Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как начать законно строиться, если нет генплана

Matilda_K

Рекомендовані повідомлення

...села в месте участка и местная архитектура не выдает строительный паспорт, а ГАСК не принимает уведомление о начале строительства (опять же исходя из того, что нет строительного паспорта)...сельсовет не может сделать генплан - нет денег./последний генплан датируется 73 годом/. Киевская область, Макаровский р-н.

Замкнутый круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...села в месте участка и местная архитектура не выдает строительный паспорт, а ГАСК не принимает уведомление о начале строительства (опять же исходя из того, что нет строительного паспорта)...сельсовет не может сделать генплан - нет денег./последний генплан датируется 73 годом/. Киевская область, Макаровский р-н.

Замкнутый круг.

 

Вам легче, у Вас есть 73 года, по нему и обязаны выдать стройпаспорт, так как Минрегионбуд обязал актуализировать всех старые генпланы и по ним выдавать строительные паспорта. А вот в Буче и такового нет, главный архитектор Бучи сказала, что уже 110 лет Буча живет без утвержденного Генплана, и как она бедненькая так быстро застроилась :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не легче...наш участок не попадает даже в старый... Минрегионбуд отписался, что идите в сельсовет - пусть делают генплан. А сельсовет даже школьную котельную не может починить (опять же нет денег)...если строится незаконно - потом все-равно же надо узоканивать... каким образом? вся улица застроена...просто платиш в ГАСК и проблема решена...но почему я не могу законно отстоять свои права? Это же Государство поставило такие условия, которые само не может выполнить? Бред.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте.У меня та же проблема.макаровский район.Не подскажите в каком селе строитесь?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также проблема К-С р-н

 

Пробовал вчера подать в архитектуру на янтарной доки на стройпаспорт, не приняли так как сказали что для этой территории не утвержден генплан! А я тычу наказ Минреион буда, что выкопировки из генплана нет (хотя у меня была бумажка из сельсовета Викопіювання із генплану с. Где указан участок, но без названия улицы)

Сказали не утвержден и архитектор строй паспорт не подпишет!

Как с этим бороться?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не легче...наш участок не попадает даже в старый... Минрегионбуд отписался, что идите в сельсовет - пусть делают генплан. А сельсовет даже школьную котельную не может починить (опять же нет денег)...если строится незаконно - потом все-равно же надо узоканивать... каким образом? вся улица застроена...просто платиш в ГАСК и проблема решена...но почему я не могу законно отстоять свои права? Это же Государство поставило такие условия, которые само не может выполнить? Бред.

А при чем здесь государство??? Как раз государство Украина дает Вам все рычаги борьбы с с выкормышами от архитектуры и госуправления.Счастье есть и за него надо бороться, а не платить! www.stroimdom.com.ua/forum/sh...3&postcount=73

по ЗАКОНУ Вам ничего от Генплана, ООН, Совмина СССР и ДОСААФ представлять не надо, поэтому не парьтесь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...