Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Понравился домик и проект.

VitaliyVinica

Рекомендовані повідомлення

Я вижу что проект с z500. Меня интерисует мнение планировки комнат. И некоторые прорабы ( мастера ) говорят что 1 этаж и крыльцо не должны быть с уровнем двора ( тротуарной плитки) так ли это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И некоторые прорабы ( мастера ) говорят что 1 этаж и крыльцо не должны быть с уровнем двора ( тротуарной плитки) так ли это.

 

А где вы увидели что 1 этаж и крыльцо с уровнем двора??? Может некоторым прорабам (мастерам) нужно лучше читать проект или на крайняк - посмотреть лицевую привязку дома к местности... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебор с окнами. Дорогое решение на стадии стройки и эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся высокие окна от пола. Красиво и светло.

Касательно планировки - на любителя. Лично я не вижу необходимости в спальнях по 18 кв.м., если там там мы только спим.. ну и санузел 15 кв.м...

Если в семье 2-3 человека - ок. Если больше - я бы сделала 3 санузла, чтобы 1 гостевой, и 2 детско-взрослых.

Поэтому все очень индивидуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что с окнами надо что то менять, хотя бы размеры меньше делать, не так по карману ударит и теплопотерь меньше будет. Вид конечно будет не тот уже.

 

Добавлено через 10 минут

А где вы увидели что 1 этаж и крыльцо с уровнем двора??? Может некоторым прорабам (мастерам) нужно лучше читать проект или на крайняк - посмотреть лицевую привязку дома к местности... ИМХО.

На построеном доме видно что уровень отмостки будет с залитой площадкой крыльца. Ясно что травка, огород и т.п . будет ниже на см 5 -8 от отмостки. Мастер говорит такая реализация не для наших зим, якобы нужно делать крыльцо со ступеньками.

 

Добавлено через 10 минут

Ну сейчас у меня дом 200 кв. м. 100 подвал 100 первый этаж. Спальня 17 кв. м. Кухня 20. Ванная комната 10 кв. м Зал 20 Детская 16 Коридор 18. + лестница в подвал. Спальни то хватает что бы спать. Но катастрофически не хватает гардеробной, свои вещи уже трамбуем в детскую мебель. Вот и планируем новую стройку что бы уже все было гуд.

 

Добавлено через 9 минут

Мое мнение 3 санузла это через чур для 2 этажного дома. Мне кажется все зависит от размера и этажности дома, с дуру можно и 4 санузла лупануть. В подвале возле сауны у меня 2 санузел, пока ним никто не пользуеться, возможно когда сауну доделают то и санузел будет востребован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но катастрофически не хватает гардеробной, свои вещи уже трамбуем в детскую мебель.

 

А вот с этим я соглашусь на все СТО!!! Недавно работал над реализацией проекта дома, у которого предусмотрел архитектор специальный тамбур для всяких вешалок... Но довести до окончания проект не получилось... Не по моей вине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что с окнами надо что то менять, хотя бы размеры меньше делать, не так по карману ударит и теплопотерь меньше будет. Вид конечно будет не тот уже.

 

Я б звернув більше уваги не на розмір, а на конфігурацію. Вікна повинні мати чітку вертикальну (а не горизонтальну) домінанту. Тоді будинок не здаватиметься приземкуватим.

 

Ну сейчас у меня дом 200 кв. м. 100 подвал 100 первый этаж.

 

У вас 100 кв. м. ;) Підвал не рахується. Якщо це не житловий цоколь з вікнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое кол-во окон считаю делом хозяина. А вот 1 совмещённый с\у на 3 комнаты 2-го этажа - вот здесь думаю подводный камень. Думаю если разделить с\у, то и пробок по утрам у дверей не будет (если рассчитывать что в каждой комнате проживает мин. 1 человек)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...