Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квадратный метр крыши

FLASH

Рекомендовані повідомлення

serg.roof, comizol,

огромное спасибо за ответы!! Кто предупрежден-тот вооружен :)

 

незачто, если нужно будет могу помочь с м.черепицей Ruukki:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутепленная крыша из битумной черепицы (при цене черепицы 65 грн за м2) со всеми материалами, работой и водостоками нам обходится в 433 грн за м2. Смотрела посты 2006 года -цена 10-15 баксов за метр кажется фантастикой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутепленная крыша из битумной черепицы (при цене черепицы 65 грн за м2) со всеми материалами, работой и водостоками нам обходится в 433 грн за м2. Смотрела посты 2006 года -цена 10-15 баксов за метр кажется фантастикой :)

 

А это у вас такая цена получается с учетом стропильной системы? Если да, то совсем недорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это у вас такая цена получается с учетом стропильной системы? Если да, то совсем недорого...

С учетом абсолютно всех материалов (с черепицей не определились, но считали по 65 грн за метр) и работы смета по крыше без утепления за 300м2 - 130 000 грн. Вы меня утешили. Нам показалось, что дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин!!!!

Читаю сообщения за 2006 год.

КАПЕЦ!!!!!!!!!

Щас м.кв. по голой рознице 35-37 енотов....:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин!!!!

Читаю сообщения за 2006 год.

КАПЕЦ!!!!!!!!!

Щас м.кв. по голой рознице 35-37 енотов....:shock::shock::shock:

Инфляция!!!!!!!!!! ПЛИН!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом абсолютно всех материалов (с черепицей не определились, но считали по 65 грн за метр) и работы смета по крыше без утепления за 300м2 - 130 000 грн. Вы меня утешили. Нам показалось, что дорого :)

 

У меня 400 м2 утепленной мансардной кровли (правда очень сложной конструкции) выливается в 40 000 у.е. Но утеплитель-то как раз еще не куплен и соответственно не посчитан :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выливается в 40 000 у.е. Но утеплитель-то как раз еще не куплен и соответственно не посчитан :o

Откройте первые 2страницы сообственной темы, где все более-менее опытные форумчане отговаивали вас от вашей крыши.

Даже с цифрой угадали почти.

Когда закончите, не забудьте написать итог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте первые 2страницы сообственной темы, где все более-менее опытные форумчане отговаивали вас от вашей крыши.

Даже с цифрой угадали почти.

Когда закончите, не забудьте написать итог.

В принципе, цена на крышу за метр у нас почти одинаковая, если делать скидку на то, что у нас не Киев :) при этом у меня простяковая крыша.

Айрин, а какая цена заложена именно за укладку метра квадратного (без материалов, устройства строп и прочего)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте первые 2страницы сообственной темы, где все более-менее опытные форумчане отговаивали вас от вашей крыши.

Даже с цифрой угадали почти.

Когда закончите, не забудьте написать итог.

 

Ну, если вы помните начало моей темы, то должны и помнить, что смета на крышу была 35 т. у.е., т.е. имеем превышение в 15%. Насколько я понимаю, в условиях постоянно растущих цен на стройматериалы - это совсем не много и на 10 штук меньше, чем более-менее опытные форумчане прогнозировали )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, цена на крышу за метр у нас почти одинаковая, если делать скидку на то, что у нас не Киев :) при этом у меня простяковая крыша.

Айрин, а какая цена заложена именно за укладку метра квадратного (без материалов, устройства строп и прочего)?

 

 

Цена только за работу - 36 у.е. м2, это вместе с устройством стропильной системы и без материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заказчики, в большинстве своём, отталкиваются (как правило) от наименьшей цены. И радуются как дети когда на бакс дешевше у других. В итоге хотят чтоб эту крышу вылизали вдоль и поперёк, проходили в 6.00 уходили 19.00, и иногда даже ночевали там (чтоб к отпуску успеть в египет поехать). Я не хочу дать понять что для меня халтура допустима. Неет! Отнюдь! Просто хочу понять их логику. Господа заказчики! Дороже - или разводняк или мастера, дешевле один путь: халтура! Лично для меня кровля дешевле 20 бакс даже не рассматривается. Не зажрался. Просто хочется нармальную з\п платить мужикам и с удовольствием сдавать объект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики, в большинстве своём, отталкиваются (как правило) от наименьшей цены. И радуются как дети когда на бакс дешевше у других. В итоге хотят чтоб эту крышу вылизали вдоль и поперёк, проходили в 6.00 уходили 19.00, и иногда даже ночевали там (чтоб к отпуску успеть в египет поехать). Я не хочу дать понять что для меня халтура допустима. Неет! Отнюдь! Просто хочу понять их логику. Господа заказчики! Дороже - или разводняк или мастера, дешевле один путь: халтура! Лично для меня кровля дешевле 20 бакс даже не рассматривается. Не зажрался. Просто хочется нармальную з\п платить мужикам и с удовольствием сдавать объект.

 

:D у нас уже помоему меньше 30у.е не расматривается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D у нас уже помоему меньше 30у.е не расматривается

 

 

Базара нет, мы не в киеве.Тут за эти денги ещё поплясать надобно вокруг заксчика. Не всегда конечно. П.С.: я имел в виду сторпила+мет чет и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому что качественно выполненая работа и в итоге надежная крыша стоят денег; а в принципе и у нас можно за 20 "рукосувов" найти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у полиестера толщина 35мкм, у матового 50мкм, поэтому он и прочнее.На мой взгляд матовый полиестер смотрится лучше.

По цене полного пирога: лучше посчитать полный объем материалов на кровлю, и тогда вы увидете стоимоть кв. м., но для этого нужны хотя бы чертежи.

 

На самом деле у полиэстера толщина 25 мкм, а у матового полиэстера (РЕМА) - 35 мкм, а вот 50 мкм - у пурала...

см. www.skat-roof.ru/art.html?di=32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфете

 

 

Вопросы:

1. в целом – это нормально хотеть только цельный лист металлочерепицы...

 

Это простое желание кровельщиков упростить себе монтаж. Да и Вам дополнительное преимущество - чем меньше стыков, тем теоретически меньше вероятности протечек.

Вот только доставка обойдется дороже. Но настаивайте на своем, если считаете нужным. или боитесь их потерять?

 

...

 

Если честно, то неправильно (для вас) они хотят.

Серьезные конторы рекомендуют листы больше 3-4 м. не укладывать...

Основная (и главная) причина - при нагревании гораздо больше получается линейное расширение, а потом при охлаждении - "сужение". Через несколько лет дырки из-под шурупов уже будут видны и ржавые потоки по черепице... так что не берите цельными листами (опять же доставка дороже обойдется, плюс за подъем с вас возьмут больше, плюс поцарапают... впрочем, об этом уже писано)

 

"начитанный"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле у полиэстера толщина 25 мкм, а у матового полиэстера (РЕМА) - 35 мкм, а вот 50 мкм - у пурала...

см. www.skat-roof.ru/art.html?di=32

 

Спасибо за поправку, чего ступил:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плиз.

 

 

18уе\м2.робота За неутепленную односкатную шиферную крышу над гаражем это нормально?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плиз.

 

 

18уе\м2.робота За неутепленную односкатную шиферную крышу над гаражем это нормально?

 

Спасибо!

 

какие работы входят в эту цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропилка в данном случае 8-10 у.е.;

укладка шифера 3-5 у.е ок. того;

по фроннтонам не скажу, по кладке не знаю расценок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...