезования типо 2 вариант ).

Не забевайте себе голову вякой ерундой я не и с теории Вам дал вариант а из практики таких обьектов уже не сощитать и тьфу тьфу все работают.

Звоните 592-90-82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1252 при максимально допустимой линейной скорости на умягчение 40 м/ч даст 2,9 м.куб/час. Может все-таки балон потолще на 5 человек?

 

Марганец так и оставим... пусть плавает?

 

ВВ-10 на входе 3 м.куб/ч не пропустит при эксплуатации. Нужно ставить шнурковый картридж разве что. Или ВВ-20". Картридж забивается - пропускает меньше.

 

Колба с активированным углем ВВ-20" зачем?

 

На 5 человек етого балонна вполне достаточно даже слишком так как 1 открытый кран дает 0.3 куба в час и того больше 1.5 они не возмут ну гости будут фильтр запассом.

 

Марганец убирается катианнитом молодой человек на ура учите матчасть.

 

Колба с с активираванным углем по анализу есть небольшой заппах.

Иво бще человек просил економ вариант я его дал.

 

А вы если чесно то придерживайтесь какойто логике и практике, вы зделали критику моему варианту а сами дали тоже самое но в большый размерах где логика, и какой осмос вы предлагаете на весь дом, вы его когда либо устанавливали? Стоимость его, предподготовка воды для него, обслуживания для него, слив воды от него вы знаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5 человек етого балонна вполне достаточно даже слишком так как 1 открытый кран дает 0.3 куба в час и того больше 1.5 они не возмут ну гости будут фильтр запассом.

 

Марганец убирается катианнитом молодой человек на ура учите матчасть.

 

Колба с с активираванным углем по анализу есть небольшой заппах.

Иво бще человек просил економ вариант я его дал.

 

А вы если чесно то придерживайтесь какойто логике и практике, вы зделали критику моему варианту а сами дали тоже самое но в большый размерах где логика, и какой осмос вы предлагаете на весь дом, вы его когда либо устанавливали? Стоимость его, предподготовка воды для него, обслуживания для него, слив воды от него вы знаете???

 

Я не сделал критику, я внес предложения. Там были знаки вопроса! :D

 

Теперь критика:

Откуда цифра 0,3 м.куб/ч на одну точку водоразбора? По всем СНиПам принимается 0,6 м.куб/ч на одну точку. И исходя из практики именно это и дает запас по продуктивности при подборе оборудования. А у Вас получается рабочая нагрузка - пиковая, которая должна быть несколько больше. Поперечное сечение балона 1252 (диаметр 12 дюймов) при продуктивности, которую будут использовать 5 (!) человек (это пиково 3,0 куба/ч) линейная скорость фильтрации составит около 40 м/ч!

Исходя из представленной номенклатуры "Система смягчения ФУ-1252-WS1CL", подобно Экософту (а может это от него и есть), здесь используется в качестве загрузки сильнокислотный катионит, и скорее всего Purolite или Lewatit. В любом варианте - 40 м/ч - это пиковая скорость фильтрации для такого катионита, при которой еще возможен ионный обмен с расчетной скоростью процесса и сохранением минимальной высоты слоя загрузки в фильтре.

 

А теперь самый главный вопрос (если б не он, я б промолчал):

Обьясните мне, как сильнокислотный катионит, который используется в данных фильтрах умягчения (ФУ-1252-WS1CL) убирает марганец???!!! Или у Вас есть какое-нибудь ноу-хау в области ионитов (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь)??? Возмите и почитайте хоть рекламный проспект на Вашу загрузку, там написана емкость по общей жесткости правда? А по марганцу? Как Ваш фильтр может убрать марганец?

 

Где запах? 2 бала по аназилу! Без негативной характеристики. Это нет запаха! В анализах запах 0 баллов никто не пишет, потомучто запах хоть какой-то всеравно есть, той же трубы или пластиковой бутылки. Активированный уголь - нафиг не нужен.

 

Вы, еще кстати, ошиблись в номенклатуре управляющего клапана Clack WS1-CI, а не ФУ-1252-WS1CL. Очень частая ошибка при написании номенклатуры товара, с которым плохо знаком, что еще раз говорит о Вашей сомнительной компетенции с технической стороны вопроса.

 

А насчет осмоса, поверьте, я не знаю про них все, но я знаю много. И этого больше чем достаточно чтоб я считался компетентным в этом вопросе, чтоб обсудить тему. Поскольку Вы спросили: монтировал и запускал осмоса продуктивностью пермеата до 1,5 м.куб/час. И я очень даже хорошо представляю о чем здесь пишу и откуда у меня берутся цифры в расчетах.

 

Но признаюсь чесно, насчет осмоса на весь дом, я грубо пошутил :D Но все-таки, а вдруг кто-то и купит :) Он плох только тем, что дорог.

 

...молодой человек на ура учите матчасть.

Не будте так опрометчивы. Я достойно оцениваю всех, кто лезет на рожон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сделал критику, я внес предложения. Там были знаки вопроса! :D

 

Теперь критика:

Откуда цифра 0,3 м.куб/ч на одну точку водоразбора? По всем СНиПам принимается 0,6 м.куб/ч на одну точку. И исходя из практики именно это и дает запас по продуктивности при подборе оборудования. А у Вас получается рабочая нагрузка - пиковая, которая должна быть несколько больше. Поперечное сечение балона 1252 (диаметр 12 дюймов) при продуктивности, которую будут использовать 5 (!) человек (это пиково 3,0 куба/ч) линейная скорость фильтрации составит около 40 м/ч!

Исходя из представленной номенклатуры "Система смягчения ФУ-1252-WS1CL", подобно Экософту (а может это от него и есть), здесь используется в качестве загрузки сильнокислотный катионит, и скорее всего Purolite или Lewatit. В любом варианте - 40 м/ч - это пиковая скорость фильтрации для такого катионита, при которой еще возможен ионный обмен с расчетной скоростью процесса и сохранением минимальной высоты слоя загрузки в фильтре.

 

А теперь самый главный вопрос (если б не он, я б промолчал):

Обьясните мне, как сильнокислотный катионит, который используется в данных фильтрах умягчения (ФУ-1252-WS1CL) убирает марганец???!!! Или у Вас есть какое-нибудь ноу-хау в области ионитов (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь)??? Возмите и почитайте хоть рекламный проспект на Вашу загрузку, там написана емкость по общей жесткости правда? А по марганцу? Как Ваш фильтр может убрать марганец?

 

Где запах? 2 бала по аназилу! Без негативной характеристики. Это нет запаха! В анализах запах 0 баллов никто не пишет, потомучто запах хоть какой-то всеравно есть, той же трубы или пластиковой бутылки. Активированный уголь - нафиг не нужен.

 

Вы, еще кстати, ошиблись в номенклатуре управляющего клапана Clack WS1-CI, а не ФУ-1252-WS1CL. Очень частая ошибка при написании номенклатуры товара, с которым плохо знаком, что еще раз говорит о Вашей сомнительной компетенции с технической стороны вопроса.

 

А насчет осмоса, поверьте, я не знаю про них все, но я знаю много. И этого больше чем достаточно чтоб я считался компетентным в этом вопросе, чтоб обсудить тему. Поскольку Вы спросили: монтировал и запускал осмоса продуктивностью пермеата до 1,5 м.куб/час. И я очень даже хорошо представляю о чем здесь пишу и откуда у меня берутся цифры в расчетах.

 

Но признаюсь чесно, насчет осмоса на весь дом, я грубо пошутил :D Но все-таки, а вдруг кто-то и купит :) Он плох только тем, что дорог.

 

 

Не будте так опрометчивы. Я достойно оцениваю всех, кто лезет на рожон :)

 

Эээээ... ребята я все понял -а шо такое анионит и катионит ?:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ... ребята я все понял -а шо такое анионит и катионит ?:razz:

 

Гугл всем поможет... ru.wikipedia.org/wiki/Иониты

 

Иониты — твердые нерастворимые вещества, способные обменивать свои ионы на ионы из окружающего их раствора. Обычно это синтетические органические смолы, имеющие кислотные или щелочные группы. Иониты разделяются на катиониты, поглощающие катионы, и аниониты, поглощающие анионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл всем поможет... ru.wikipedia.org/wiki/Иониты

 

Иониты — твердые нерастворимые вещества, способные обменивать свои ионы на ионы из окружающего их раствора. Обычно это синтетические органические смолы, имеющие кислотные или щелочные группы. Иониты разделяются на катиониты, поглощающие катионы, и аниониты, поглощающие анионы.

 

Грохот падающего тела...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не сделал критику, я внес предложения. Там были знаки вопроса! :D

 

Теперь критика:

Откуда цифра 0,3 м.куб/ч на одну точку водоразбора? По всем СНиПам принимается 0,6 м.куб/ч на одну точку. И исходя из практики именно это и дает запас по продуктивности при подборе оборудования. А у Вас получается рабочая нагрузка - пиковая, которая должна быть несколько больше. Поперечное сечение балона 1252 (диаметр 12 дюймов) при продуктивности, которую будут использовать 5 (!) человек (это пиково 3,0 куба/ч) линейная скорость фильтрации составит около 40 м/ч!

Исходя из представленной номенклатуры "Система смягчения ФУ-1252-WS1CL", подобно Экософту (а может это от него и есть), здесь используется в качестве загрузки сильнокислотный катионит, и скорее всего Purolite или Lewatit. В любом варианте - 40 м/ч - это пиковая скорость фильтрации для такого катионита, при которой еще возможен ионный обмен с расчетной скоростью процесса и сохранением минимальной высоты слоя загрузки в фильтре.

 

А теперь самый главный вопрос (если б не он, я б промолчал):

Обьясните мне, как сильнокислотный катионит, который используется в данных фильтрах умягчения (ФУ-1252-WS1CL) убирает марганец???!!! Или у Вас есть какое-нибудь ноу-хау в области ионитов (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь)??? Возмите и почитайте хоть рекламный проспект на Вашу загрузку, там написана емкость по общей жесткости правда? А по марганцу? Как Ваш фильтр может убрать марганец?

 

Где запах? 2 бала по аназилу! Без негативной характеристики. Это нет запаха! В анализах запах 0 баллов никто не пишет, потомучто запах хоть какой-то всеравно есть, той же трубы или пластиковой бутылки. Активированный уголь - нафиг не нужен.

 

Вы, еще кстати, ошиблись в номенклатуре управляющего клапана Clack WS1-CI, а не ФУ-1252-WS1CL. Очень частая ошибка при написании номенклатуры товара, с которым плохо знаком, что еще раз говорит о Вашей сомнительной компетенции с технической стороны вопроса.

 

А насчет осмоса, поверьте, я не знаю про них все, но я знаю много. И этого больше чем достаточно чтоб я считался компетентным в этом вопросе, чтоб обсудить тему. Поскольку Вы спросили: монтировал и запускал осмоса продуктивностью пермеата до 1,5 м.куб/час. И я очень даже хорошо представляю о чем здесь пишу и откуда у меня берутся цифры в расчетах.

 

Но признаюсь чесно, насчет осмоса на весь дом, я грубо пошутил :D Но все-таки, а вдруг кто-то и купит :) Он плох только тем, что дорог.

 

 

Не будте так опрометчивы. Я достойно оцениваю всех, кто лезет на рожон :)

 

А почему осмос - есть нанофильтрация - которая является наиболее подходящей для воды с такой минерализацией. И не надо боятся обессоленной воды после мембранных технологий - она такой не будет особенно в варианте нанофильтраций.

Причём в варианте минерализации до 3000 мг/л можно легко делать рециркуляцию концентрата - чем значительно можно сократить сброс

и повысить степень восстановления системы до 85%.

Уже надоели эти умягчители с низкой селективностью по катионам и большими затратами по соли.

Даёшь мембранные технологии в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему осмос - есть нанофильтрация - которая является наиболее подходящей для воды с такой минерализацией. И не надо боятся обессоленной воды после мембранных технологий - она такой не будет особенно в варианте нанофильтраций.

Уже надоели эти умягчители с низкой селективностью по катионам и большими затратами по соли.

Даёшь мембранные технологии в жизнь.

 

Да! Это все круто и хорошо! Только ДОРОГО. И как Вы представляете в эксплуатации обычной семьей установочку обратного осмоса продуктивностью, например, 1 м.куб/ч? Примем условно, для примера, что рабочая точка будет находится где-то на 15-ти атмосферах при такой продуктивности. Это нужно еще плюс ставить автоматику и ставить все "по аварии". И эту аварию им будет выбивать довольно часто. И стоимость автоматики будет в районе стоимости осмоса. Плюс промывки раз-два в месяц, затраты на хим. реагенты, затраты на сервис, без него тут никак. Да и еще нужно попасть на людей, которые нормально это все сделают.

Это все ХОРОШО, но не практично!

 

Причём в варианте минерализации до 3000 мг/л можно легко делать рециркуляцию концентрата - чем значительно можно сократить сброс

и повысить степень восстановления системы до 85%.

 

Насколько я понимаю речь идет об учете гидравлической промывки концентратом. Да, можно, и нужно, но это дополнительная стоимость по автоматике. А на шкаф нужно еще контроллер, который этот процес автоматизирует по времени. Это новые деньги в стоимости.

Ну а рециркуляция концентрата - это нужное и экономное дело, если это допускает минерализация и мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Это все круто и хорошо! Только ДОРОГО. И как Вы представляете в эксплуатации обычной семьей установочку обратного осмоса продуктивностью, например, 1 м.куб/ч? Примем условно, для примера, что рабочая точка будет находится где-то на 15-ти атмосферах при такой продуктивности. Это нужно еще плюс ставить автоматику и ставить все "по аварии". И эту аварию им будет выбивать довольно часто. И стоимость автоматики будет в районе стоимости осмоса. Плюс промывки раз-два в месяц, затраты на хим. реагенты, затраты на сервис, без него тут никак. Да и еще нужно попасть на людей, которые нормально это все сделают.

Это все ХОРОШО, но не практично!

 

 

 

Насколько я понимаю речь идет об учете гидравлической промывки концентратом. Да, можно, и нужно, но это дополнительная стоимость по автоматике. А на шкаф нужно еще контроллер, который этот процес автоматизирует по времени. Это новые деньги в стоимости.

Ну а рециркуляция концентрата - это нужное и экономное дело, если это допускает минерализация и мембрана.

 

Не надо боятся. Это на самом деле не так сложно как кажется.

Давление для воды с минерализацией 1500 мг/л будет около 6 бар.

Выбивать не будет. Да и почему должна?

Что сложного в автоматике? Пуск стоп насоса по уровню. Да защита насоса по сухому ходу вот и всё.

Реагенты - какие? Антискайлант по необходимости, зависит от жесткости.

Даже если надо то это мин. затраты

Промывка мембран -при правильном подборе один раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо боятся. Это на самом деле не так сложно как кажется.

Давление для воды с минерализацией 1500 мг/л будет около 6 бар.

Выбивать не будет. Да и почему должна?

Что сложного в автоматике? Пуск стоп насоса по уровню. Да защита насоса по сухому ходу вот и всё.

Реагенты - какие? Антискайлант по необходимости, зависит от жесткости.

Даже если надо то это мин. затраты

Промывка мембран -при правильном подборе один раз в год.

 

Да, успокойте меня, а то я весь запуган осмосами.

Да, давление с минерализацией действительно будет 6 бар при минерализации 1500 мг/л, и совсем не зависит от типа мембраны и желаемой продуктивности, а именно зависит только от минерализации.

Да, а в автоматике я тоже ничего сложного не вижу: куча проводов - что с нее взять... Она и в Африке автоматика... А главное в осмосе - это насос, и главная автоматика - это реле по сухому ходу, которое продается в магазине к насосу, а иногда его ставят очень крутые компании и их специалисты.

Да, и АНТИСКАЙЛАНТ - это то же самое что антискалант, можно просто так доливать, для него ж не нужен насос-дозатор, а если и нужен, так это ж сущие гроши.

И, о счастье, мембраны нужно мыть раз в год, а не так как я думал через месяц! И наверно осмоса моют какими-то специальными тряпочками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, успокойте меня, а то я весь запуган осмосами.

Да, давление с минерализацией действительно будет 6 бар при минерализации 1500 мг/л, и совсем не зависит от типа мембраны и желаемой продуктивности, а именно зависит только от минерализации.

Да, а в автоматике я тоже ничего сложного не вижу: куча проводов - что с нее взять... Она и в Африке автоматика... А главное в осмосе - это насос, и главная автоматика - это реле по сухому ходу, которое продается в магазине к насосу, а иногда его ставят очень крутые компании и их специалисты.

Да, и АНТИСКАЙЛАНТ - это то же самое что антискалант, можно просто так доливать, для него ж не нужен насос-дозатор, а если и нужен, так это ж сущие гроши.

И, о счастье, мембраны нужно мыть раз в год, а не так как я думал через месяц! И наверно осмоса моют какими-то специальными тряпочками?

Про давление не совсем так от типа мембран ещё как зависит+температура воды+минерализация+процент восстановления.

Откуда куча проводов? На самом деле всё просто.

И не так дорого как думают некоторые.

Вот пример установки для сложных условий работает уже год.

Хвастаюсь, потому что моя гордость.

Опреснение морской воды - вода из Чёрного моря (Крым)

Минерализация - 18 000 мг/л Жесткость 40 мг/л

Вода на установка подаётся из скважины, скважина пробурена возле

моря - 50 метров до воды, поэтому вода ао солевому составу там такая же. Только взвешенных меньше - происходит фильтрация через грунт.

Производительность установки - 500 л/час очищенной воды.

Минерализация на выходе 1500 мг/л Жесткость 1 мг-экв/л.

Даже пить можно без проблем, хотя задача ставилась помыться.

Рабочее давление насоса - 25 бар. Температура воды - 14 градусов.

Антискайлант - 75 USD в год. Я ДУМАЮ НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Перед осмосом картридж ВВ 5 микрон.

Автоматика - маленький контроллер LOGO Siemens.

Установка отработала сезон прошлый - в апреле пустили опять, после консервации.

Мембраны мыли один раз в этом году и то для профилактики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про давление не совсем так от типа мембран ещё как зависит+температура воды+минерализация+процент восстановления.

Откуда куча проводов? На самом деле всё просто.

И не так дорого как думают некоторые.

Вот пример установки для сложных условий работает уже год.

Хвастаюсь, потому что моя гордость.

Опреснение морской воды - вода из Чёрного моря (Крым)

Минерализация - 18 000 мг/л Жесткость 40 мг/л

Вода на установка подаётся из скважины, скважина пробурена возле

моря - 50 метров до воды, поэтому вода ао солевому составу там такая же. Только взвешенных меньше - происходит фильтрация через грунт.

Производительность установки - 500 л/час очищенной воды.

Минерализация на выходе 1500 мг/л Жесткость 1 мг-экв/л.

Даже пить можно без проблем, хотя задача ставилась помыться.

Рабочее давление насоса - 25 бар. Температура воды - 14 градусов.

Антискайлант - 75 USD в год. Я ДУМАЮ НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Перед осмосом картридж ВВ 5 микрон.

Автоматика - маленький контроллер LOGO Siemens.

Установка отработала сезон прошлый - в апреле пустили опять, после консервации.

Мембраны мыли один раз в этом году и то для профилактики.

 

Оооо. Вы меня поразили. Неужели. Вам довелось там принять участие. А дайте фотки посмотреть...

Если у Вас в шкафу управления только контроллер Siemens "по логике" (в Вашей закупке только где-то 200 евро/шт) и пару автоматов - Вы чего-то явно там недоставили. Ладно, можете признаться, я никому не скажу :) Я даже Вам продам все, чего не хватает. Напишете в ЛС название компании - обязуюсь выслать свой каталог оборудования и референт-лист. А цены... цены просто сказка. Со мной фсе смогут договориться :)

 

И, так, между прочим, как Вы используете в этой установке антискалант?

А мембрану Вы мыли, потомучто ее нужно мыть до и после каждой консервации, а не так, профилактически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо. Вы меня поразили. Неужели. Вам довелось там принять участие. А дайте фотки посмотреть...

Если у Вас в шкафу управления только контроллер Siemens "по логике" (в Вашей закупке только где-то 200 евро/шт) и пару автоматов - Вы чего-то явно там недоставили. Ладно, можете признаться, я никому не скажу :) Я даже Вам продам все, чего не хватает. Напишете в ЛС название компании - обязуюсь выслать свой каталог оборудования и референт-лист. А цены... цены просто сказка. Со мной фсе смогут договориться :)

 

И, так, между прочим, как Вы используете в этой установке антискалант?

А мембрану Вы мыли, потомучто ее нужно мыть до и после каждой консервации, а не так, профилактически.

 

Установка наша - проектировали и собирали сами.

И чего там по вашему не хватает? Что же Вы можете предложить?

Антискайлант - дозируется престальтическим насосом на вход установки.

А что есть ещё какие-то способы использования антискайланта?

Было бы интересно узнать Ваш опыт по опреснению морских или солёных вод. Что использовали, какое давление?

Про осмос для умягчения воды из крана - не интересно.

Внизу фото работающей установки уже два года.

Анализ я давал выше.

Вид может быть не очень презентабельный - зато практичный.

Osmos.thumb.jpg.02d747f83ad4fcdf5005e9e36d0c186f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка наша - проектировали и собирали сами.

И чего там по вашему не хватает? Что же Вы можете предложить?

Антискайлант - дозируется престальтическим насосом на вход установки.

А что есть ещё какие-то способы использования антискайланта?

Было бы интересно узнать Ваш опыт по опреснению морских или солёных вод. Что использовали, какое давление?

Про осмос для умягчения воды из крана - не интересно.

Внизу фото работающей установки уже два года.

Анализ я давал выше.

Вид может быть не очень презентабельный - зато практичный.

 

Что Вы все воспринимаете буквально, я ж не в прямом смысле что именно там чего-то нехватает. Это я чтоб предложить... А предложить могу все что угодно касаемо водоподготовки. Работать с Киевом - это не интересно, а вот Одесса... Вполне, вполне...

А "крутость" осмоса измеряется давлением? Я думал что продуктивностью... А опыт... Опыт - он безценен, давайте сотрудничать - будете иметь техническую поддержку по ВСЕМ интересующим Вас вопросам.

Дайте Ваши контакты в ЛС. А кто знает, может Вы уже с нами и работаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Будьте любезны дорогие коллеги - расскажите мне сколько может стоить система очистки с одним баллоном (для частного дома на 4-5 человек) и умягчением воды - (ссылка устарела) <----- вот как тут примерно...

 

Все как бы понятно но судя потому что продавцы НИГДЕ не дали даже намека на цену - -там что-то страааашное.......

Расскажите сколька может стоить такая станция?

 

Добрый день, смогу помочь в это проблеме, стоимость будет приблизительно от 1000 долларов до 2000 долл. Звоните помогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день, смогу помочь в это проблеме, стоимость будет приблизительно от 1000 долларов до 2000 долл. Звоните помогу

Конкретнее - -чем Вы можете помочь ?

З.Ы. очень веселят люди которые с загадочным видом профи пишут - ЗВОНИТЕ - -ПОМОЖЕМ....И все.... Кашпировские просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретнее - -чем Вы можете помочь ?

З.Ы. очень веселят люди которые с загадочным видом профи пишут - ЗВОНИТЕ - -ПОМОЖЕМ....И все.... Кашпировские просто...

 

предоставьте мне анализ воды - я подберу оборудование. Вот и все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
предоставьте мне анализ воды - я подберу оборудование. Вот и все)

На второй странице мой анализ. Или надо что-то еще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй странице мой анализ. Или надо что-то еще ?

 

Может я слепой, но результатов тестирования я не увидел, а нормы ЕС и ГОСТ, я увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...