Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обустройство крутого въезда участок на склоне

Ryabina

Рекомендовані повідомлення

требуется умная мысль как обустроить на период строительства крутой въезд на участок на склоне. после выкорчевки джунглей и сноса старого глинобитного дома возник вопрос как обустроить этот въезд под строительную технику. сильные и почти беспрерывные дожди конца мая -начала июня начали смывать грунт на дорогу. это вводит в полный ступор . для обустройства подпорных стен в верхней части участка надо как-то загнать туда технику, но на въезде полная каша. суглинок твердый, обуховский р-н киевская обл.

ребята, кто чего предложит?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, что?друг, оставь покурить.а в ответ тишина...

мысль такая:сделать небольшую выемку грунта на въезде, 4х6м, выстелить геотекстилем, в нижней точке уложить для барьера столб (бетонная опора, к которой крепили деревянный столб под эл., досталась по наследсту от преж.хозяев, 3,5-4м), далее засыпать слой песка 5см, пролить , хорошо утрамбовать, навязать армосетку из 6 или 8-ки (а может рабицу растянуть и завиксировать глубоко крюками из арматуры?), закалапуцать бетон в бетономешалке и залить? ну, может и лопнет пирог под весом миксера, но не убежит?

а??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зніти верхній шар грунту, засипати пісок 20см, крупний щебінь70-100, або дроблений бетон 70-100, або в перемішку з битою цеглою і затрамбувати. і забути!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после выкорчевки джунглей и сноса старого глинобитного дома :unknown:

 

А подскажите, пожалуйста, какого размера был Ваш глинобитный домик и во сколько обошелся его снос? У нас такая "тарасова хата" под снос тоже стоит на участке. Вот и думаю-гадаю - сносить сейчас или как-нибудь потом по обстоятельствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик был 8х5 , как-то так примерно, и держался он за свою крышу, стена задняя "поехала". постройка 48 года, балки, скобы- ухх! участок 40 соток на склоне, заросший как джунгли за 12 лет на 60-70%. нам делали снос и корчевали все вместе. отдельно стоимость по дому не скажу.дом сначала завалили. потом для соседей устроили "самовынос-самовывоз с нижнего тагила", что-то отложили в хозяйство для стройки, что-то сожгли. в итоге мусора на вывоз вместе с маленькими - малюсенькими сарайками 2шт получилось машин 10.

рекомендую: сами/ с друзьми или наймите местных 2-3 мужичков (это не космос стоит) - завалите дом, разберите, рассортируйте. езжайте на ближайшую свалку, сами, получите и оплатите талоны на вывоз мусора, там же закажите машину , это примерно стоит 700-800грн/машина-мусор и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...