Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

маленький тын женскими руками

istigare

Рекомендовані повідомлення

хочется поделиться с Вами своими скромными достижениями ....весной очень хотелось оградить цветник от дорожки...после досыпки земли стал он высокий и при дождях вся земля стала стекать на дорожку со всеми вытекающими последствиями ....по дороге на участок заехала в лес нарезала веток...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

потом нарезала для основы заборчика бруски 3Х3 промазала их отработанным машинным маслом и дала обсохнуть на солнышке

 

(ссылка на изображение устарела)

 

после того как все высохло натянула уровень и по нему начала вбивать колышки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а когда все было готово начала заплетать ветки ...честно говоря думала эта работа легкая ...не так то уж это и легко ...на все про все ушел целый день )) и вот что вышло в итоге

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы девочки. Моя жена пошла дальше. Летом она "обтынила" все деревья, а зимой у нас была такая Йолка:)

DSC_0034.thumb.JPG.a58a5f47e06a659900407e0f1d7d047f.JPG

IMG_2523_1.thumb.JPG.9f44c26fca267383a7ff13147889d586.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КрасивенькО!!! Скажите, а для тына необходимы исключительно ветки орешника? или еще чем можно заменить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а для тына необходимы исключительно ветки орешника? или еще чем можно заменить?

На самом деле, можно использовать любой подходящий материал. На фото с тыном вокруг дерева, использованы яблочные или грушевые "волчки". Йолка сплетена из поросли тополя.

Удобно пользоваться либо свежесрезанным либо предварительно замоченным мат-лом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется поделиться с Вами своими скромными достижениями ....весной очень хотелось оградить цветник от дорожки...после досыпки земли стал он высокий и при дождях вся земля стала стекать на дорожку со всеми вытекающими последствиями ....

В качестве колышков красиво было бы использовать тоже обрубки веток, а не брусочки. От стекания во время дождя ж не спасает? Только декоративная функция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы девочки. Моя жена пошла дальше. Летом она "обтынила" все деревья, а зимой у нас была такая Йолка:)

 

да у вас жена рукодельница ! все очень красивое )):)

 

Добавлено через 2 минуты

КрасивенькО!!! Скажите, а для тына необходимы исключительно ветки орешника? или еще чем можно заменить?

 

если вопрос был задан мне ,то скажу , что я использовала обычные гладкие и ровные ветки с разных деревьев ...главный критерий отбора чтобы ветки были молодые ....они гнутся хорошо

 

Добавлено через 3 минуты

В качестве колышков красиво было бы использовать тоже обрубки веток, а не брусочки. От стекания во время дождя ж не спасает? Только декоративная функция?

я когда заборчик сплела то к бортику плотный черный целофан проложила ...земля не сыпется и вода грядку больше не размывает... заборчик выполнил сразу две функции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...