Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой способ улучшить землю, кто знает?

brillanza

Рекомендовані повідомлення

У меня ужасная земля, сантиметров 10 земли, а внизу песок (намывной), деревья ростут, но почти не плодоносят, хочу как-то удобрить землю, но без радикальных перемен. Кто-нибудь в курсе как это сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеять сидераты. Мульчировать. ЕМ-силосовать. Не копать и не пахать, не сжигать ботву, а пусть там же и перегнивает. Использовать исключительно биопрепараты. Еще может черви калифорнийские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь желательно на 15-20см поднять уровень чернозема, 10-это все таки маловато.

 

у культур в основном есть ограничения по высоте грунтовых вод, и кислоте\нейтральности почвы.

 

То есть, после поднятия немного грунта, если под черноземом у вас просто песок, а чернозем просто низкой плодородности. то завезите пару камазов перегноя, что бы получился слой после растягивания, хотя бы 15-20 см. потом это дело перепахиваете\культивируете и все. Дальше как писали выше, мульчируйте, заготавливайте компост, оставляйте всю органику по возможности на огороде (сорняки которые не успели осемениться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать:) у меня везде газон и автополив, так что так что вышеописанное слишком радикально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать:) у меня везде газон и автополив, так что так что вышеописанное слишком радикально

 

ну дык, формулируйте вопрос корректно.

тогда просто под деревья прикопайте навоза на штык лопаты в радиусе хотя бы метр в идеале два (потом газон можно подсеять или рулонным добавить)

И дополнительно проводите внекорневую подкормку - то есть опрыскивание питательными смесями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...