Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу бригаду на постройку походного погреба и веранды над ним

s.k.

Рекомендовані повідомлення

Ищу бригаду на постройку походного погреба и веранды над ним. Строить собираемся из кирпича. Яма выкопана. Место стройки - Салтовка, возле Барабашово. У кого есть контакты проверенных строителей - прошу в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но надеюсь получить контакты от тех, кто строится и их рекомендации.

Делал у себя тоже самое. Только все-таки решил делать погреб под баней. Закрытое строение сверху лучше защищает от сильных холодов.

 

Скажу вам так, походной погреб вам построить сможет любые более менее вменяемые рабочие. Дело совсем не хитрое. Главное хорошо игдроизолировать.

Уверен что и у Технолога и у цру вполне хватит опыта это сделать :)

 

Выкопали яму глубиной 2.5 метра.

сделали подушку (песок и щебень).

Положили гидроизоляцию.

Свзяли арматуру для плиты.

Залили плиту.

Как только высохла плита, поставили фундаментые блоки, ну и доложили красный кирпич там где щели.

На этом этапе заложили трубу (приточка воздуха, выход трубы 20 см от пола подвала). И канализацию.

Загидроизолировали блоки снаружи.

Накрыли плитами.

 

Рабочие так себе, не могу их рекомендовать.

 

Осталось сверху баню построить и лестницу заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. У меня не очень простой вариант. Строю погреб в пределах уже существующего фундамента. Сейчас проблема с организацией вентиляции и погреб получается очень узкий (1,85м). Пока окончательно не решили как будет выглядеть веранда. Погреб рабочие уже выкопали,сейчас кладут кирпич. А с верандой пока вопросы. Может у кого-то есть аналогичный проект. Буду благодарна, если покажите фото или эскизы проектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. У меня не очень простой вариант. Строю погреб в пределах уже существующего фундамента. Сейчас проблема с организацией вентиляции и погреб получается очень узкий (1,85м). Пока окончательно не решили как будет выглядеть веранда. Погреб рабочие уже выкопали,сейчас кладут кирпич. А с верандой пока вопросы. Может у кого-то есть аналогичный проект. Буду благодарна, если покажите фото или эскизы проектов.

 

 

А какой Вы кирпич будете ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич кладем красный полнотелый. Часть б/у со старого погреба, а часть нового. За выходные сделали закупки в Эпицентре и прикупили трубу канализационную + колено. Попробуем сделать выход из потолка погреба трубой, а затем врезаться с помощью колена в кирпичный столбик, который будет на фундаменте веранды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...