Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подгороднее(Днепропетровский район) Термодом

Pazla

Рекомендовані повідомлення

класс!

 

какие работы сами делали?

про перекрытия можно подробнее?

какой двутавр? какой шаг? какой максимальный пролет перекрывает?

просчитывал проффесионал или сами на глазок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс!

 

какие работы сами делали?

про перекрытия можно подробнее?

какой двутавр? какой шаг? какой максимальный пролет перекрывает?

просчитывал проффесионал или сами на глазок?

Все делали сами с помощью родных.

О перекрытии: двутавр 14, шаг 1м, пролет 6.3м. Просчитала все сама, сечение двутавра подбирала в программке Бим. Двутавр приваривался к вертикальной и горизонтальной арматуре. На полки двутавра положили доску дюймовку, потом хочу положить пленку и засыпать крошкой пенопласта, сверху опять пленку и ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О перекрытии: двутавр 14, шаг 1м, пролет 6.3м. Просчитала все сама, сечение двутавра подбирала в программке Бим. Двутавр приваривался к вертикальной и горизонтальной арматуре. На полки двутавра положили доску дюймовку, потом хочу положить пленку и засыпать крошкой пенопласта, сверху опять пленку и ОСБ.

А с плитами перекрытия разве не дешевле получается??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с плитами перекрытия разве не дешевле получается??

В моем случае не дешевле. В теме "Перекрытие двутавровыми балками" я приводила расчет моего перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

](ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотище )) так быстро строите, вы наверное каждый день работаете ) ?

 

А во сколько он уже вам обошелся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотище )) так быстро строите, вы наверное каждый день работаете ) ?

 

А во сколько он уже вам обошелся ?

Это не быстро, если бы работали каждый день, то было бы намного быстрей.

На данный момент 16000. Это с окнами на втором этаже и материалом на крышу(но без утепления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотище )) так быстро строите, вы наверное каждый день работаете ) ?

 

А во сколько он уже вам обошелся ?

Это не быстро, если бы работали каждый день, то было бы намного быстрей.

На данный момент 16000. Это с окнами на втором этаже и материалом на крышу(но без утепления).

 

Ух ты, довольно не дорого, просто сам строюсь(в Днепре, Березановка), и тоже уже крышу заканчиваю, но для меня сейчас самая большая проблема, это узаконить Дом ) Вы еще не делали проект ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, довольно не дорого, просто сам строюсь(в Днепре, Березановка), и тоже уже крышу заканчиваю, но для меня сейчас самая большая проблема, это узаконить Дом ) Вы еще не делали проект ??

Пока ничего не делали. Только месяц назад сдали документы на изготовление госакта. Собираемся накрыть крышей и взяться за документы. А Вы будете сами делать или через посредника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... просто сам строюсь(в Днепре, Березановка)...
И как райончик? Интерес не праздный. Есть предложения по Кировскому, Березановке, Старым Кайдакам, Братскому, Подгороднему, Игрени... Пока присматриваюсь. В Березановке предложили посмотреть участок в районе улицы Областной, недалеко от озера. Сам я этот район не знаю. Как там с контингентом из аборигенов, как с транспортом, с магазинами, с подпочвенными водами, геологией???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, довольно не дорого, просто сам строюсь(в Днепре, Березановка), и тоже уже крышу заканчиваю, но для меня сейчас самая большая проблема, это узаконить Дом ) Вы еще не делали проект ??

Пока ничего не делали. Только месяц назад сдали документы на изготовление госакта. Собираемся накрыть крышей и взяться за документы. А Вы будете сами делать или через посредника?

 

Мы делаем сами, но только по выходным .... Из за этого оч медленно, да еще и не особо понимая как это делается =) но получается оч даже здорово, одно нас сильно расстроило, это предстоящие бумажные вопросы, это сейчас так дорого и долго ... толкло один типичный проект 7 дол. кв. м. и это при наших 210 кв. м. А сколько там нужно бумаг, и не сосчитать (((

Но у вас все будет проще ) Нам наш юрист говорил, проще всего решать эти вопросы в Подгороднем =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... просто сам строюсь(в Днепре, Березановка)...
И как райончик? Интерес не праздный. Есть предложения по Кировскому, Березановке, Старым Кайдакам, Братскому, Подгороднему, Игрени... Пока присматриваюсь. В Березановке предложили посмотреть участок в районе улицы Областной, недалеко от озера. Сам я этот район не знаю. Как там с контингентом из аборигенов, как с транспортом, с магазинами, с подпочвенными водами, геологией???
Контингент сложный, на период стройки нужен сторож с пулеметом. Это если соседние домики все старой постройки, если большинство соседей построилось в последние 5 лет, то все в порядке. Магазины километрах в четырех, на Фрунзенском. Вода в метре-полутора, но умудряются даже подземные гаражи делать-мне сосед сказал, что к октябрю-ноябрю уровень воды сильно падает (не пойму, почему в это время). Мне район нравится, есть целые кварталы свежей застройки, уже охрана ездит, то-ли Грифон, то-ли Легион, не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plaza, советую после крыши воткнуть окна и сделать фасад, у меня за год погода съела где-то пол миллиметра пенопласта ... стоял открытым.

Теперь вот в авральном порядке штукатурят и красят наружку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plaza, советую после крыши воткнуть окна и сделать фасад, у меня за год погода съела где-то пол миллиметра пенопласта ... стоял открытым.

Теперь вот в авральном порядке штукатурят и красят наружку.

 

Вчера только был повтор передачи на Усадьбе с Курошевым по- поводу пенопластовых фасадов. Курошев посоветовал затенять южные фасады, т.к свыше 30 градусов стена, даже под фасадной штукатуркой, будет таять (пенопласт) и выделять стирол, кот, в отличие от др.вредных веществ, накапливается организмом. За что купила - за то продала. Можно у Курошева уточнить, у нас же есть ветка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу этого кадра я ничего говорить небуду.

он вообще не в чем толком не разбиравется. нифига там небудет выделятся. спокойно делайте как считаете нужным.

штукатурить надо изходя из того только что он выветривается...медленно но всетаки кому охота терять за год треть миллиметра - или пол миллиметра пенопласта.

Да и какая фиг разница что там выделается снаружи )

Пугают людей всякими сфероконями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plaza, советую после крыши воткнуть окна и сделать фасад, у меня за год погода съела где-то пол миллиметра пенопласта ... стоял открытым.

Теперь вот в авральном порядке штукатурят и красят наружку.

Окна уже стоят, а штукатурить скоро начнем, сразу после того как введем воду, канализацию и свет в дом.

ubn, к Вам вопросик. Как выполнено у Вас перекрытие? На фото видно, что доски лежат так как и у меня, а что сверху? И вопросик по штукатурке: чем штукатурили? какой примерно расход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие -

поверх досок стелится целофан, потом вяжется арматурная сетка

потмо эта вся чебурашка заливается бетоном вот так вот .

 

штукатурка-

армировочная сетка по площади стен + любая смесь типа мастера стандарта или CM11 или полимин П-12 ....

идет нетак много на 30 квадратов 2-3 мешка .

советую наносить слоем несильно тонким

так где нанес тонко - видно после застывания замки термоблока и при покраске несильно красиво выходит.

другие стены буду доштукатуривать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие -

поверх досок стелится целофан, потом вяжется арматурная сетка

потмо эта вся чебурашка заливается бетоном вот так вот .

Я тоже сразу думала залить бетоном, а сейчас продумываю такой вариант: там где между досками щели - замазать глиной, потом постелить какую-нибудь пленку и засыпать песком или пенопластовой крошкой, а сверху доска(фанера,ОСБ, ДСП). Так вот не могу решиться, что лучше: песок или крошка? Крошку проще вытягнуть наверх, но не понятно какая она в плане звукоизоляции, а песок лучше в плане звукоизоляции, но тягнуть его наверх трудновато:p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте всетаки монолитное .

иначе играть будет неслабо.

ни осб ничто другое не свяжет все это в единую конструкцию.

я просто поверх бетона залил и опилко глиняным раствором с добавлением песка и цемента .

зайдите на одесский сайт строительный и почитайте если интереснов разделе ноу-хау

 

на счет тяжело тягать - мы же в 21 веке живем. я вот купил лебедку электрическую за 200 баксов и все начиная от раствора кончая гипсокартоном на ней поднимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте всетаки монолитное .

иначе играть будет неслабо.

ни осб ничто другое не свяжет все это в единую конструкцию.

я просто поверх бетона залил и опилко глиняным раствором с добавлением песка и цемента .

зайдите на одесский сайт строительный и почитайте если интереснов разделе ноу-хау

О глиняном растворе с опилками я читала, идея прикольная. А сколько бетона в перекрытии?

Был еще вариант такой: уложить между балками пластиковые бутылки и залить их глиняным раствором, но потом от этой идеи отказались, так как доставка этих бутылок дорого обойдется.

 

А лебедка у нас сломалась как раз когда почти залили фронтоны, теперь ищем к ней пульт управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетона хз... почитайте толщину слоя и умножте на метраж ... все в метрах. получите кубы... думаю несильно много.

а имея бетономешалку электрическую (вы же как-то месили бетон для стен) и тельфер спокойно можно залить перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно не писала, вот решила выставить пару новых фоток.

Снаружи пока ничем не отделали, но после нового года будем обшивать сайдингом, уже нашли людей, которые это сделают.

Внутри утеплили крышу пенопластом, но еще не до конца. Залили перекрытие и почти выложили перестенки.

Вчера сделали дорогу.

А на прошлой неделе нас ограбили, вынесли все, кроме бетономешалки(она в окно не пролезла). Сразу после этого заказали решетки и поставили сигналку.

_111_857.thumb.jpg.679583e61570ebe5d56f455fbb9388db.jpg

_090_173.thumb.jpg.a953652600e15652b1e865b7f040abd8.jpg

_180_553.thumb.jpg.79e714dac8806996303f8912e92887fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...