Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизация электропитания загородного дома.

BookReader

Рекомендовані повідомлення

Необходимо модернизировать электропитание индивидуального дома в черте города Киева в связи с периодическими, но непродолжительными (от часа до суток) отключениями электричества.

 

Что есть сейчас:

 

  1. ИБП SinPro (отдельно для газового котла Ferroli). С ним проблем нет.
  2. Генератор Geko/Eisemann 2801 H. Установлен в кирпичном сарае на некотором отдалении от дома. Проблемы: (а) в целом тянет, но мощность на пределе, при запуске нужны некоторые танцы с бубном, типа временного отключения холодильника; (б) необходимо бегать к сараю запускать и останавливать вручную; (в) отсутствует рукав вывода выхлопных газов.
  3. Скважинный насос, на котором в ближайшем планируется установить увеличенный гидроаккумулятор (от 100 литров)

С ручным запуском генератора, видимо, придется смириться, поскольку замена на полностью автоматическую систему необходимой мощности и разумного качества потянет минимум на 2К долларов. Поэтому желательно попытаться найти более дешевое решение.

 

В целом идея такая: поставить еще один ИБП, который, в случае отключения электричества автоматически подхватывает все, кроме скважинного насоса. Если отключение электричества затягивается, то вручную запускается генератор, который начинает подпитывать ИБП. Если вода в гидроакуумуляторе заканчивается, то все, что можно, вручную выключается, а скважинный насос, наоборот, вручную подключается к ИБП.

 

Если гуру сочтут идею работоспособной - буду благодарен за предложения по оборудованию, а также стоимости и срокам работ по установке/модернизации. В этом случае очень желательно сделать еще и следующее:

 

  • автоматически глушить генератор при возобновлении подачи электричества;
  • установить нагревательные кабеля и термореле в 3-4 местах (в рабочем порядке решим где и сколько, если кто-то возьмется);
  • демонтировать старые электрощитки (их аж три штуки, они ставились в разное время и почти все на соплях) и поставить один новый и качественный;
  • установить рукав отвода выхлопных газов для генератора.

Предложений жду здесь, в личке, в Скайпе или в аське.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом идея такая: поставить еще один ИБП, который, в случае отключения электричества автоматически подхватывает все, кроме скважинного насоса. Если отключение электричества затягивается, то вручную запускается генератор, который начинает подпитывать ИБП. Если вода в гидроакуумуляторе заканчивается, то все, что можно, вручную выключается, а скважинный насос, наоборот, вручную подключается к ИБП.

 

Можно сделать, какая мощность нагрузок?

 

Добавлено через 1 минуту

автоматически глушить генератор при возобновлении подачи электричества;

 

да, не вопрос, делаем.

 

 

установить рукав отвода выхлопных газов для генератора.

 

тоже не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо модернизировать электропитание индивидуального дома в черте города Киева в связи с периодическими, но непродолжительными (от часа до суток) отключениями электричества.

 

Что есть сейчас:

 

  1. ИБП SinPro (отдельно для газового котла Ferroli). С ним проблем нет.
  2. Генератор Geko/Eisemann 2801 H. Установлен в кирпичном сарае на некотором отдалении от дома. Проблемы: (а) в целом тянет, но мощность на пределе, при запуске нужны некоторые танцы с бубном, типа временного отключения холодильника; (б) необходимо бегать к сараю запускать и останавливать вручную; (в) отсутствует рукав вывода выхлопных газов.
  3. Скважинный насос, на котором в ближайшем планируется установить увеличенный гидроаккумулятор (от 100 литров)

С ручным запуском генератора, видимо, придется смириться, поскольку замена на полностью автоматическую систему необходимой мощности и разумного качества потянет минимум на 2К долларов. Поэтому желательно попытаться найти более дешевое решение.

 

В целом идея такая: поставить еще один ИБП, который, в случае отключения электричества автоматически подхватывает все, кроме скважинного насоса. Если отключение электричества затягивается, то вручную запускается генератор, который начинает подпитывать ИБП. Если вода в гидроакуумуляторе заканчивается, то все, что можно, вручную выключается, а скважинный насос, наоборот, вручную подключается к ИБП.

 

Если гуру сочтут идею работоспособной - буду благодарен за предложения по оборудованию, а также стоимости и срокам работ по установке/модернизации. В этом случае очень желательно сделать еще и следующее:

 

  • автоматически глушить генератор при возобновлении подачи электричества;
  • установить нагревательные кабеля и термореле в 3-4 местах (в рабочем порядке решим где и сколько, если кто-то возьмется);
  • демонтировать старые электрощитки (их аж три штуки, они ставились в разное время и почти все на соплях) и поставить один новый и качественный;
  • установить рукав отвода выхлопных газов для генератора.

Предложений жду здесь, в личке, в Скайпе или в аське.

 

1.Вам нужно уменьшить пусковые токи на эл двигатели насоса и холодильника, а они могут и в 5 раз превышать номинальный ток, иначе никаких ибп не хватит.

 

2.Нужно организовать автоматику управления приоритетами нагрузок по требуемому алгоритму и привязать к генератору и событиям запуска-останова - например, чтобы насос не запускался до тех пор, пока генератор полностью не включится, чтобы холодильник не включался, если ему захочется вместе с насосом вместе с моментом включения генератора.

 

3.Если планируете еще и кабеля нагревательные, то реле , включающие эти кабеля могут захотеть их включать тоже, когда им захочется, а ток через

холодный кабель больше в разы, чем через горячий - тоже

нехорошо для генератора или ибп.

 

Труба для генератора и новый щиток

никак не повлияют на оптимальный алгоритм работы системы тут нужен спец контроллер с нужным алгоритмом.

 

Позволит все сделать на автомате,не нужно будет зимой бегать в сарай, даже смс пришлет, если произошла авария питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вам нужно уменьшить пусковые токи на эл двигатели насоса и холодильника, а они могут и в 5 раз превышать номинальный ток, иначе никаких ибп не хватит.

 

Вот как уменьшить пусковой ток насоса я догадываюсь, а вот о холодильнике поделитесь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать, какая мощность нагрузок?

Честно скажу, лень считать. :) В данный момент процесс проходит так: при отключении электричества бежим в сарай, запускаем генератор (по паспорту, насколько я помню, 2.5 КВт). Потом возвращаемся в дом и переключаем рубильник с внешней сети на генератор. Если перед этим выключить из розетки холодильник - все работает нормально, включая холодильник, который вставляется в розетку позже. Если холодильник из розетки не выключать - включается с трудом, иногда вообще не включается. Я думаю из описания процесса примерная мощность нагрузок ясна, но если народ скажет, что надо подсчитать - я честно подсчитаю.

 

Идея состоит в том, чтобы при пропадании внешнего питания ИБП подхватывал без паузы все, кроме насоса (и холодильника?) и держал 2-3 часа. Предполагается, что генератор, насос и холодильник будут включаться позже, только по необходимости и вручную, без всякой автоматики.

 

Цитата:

Сообщение от BookReader viewpost.gif

установить рукав отвода выхлопных газов для генератора.

 

тоже не проблема.

 

Кстати, купил вчера фирменный рукав Geko... Осталось только, чтобы кто-то его установил.

 

Добавлено через 6 минут

Труба для генератора и новый щиток никак не повлияют на оптимальный алгоритм работы системы тут нужен спец контроллер с нужным алгоритмом.

С электрической точки зрения - не повлияют, а с человеческой - как-то вредно для здоровья заходить в сарай, заполненный продуктами выхлопа от генератора. Да и смотреть в хозблоке на кое-как прицепленные к стенам кабеля и щитки двадцатилетней давности - морально напрягает.

 

Добавлено через 5 минут

Позволит все сделать на автомате...

На Geko/Eisemann 2801 H можно сделать автомат???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу, лень считать.

 

Ну тогда вызывайте на выезд, иначе пальцем в потолок.

 

 

 

Кстати, купил вчера фирменный рукав Geko... Осталось только, чтобы кто-то его установил.

 

Ну и зря, он такой громадный для этого генератора не нужен, а через год задубеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря, он такой громадный для этого генератора не нужен, а через год задубеет.

Может быть и зря. Но хуже уже не будет. :)

Ну тогда вызывайте на выезд, иначе пальцем в потолок.

Да вызвать недолго, хотелось-бы все-таки предварительно грубо оценить потенциальные расходы. Разве нельзя это сделать исходя из предположения, что мощность ИБП должна быть примерно равна мощности нынешнего генератора?

Нужно понимать, что я не ставлю перед собой цель обеспечить бесперебойное питание ВСЕХ электроприборов, которые у меня есть. Я никогда не включаю ОДНОВРЕМЕННО два насоса, два холодильника, четыре кондиционера, четыре телевизора, стиральную машину, СВЧ-печку, утюг и кофеварку. И если, скажем, при одном из трех выключений электроэнергии ИБП не будет вытягивать включенные в этот момент приборы - ничего страшного, я поотключаю лишнее вручную и побегу в сарай включать генератор, как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как уменьшить пусковой ток насоса я догадываюсь, а вот о холодильнике поделитесь???

 

В холодильнике тоже мотор-большой пусковой ток.

Метод тот же, что и для насоса.

 

 

С электрической точки зрения - не повлияют, а с человеческой - как-то вредно для здоровья заходить в сарай, заполненный продуктами выхлопа от генератора. Да и смотреть в хозблоке на кое-как прицепленные к стенам кабеля и щитки двадцатилетней давности - морально напрягает.

 

Добавлено через 5 минут

 

На Geko/Eisemann 2801 H можно сделать автомат???

 

 

 

Со шлангом - правильно, так можно и задавиться.

 

Пока не знаю, что такое Geko/Eisemann 2801 H,

но могу предложить контроллер с управлением приоритетами

нагрузок по требуемому тз.

Если для него существует автоматика, позволяющая его включить

замыканием контакта, то можно включить его под

управление контроллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холодильнике тоже мотор-большой пусковой ток.

Метод тот же, что и для насоса.

 

Ну вот и покажите чем, ну интересно мне очень.

 

Добавлено через 1 минуту

Да вызвать недолго, хотелось-бы все-таки предварительно грубо оценить потенциальные расходы. Разве нельзя это сделать исходя из предположения, что мощность ИБП должна быть примерно равна мощности нынешнего генератора?

 

Да не вопрос, грубо так грубо - от 1000дол до 10000дол. Вот.

 

Добавлено через 4 минуты

Нужно понимать, что я не ставлю перед собой цель обеспечить бесперебойное питание ВСЕХ электроприборов, которые у меня есть. Я никогда не включаю ОДНОВРЕМЕННО два насоса, два холодильника, четыре кондиционера, четыре телевизора, стиральную машину, СВЧ-печку, утюг и кофеварку. И если, скажем, при одном из трех выключений электроэнергии ИБП не будет вытягивать включенные в этот момент приборы - ничего страшного, я поотключаю лишнее вручную и побегу в сарай включать генератор, как сейчас.

 

А еще нужно, для определения стоимости, понимать транзитные мощностя с стартовыми токами, место установки, возможность выделения нагрузки, возможные проблемы с шумом, вохможность прокладки кабеля на упр.генератором и еще много чего.

 

А то будет как всегда, уж поверьте, всегда когда называется сумма приблизительная, то она или пугает сразу или вкладывается в мозг клиента и потом ее оттудова не вышебить никакими обьяснениями необходимости тут так сделать а тут это проложить.

 

Так что увы, в Вашем случае более мнене близкая к истине сумма только после осмотра и беседы на обьекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для него существует автоматика, позволяющая его включить замыканием контакта...

Я в генераторах - человек темный. Но сомневаюсь, что замыкание любого контакта в генераторе с чисто ручным запуском может что-нибудь включить...

 

Добавлено через 54 минуты

... всегда когда называется сумма приблизительная, то она или пугает сразу или вкладывается в мозг клиента и потом ее оттудова не вышебить никакими обьяснениями необходимости тут так сделать а тут это проложить.

Как это мне знакомо по моим клиентам. :lol: Я в своем бизнесе поэтому тоже часто уклоняюсь от называния окончательной цены до последнего. С другой стороны, разумный рост цены проекта для меня не является проблемой.

... грубо так грубо - от 1000дол до 10000дол.

Понятно. :) Но насчет $10K - это Вы, пожалуй, загнули. Я внимательно прочитал эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114063 и меня сложилось впечатление, что за $2K можно купить полностью автоматический Honda-engined генератор мощностью от 5 КВт, что мне, по идее, должно хватить, если мне сейчас хватает генератора на 2.5 КВт, запускаемого вручную.

Поэтому давайте я поставлю вопрос по другому. Забудем на минуту об электрощитке, автоматическом глушении, монтаже рукава выхлопа и всем постороннем. Представим, что я принял решение купить качественный ИБП мощностью 3 КВт с запасом работы на 2-3 часа. Вопросы:

 

  1. Сколько это будет стоить (без работы, повторюсь) и какие модели ИБП/аккумуляторов можете посоветовать?
  2. Если мощности ИБП не хватит, то что будет? Аварийное электропитание просто не включится? Или возможны худшие последствия?

На эти вопросы можно ответить с разумной точностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в генераторах - человек темный. Но сомневаюсь, что замыкание любого контакта в генераторе с чисто ручным запуском может что-нибудь включить...

 

Добавлено через 54 минуты

 

Как это мне знакомо по моим клиентам. :lol: Я в своем бизнесе поэтому тоже часто уклоняюсь от называния окончательной цены до последнего. С другой стороны, разумный рост цены проекта для меня не является проблемой.

 

Понятно. :) Но насчет $10K - это Вы, пожалуй, загнули. Я внимательно прочитал эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114063 и меня сложилось впечатление, что за $2K можно установить полностью автоматический Honda-engined генератор мощностью от 5 КВт, что мне, по идее, должно хватить, если мне сейчас хватает генератора на 2.5 КВт, запускаемого вручную.

Поэтому давайте я поставлю вопрос по другому. Забудем на минуту об электрощитке, автоматическом глушении, монтаже рукава выхлопа и всем постороннем. Представим, что я принял решение купить качественный ИБП мощностью 3 КВт с запасом работы на 2-3 часа. Вопросы:

 

  1. Сколько это будет стоить (без работы, повторюсь) и какие модели ИБП/аккумуляторов можете посоветовать?
  2. Если мощности ИБП не хватит, то что будет? Аварийное электропитание просто не включится? Или возможны худшие последствия?

На эти вопросы можно ответить с разумной точностью?

 

В момент включения пусковые токи насоса и других нагрузок могут вырубить защиту генератора или ибп.

Это не электросеть с бесконечным резервом.

 

Для корректной работы может понадобиться управление приоритетами нагрузок даже для 5 квт, но пробуйте или консультируйтесь.

Если вдруг в момент релейные модули захотят одновременно включить теплый пол, насос воды , ..., то генератору и ибп это может не понравиться.

 

Для генератора тем более хонда может быть блок, позволяющий дистанционно путем замыкания

сухого контакта включить генератор.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну вот и покажите чем, ну интересно мне очень.

 

 

Спец схемой, которая ограничит ток на несколько секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Но насчет $10K - это Вы, пожалуй, загнули.

 

Не не загнул, просто совршенству нет предела.

 

 

 

Я внимательно прочитал эту ветку (ссылка устарела) и меня сложилось впечатление, что за $2K можно купить полностью автоматический Honda-engined генератор мощностью от 5 КВт, что мне, по идее, должно хватить, если мне сейчас хватает генератора на 2.5 КВт, запускаемого вручную.

Поэтому давайте я поставлю вопрос по другому. Забудем на минуту об электрощитке, автоматическом глушении, монтаже рукава выхлопа и всем постороннем. Представим, что я принял решение купить качественный ИБП мощностью 3 КВт с запасом работы на 2-3 часа. Вопросы:

 

Сколько это будет стоить (без работы, повторюсь) и какие модели ИБП/аккумуляторов можете посоветовать?

Если мощности ИБП не хватит, то что будет? Аварийное электропитание просто не включится? Или возможны худшие последствия?

На эти вопросы можно ответить с разумной точностью?

 

Да так гораздо проще. Берем инвертор с вункцией ИБР - (ссылка устарела) + к нему 4шт АКБ по 150А/час EverEcxeed ST12150, такая связка даст чуть больше 3 час на 2кВт нашгрузки. Сумма по прайсу =2500дол + там еще проводки, разьединитель на батарейки ~30-50дол.

 

И вот тут уже можно сравнить с генератором. HONDA EG5500CXS + Автоматика Q-Power MASTER + аккумулятор = 2700дол.

 

Соизмеримо не так ли?

 

Итак, генератор вроде лучше, и мощнее, и перегрузки легче перенесет. Но, какой кайф, когда даже не чувствуешь отключения электрики, точнее не замечаешь, ночью ниче не гудит, не дымит во дворе.

 

Ну и по поводу перегрузки инвертора. Любой ИБП расчитан на номинальную мощность как в инверторном режиме так и в реиме транзита основной сети, да, там есть возможность пропустить через него больше но наглеть не нужно, и не желательно. По этому я рекомендую выделять нагрузки и пропускть через инвертор не более того что он должен тянуть при отсутсвии сети.

Что произойтет при перегрузке - уйдет в защиту. Стартовые токи - по паспорту до 300% на несколько периодов. По жизни 2х кратный доля насосов и кондиционеров без проблем. И не все упирается в сам инвертор, еще вопрос в способности батарей и проводов от них обеспечить эту стартовую мощность. По этому я и предоложил Вам 48В АКБ.

 

Добавлено через 8 минут

Для генератора тем более хонда может быть блок, позволяющий дистанционно путем замыкания

сухого контакта включить генератор.

 

Даааааааа...... Хонда не поставляет генераторы с встроенным блоком ремаутстарта - а то эти рассуждения никогда не кончатся.

 

Добавлено через 1 минуту

Спец схемой, которая ограничит ток на несколько секунд.

 

Ответьте, пожалуйста, конкретней хоть на такой вопрос - длительность, в периодах переменного сетевого напряжения, старта холодильника и насосной станции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... какой кайф, когда даже не чувствуешь отключения электрики, точнее не замечаешь, ночью ниче не гудит, не дымит во дворе.

Эх, комфорт, комфорт... С другой стороны, надо понимать, что все здесь обсуждаемые затраты - только ради комфорта, так-сяк система работает и сейчас.

 

Берем инвертор с вункцией ИБР - (ссылка устарела) + к нему 4шт АКБ по 150А/час EverEcxeed ST12150, такая связка даст чуть больше 3 час на 2кВт нашгрузки. Сумма по прайсу =2500дол + там еще проводки, разьединитель на батарейки ~30-50дол.

И вот тут уже можно сравнить с генератором. HONDA EG5500CXS + Автоматика Q-Power MASTER + аккумулятор = 2700дол.

Соизмеримо не так ли?

Огромное спасибо за Ваши комментарии, я понял. Скажу честно - вкладывать подобные суммы именно в эту часть своего комфорта я сейчас не готов, хотя через пару лет ситуация может измениться. Тем не менее, я хотел-бы еще кое-что понять и буду Вам признателен за ответы еще на несколько вопросов.

 

Что произойтет при перегрузке - уйдет в защиту.

То есть, просто выключится? Или еще и что-нибудь повредит? И если ИБР уйдет в защиту, а я после этого ручками повыключаю условно ненужные мне электроприборы - я могу после этого его снова, опять-же ручками, запустить?

 

я рекомендую выделять нагрузки

Так ведь для этого внутреннюю проводку надо менять? Или нет?

А что Вы скажете, кстати, по поводу, так сказать, "покомнатной" организации ИБР? Например, будет ли работоспособна/эффективна комбинация ARTronic ARTPower MINI + AGM Ventura GPL 12-100 для бесперебойного питания компьютера (с причандалами) ИЛИ LED-телевизора (с причандалами)? Если да, и при этом потребляемая мощность телевизора с причандалами, скажем, 200 Вт, то тянуть его подобная комбинация будет порядка 7 часов, я правильно понимаю?

 

... совршенству нет предела.

По этому поводу хочу вернуться к первоначальному сообщению. Очень хотелось-бы организовать подогрев с помощью нагревательных кабелей и термореле хотя-бы скважинного насоса и (внутритрубно?) входящей трубы. Это реально? Какая хотя-бы примерно будет потребляемая мощность?

Кроме того, мне советуют утеплить/подогревать также газовый редуктор, якобы при морозах сильнее минус 20 наш газ "густеет", соответственно перестает работать газовый котел и отопление с известными плачевными результатами. Имеет это смысл, кто-нибудь может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, просто выключится? Или еще и что-нибудь повредит? И если ИБР уйдет в защиту, а я после этого ручками повыключаю условно ненужные мне электроприборы - я могу после этого его снова, опять-же ручками, запустить?

 

Выключится. Вот сегодян коротнул выход, правда более догого, ниче особо даже не искрил, вырубился а спустя с 15сек перезапустился. Ну а тот что я указывал уходит в защиту, и пищит противно. Отключаем нагрузки и перезапускаем кнопочкой питания.

 

Так ведь для этого внутреннюю проводку надо менять? Или нет?

А что Вы скажете, кстати, по поводу, так сказать, "покомнатной" организации ИБР? Например, будет ли работоспособна/эффективна комбинация ARTronic ARTPower MINI + AGM Ventura GPL 12-100 для бесперебойного питания компьютера (с причандалами) ИЛИ LED-телевизора (с причандалами)? Если да, и при этом потребляемая мощность телевизора с причандалами, скажем, 200 Вт, то тянуть его подобная комбинация будет порядка 7 часов, я правильно понимаю?

В принципе иногда можно и так, но все ИБП шумят, и тут уж сами смотрите/слушайте. Да и цена вопроса решения поодиночке в итоге дороже чем одним устройством все.

На след. неделе я уже с нетерпением жду прихода ИБП, наподобе Артроника, но с соинусом, будет приход сделаю предложение если что.

 

Добавлено через 1 минуту

По этому поводу хочу вернуться к первоначальному сообщению. Очень хотелось-бы организовать подогрев с помощью нагревательных кабелей и термореле хотя-бы скважинного насоса и (внутритрубно?) входящей трубы. Это реально? Какая хотя-бы примерно будет потребляемая мощность?

Кроме того, мне советуют утеплить/подогревать также газовый редуктор, якобы при морозах сильнее минус 20 наш газ "густеет", соответственно перестает работать газовый котел и отопление с известными плачевными результатами. Имеет это смысл, кто-нибудь может сказать?

 

Ну это уже не комне. Теретически возможно, но не моя это тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... цена вопроса решения поодиночке в итоге дороже чем одним устройством все.

Да понятно, зато расходы растягиваются по времени.

 

В принципе иногда можно и так, ...

Понимаете, мне не нужно (по крайней мере, в данный момент) резервное питание всего тяжелого по нагрузке: насосов, холодильников, кондиционеров, и так далее. Существует ли какой-то сравнительно безболезненный способ без изменения внутренней проводки не подключать их к ИБР?

 

... это уже не комне. Теретически возможно, но не моя это тема.

А что Вас смущает? Вы не специалист в нагревательных кабелях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, мне не нужно (по крайней мере, в данный момент) резервное питание всего тяжелого по нагрузке: насосов, холодильников, кондиционеров, и так далее. Существует ли какой-то сравнительно безболезненный способ без изменения внутренней проводки не подключать их к ИБР?

 

Ну вот как я могу на растоянии увидеть разводку в Вашем доме. Все ж упирается в схемное решение Вашей проводки. Если есть возможность на щите выделить основное то тогда все просто, если нет то тогда можно хитрить с байпасом, реле нагрузки и другими хитростями.

 

Добавлено через 42 секунды

А что Вас смущает? Вы не специалист в нагревательных кабелях?

 

Нет, а кулибиничать неохота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тоже задался таким вопросом

Пока нашел (по цене):

ИБП Logicpower LPM-PSW-6000 (4200Вт) (Китай) Line-Interactive АКБ 48 в. правильная синусоида перегрузка 120 % от номинала 30 сек. автоматическое включение после перегрузки. - 8500 грн.

К нему четыре аккумулятора Logicpower или аналогич. (Китай) 12 в 100 А\ч приблизительно - 10500 грн.

Думаю вероятность одновременного включения (пуска) всех нагрузок очень маленькая, а так думаю потянет пару холодильников, ТВ и.т.п.

вопрос в надежности:D.

 

С глубинным насосом конечно сомнения.

 

Добавлю что , по моему мнению, ИБП это не комфорт в первую очередь , а экономия.

Пример

Электричества нет 5 часов в день. потребление 1-1.5 квт

Расход у генератора 0,55 л на квт в час итого в среднем 0.7л х 17 гр л = 12 гр в час.

12 х 5 = 60 гр в день 1800 гр в месяц 21 600 гр в год

окупаемость (если летом нет перебоев) около 2-х лет.

а если электричества нет длительно то - или гоняй генератор 0,55 х 24 х 17 = 225 гр день минимум или включай его на 2-3 часа в день (тут опять ИБП нужен:D)

Змінено користувачем Star1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...