Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора: кастрюли-сковородки

Евгения777

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что это ни разу не техника, но и в "Мебель" помещать эту тему постеснялась. В общем, если я промахнулась, простите, люди добрые:)

 

Суть вопроса: ищу набор кастрюль из нержавеющей стали, многообразие впечатляет, выбрать очень тяжело. Приблизительно в одной ценовой категории - Vinzer, Rondell, Berghoff. Видела много восторженных отзывов о WMF, но стоимость... хм, нет, я, пожалуй, не готова:)

 

Поэтому хотелось бы узнать, кто чем пользуется, плюсы-минусы, что бы купили сейчас, а чего бы больше не купили ни за что. Какую марку рекомендуете? На что обратить внимание? Стоит ли покупать набор со сковородкой или лучшее взять ее отдельно и какую (чугун, титан, керамика...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свадьбу подарили набор Zepter - очень довольны - но набор маловат для наших потребностей

 

Расширили набором Krauff ибо Zepter запредельно дорого

Так вот по качеству приготовления как по мне Krauff ничем не уступает цептеру в сегменте нержавеющей стали

А от керамической сковордки я вообще в восторге - тефаля поменяли немеряно -2 месяца и начинали пригорать - Krauff уже больше полугода и как новая - хотя я ингда в ней даже металлическими ложками перемешиваю

 

Покупали крауф на розетке - хотя по сети можно было и дешевле найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я за чугун, хотя, муж жарит яичницу исключительно на тефале, керамичекие сковородки выбросили, на них стала пригорать еда, не то, а вот про кастрюли....у меня есть бергофф, рёнделл, разницы не вижу, еще есть обалденные кастрюли Эмиль Хенри, но цена тож - обалдеть))) у меня такой тажин, ни разу не пожалела
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был единственный опыт эксплуатации керамической сковородки, кажется, eco, очень неудачный, тоже достаточно быстро все стало пригорать... Но, возможно, это конкретно эта сковородка плоха, а есть и хорошие керамические? Чугун, конечно, поживучей. На нержавейке я не уверена, что можно, скажем, картошечку жареную "забабахать", такую, как на чугунной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По случаю (подвернулась хорошая цена) купил кучу всего из серии Virgo производства Berghoff. Жена в восторге - ничего не пригорает, не прилипает, даже не засыхает на стенках (например, утренняя овсяная каша вечером смывается под проточной водой с первого раза).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрюлями Berghoff я очень довольна, легки в уходе и мне очень нравится, что во время готовки я спокойно могу брать кастрюлю за металлические ручки голыми руками.

Есть набор кастрюль Rondell - тоже неплохие вроде, но после посудомойки появились на дне еле заметные следы ржавчины, хотя в инструкции мойка в ПММ допускается(.

А вот антипригарная сковородка Rondell, в отличие от тефали, очень нравится - не пригорает ничего - даже не всегда дожидаюсь полного нагрева, можно металлическими приборами пользоваться во время готовки на ней и картошка жаренная получается, как надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела кастрюли Винзер , Бергофф , Рёнделл.

Самые качественные - Винзер ( материал , внешний вид , эргономичность).

Рёнделл самые худшие , особенно сковородки и формы.

Наборы покупать не надо , особенно со сковородой н/ж .

Лучше по отдельности и не спеша , прикидывая конкретную потребность.

 

Керамику попробовала- больше не буду.

Меняю тефлон каждые два года и не заморачиваюсь.

Беру сковородки одного диаметра , крышку сохраняю для следующей.

Дно сковородок только двойное! иначе деформация и неравномерный нагрев.

Чугун - для ценителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосую за Винзер. Они стоят тех денег. Очень практичны. Сейчас в использовании сковорода с гранитным покрытием. Сделаны на совесть.

Последние полгода сковородками и кастрюлями пользуюсь редко, а точнее вообще не пользуюсь. Муж шутит, зачем мы столько денег потратили на сковородки-кастрюли. Год назад была "сковородочная" и кастрюльная лихорадка:D. Скупала очень много, и не дешевые. Нравился рёндел, потом накупила винзера.

Все изменила покупка мультиварки. Чудо-горшок заменил все: и сковородки и сотню кастрюль. Сейчас мне нужна только блинная сковородка:D:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне подарили огромный такой набор кастрюль из нержавейки - Леонардо. А я о такой фирме и не слышала ничего... Кто-то что-то может сказать? А то я их еще и не распаковывала толком, стремно:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в использовании сковорода с гранитным покрытием...

Все изменила покупка мультиварки. Чудо-горшок заменил все: и сковородки и сотню кастрюль. Сейчас мне нужна только блинная сковородка:D:rolleyes:

 

О, гранитное покрытие! Спасибо, почитаю про него.

А мультя у меня есть и готовить в ней мне очень нравится. Но совсем без кастрюлек грустно... Кухня новая, кастрюльки тоже должны быть новые, я так рассудила:)

 

Добавлено через 9 минут

А мне подарили огромный такой набор кастрюль из нержавейки - Леонардо. А я о такой фирме и не слышала ничего... Кто-то что-то может сказать? А то я их еще и не распаковывала толком, стремно:D

 

Первая ссылка в поисковике дала такой результат:www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2771071

У Вас такой Леонардо?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая ссылка в поисковике дала такой результат:www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2771071

У Вас такой Леонардо?..

 

Спасибо, да, оно... :( Знакомая, что мне его дарила (на новоселье, кстати:D), уверяет, что она такой пользуется, много лет, полет отличный. А мне она как-то доверия не внушает. Да и тяжелая в добавок ко всему((( В коробке, справедливости ради, есть куча инструкций, гарантийка, масса картинок, рецептов и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не огорчайтесь, пожалуйста... На картинке выглядит симпатично вполне. То, что тяжелое, тоже, мне кажется, скорее плюс, чем минус. Так что, может, и неплох этот Леонардо:rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
покупали сковородки у Эмвэя, царапины быстро появились наих антипригарном покрытии, но ничего, работают хорошо уже несколько лет несмотря на это. правда как-то субективно это не нравится, вечно представляю что эта антипригарка в еде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...