Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимость стеклохолста

lihusha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите, будьте добры, нужно ли клеить стеклохолст на потолок под шпаклевку. Материал -- ж.б. плиты, новострой (т.е., есть опасения трещин на стыке плит)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае он может и не удержать эти трещины.Но лишним он там точно не будет.Место него можно поклеить флизилиновые обои(безструктурные)под покраску они будут покрепче.Но если дом будет садится,соседи будут делать ремонт то...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, стеклохолст будет гораздо дешевле флизелиновых обоев.

Для меня это критично (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая бумажка не выдержит подвижек плит перекрытия.

А они двигаются постоянно. Вне зависимости новострой это или дом которому 50лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить со шпаклевкой плит, буквально каждый шаг, так как я практически ноль в этом деле.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины будут, что бы Вы не делали.

Радикально это гипсокартон, натяжной потолок.

Зачастую, что бы придать хоть какой то товарный вид потолку из таких плит его приходится штукатурить.При этом проблема трещин как была так и остаётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить со шпаклевкой плит, буквально каждый шаг, так как я практически ноль в этом деле.

Для начала ,если межплиточные швы ничем не заполнены(всякий мусор повыковыривать),то прогрунтуйте их и заполните густозамешаными плиточным клеем типа Церезит СМ11 методом втирания по фаскам плит с последующим вдавливанием клея в шов и окончательной протяжкой шпателем вдоль шва.

 

Добавлено через 11 минут

Никакая бумажка не выдержит подвижек плит перекрытия.

А они двигаются постоянно. Вне зависимости новострой это или дом которому 50лет.

 

 

Эт точно,и никакое армирование.Только эластика.Например флизелиновие обои с гладким или фактурным виниловым покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая бумажка не выдержит подвижек плит перекрытия.

А они двигаются постоянно. Вне зависимости новострой это или дом которому 50лет.

НЕ хочу выглядеть здесь как попугай (по Высоцкому), который крикнул из ветвей, но! В моей квартире, дом 67-го постройки, потолки пошпаклеваны. И ничего никуда не трескается. Правда поверх шпаклевки поклеены обои под покраску. Но Честно сказать и до того, как они клеялись, я никаких трещин не замечал. Может быть мне просто повезло. Я просто не представляю как должен дом гулять, чтоб все межэтажные перекрытия давали постоянно подвижку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляет. И эти прогулки уже просчитаны при проэктировании.

Ну например нагрев части фасада дома на солнце. В это время другая часть в тени. На эти части опираются перекрытия.

Из-за разного теплового расширения и будут двигаться перекрытия.

Пусть на пару мм, но будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...