Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бюджетная раздвижная система дверей для небольшого шкафа

Respect

Рекомендовані повідомлення

Задался я таким интересным вопросом - для шкафчика на балконе (невысокий, по уровень подоконника) нужно собрать раздвижную систему из двух дверей

сама конструкция (шкафчик) уже собрана, поверху лежит столешница, и как бы сливается с подоконником

а вот когда дошло до дверок - застопорился

 

размер проема, который нужно перекрыть - 1300 (Ш)*1200(В)

поначалу думал что то такое же, как и для шкафа купе сделать, однако как то получается не очень бюджетно

ну и как бы системы, как для шкафа купе предполагают ДСП до 10мм, хотелось бы немного толще

 

в идеале хотел сделать из ДСП 18мм дверки, 2 штуки, которые смогут ездить с одного края в другой, в два ряда как бы

 

 

посоветуйте пожалуйста, как можно поступить в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, оно самое! Спасибо :)

вот что значит век живи - век учись

а поскольку тема мебели затягивает похлеще наркотика, то учить тут еще огого сколько надо :)

уже много из того, что считал невозможным - подсказали/рассказали, в т.ч. и на форуме

буду пробовать, результат выложу потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там немножко не так

верхом этого шкафчика является столешница люксформ, 38мм толщиной

т.е. надо будет прикрывать как верхнюю направляющую, так и нижнюю

но это уже нюансы, которые проще решить

 

я просто чего то застопорился на системах для шкафов купе плюс пройдя по нескольким магазинам с разной мелочью для мебели не нашел таких вот раздвижных систем, почему и стал в тупик

понял, что нельзя зацикливаться на одном чем то ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, магазин под боком опять спас :)

 

поначалу нашел немного другую систему - EKF 120100, вроде и недорого получалось, но... но перезвонив в несколько магазинов услышал ответ, что их нет, в остальных магазинах было прилично дороже по ценам

 

решил заехать на Ромена Ролана в чудный магаз - "Всё для мебели" (он как раз недалеко от меня)

самое интересное, что пару дней тому не увидел там отдела с раздвижными системами

сегодня подошел, спросил - мне показали и рассказали всё

самое интересное, что посоветовали даже не то, что я выбрал по виду (оно дороже в полтора раза было), а дешевле, но надежнее со слов консультанта

Купил систему FAST 50

Ролики (8 шт), стопоры, профиля на ширину 1,5 м обошлись мне всего лишь в 210 грн, что есть даже более, чем бюджетно :)

 

Всем спасибо за подсказку

Как закончу - выложу результат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...