Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спасти фасад.

af_cft

Рекомендовані повідомлення

У меня фасад дома из клинкерных термопанелей , швы между плиткой расшиты белым клеем для плитки. При расшивке швов строители испачкали клинкерную плитку в клей, а отмыли не везде очень качественно . И покрыли сверху гидрофобным раствором "Гидроком 1.1". Кроме того, при очистке от клея грязными тряпками испачкали белые швы. Сейчас на фасаде отдельные места выглядят белыми пятнами и грязными швами.

Помогите, пожалуйста, спасти фасад. Очень симпатичный домик, а вид неопрятный. Буду благодарна за любую помощь.

26371678_1.thumb.jpg.abd4d0bf73539b615a2b44a5a3ef6bd7.jpg

724186468_1.thumb.jpg.203f4a31d745200e96bb0f0f422b1bab.jpg

Змінено користувачем IesuiT
хочу вставить фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент смывается любой слабой кислотой (например раствор муравьиной кислоты), попробуйте уксус для начала...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую. Пробовали снимать жидкостью для снятия высолов с фасада "Фасад-2", плохо получается остается белые разводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую. Пробовали снимать жидкостью для снятия высолов с фасада "Фасад-2", плохо получается остается белые разводы.

 

После обработки раствором кислоты нужно обильно смывать водой. Да и для серьезных высолов нужна многократная процедура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удалял остатки цементной затирки Ceresit CE33 с песчаника на фасаде вот таким средством, пробовал его для удаления обычного цемента, работает вопрос нет, вопрос только в стоимости этого средства, литр раньше стоил около 200грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Стоит недешево, действует медленно, растворяет поверхностный слой цемента, по этому пришлось процедуру многократно повторять, цвет песчаника немного изменился. Работал разбавленной, голые руки щипет но не так что бы критично. Затирку в доме с плитки этим средством удалил быстро, но и толщина ее на плитке не сравнено меньше чем на фасаде.

Пробовал еще разбавленную соляную кислоту но толку мало, муравьиная кислота мой желтый песчаник отбелила:(, очень пожалел о ее использовании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это и где его взять? Если возможно бросьте ссылочку. И как чем его заправлять?

 

Добавлено через 1 минуту

Я удалял остатки цементной затирки Ceresit CE33 с песчаника на фасаде вот таким средством, пробовал его для удаления обычного цемента, работает вопрос нет, вопрос только в стоимости этого средства, литр раньше стоил около 200грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Стоит недешево, действует медленно, растворяет поверхностный слой цемента, по этому пришлось процедуру многократно повторять, цвет песчаника немного изменился. Работал разбавленной, голые руки щипет но не так что бы критично. Затирку в доме с плитки этим средством удалил быстро, но и толщина ее на плитке не сравнено меньше чем на фасаде.

Пробовал еще разбавленную соляную кислоту но толку мало, муравьиная кислота мой желтый песчаник отбелила:(, очень пожалел о ее использовании.

 

 

Спасибо, обязательно попробую. Прочитала об этом средстве, кажется подходит. А как вы думаете, возможно ли им очистить грязные белые швы или только еще больше размажу по фасаду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно попробую. Прочитала об этом средстве, кажется подходит. А как вы думаете, возможно ли им очистить грязные белые швы или только еще больше размажу по фасаду

Не могу сказать, надо пробовать, думаю хуже фасадным швам вы не сделаете этим средством, пористые цементные поверхности вообще очень трудно очищать, я например свой фасад из Ceresit CT60, отмыть никак не могу, только Керхер помогает, тут дилемма что бы хорошо отмыть Керхером надо хорошее давление а хорошее давление "мокрый фасад" может просто разорвать, по этому своим слабеньким Керхером второй серии мою свой фасад только под острым углом.

Если у вас полнотелый облицовочный кирпич, с ним работать Керхером будет полегче, правда не знаю как затирка в швах перенесет это. Если кирпич облицовочный пустотелый, причем не качественный, с трещинами то Керхер будет отрывать от него куски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прочитала об этом средстве, кажется подходит. А как вы думаете, возможно ли им очистить грязные белые швы или только еще больше размажу по фасаду

 

Вы похоже ищите магическое средство... так его нет. Состав этой конкретной очистки - раствор ортофосфорной кислоты и ничего более.

Обратитесь к Пропеллеру - у него есть также средство очитки высолов и цементов, я лично использовал - неплохо работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепсикола!....Токо без подколок и не ржать!!!!!

 

Пепсикола швы окрасит. Лучше чистую ортофосфорную кислоту купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...