Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам размещённым в поселениях Киевской области

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Иванна Согор, ФБ

 

Я вже навіть не знаю до кого звертатися і у кого просити гроші біженку з Макіївки з двома дітьми проганяють з квартири. І байдуже що її старший син та чоловік бійці Нацгвардіі!

 

Біженка+двоє чоловіків-годувальників на війні+багатодітна мати і ніякої підтримки та допомоги! Вирішили знайти їй квартиру, навіть знайшли добрих людей, що дадуть 4 тищ грн, щоб оплатити перший місяць - далі жінка обіцяла сама. Однак я не знайшла тих добрих ріелторів, що не будуть брати відсоток від місячної вартості квартири. Скажу вам більше, біженцям квартиру в Києві не зняти, навіть якщо буде мішок грошей - вони у чорному списку маклерів. Не моя вина, що вони там. Але й і не цієї жінки теж.

 

Завтра ми йдемо давати завдаток, щоб власниця квартири, яку ми ледве знайшли, почекала кілька днів, а ми за той час повинні знайти (чи намалювати?) решту грошей. Арифметика така: 4 тищ перший місяць, 4 тищ завдаток, 2 тищ ріелтору. Сподіваємося випросити в власниці відстрочку з завдатком. Тому нам до п'ятниці треба хоча б 3 тищ я не знаю де іх взяти 4 тищ у нас є, 2 - віддамо ріелтору і хоча б 1 тищ дати завдатку, а далі жінка казала сама. До сліз обіцяла, що заробить. Я вірю. А ще я хочу подзвонити її чоловіку та сину та сказати - не хвилюйтеся! Все добре, у ваших рідних є дах над головою, дітки вправно ходять в школу, а ви - повертайтеся живими!! Як же їм там воювати, коли іх рідні покинуті на призволяще??

 

Навіть не знаю що ще додати... Хіба що усі хто хоче допомогти - пишіть мені, я не прошу переказати мені гроші, усі хто хоче може дати іх в руки ріелтору при підписанні договору про проживання. Дякую усім.

 

От меня: я Иванну лично не знаю, но у нас есть общие знакомые. Если вы захотите помочь, но не можете найти её в ФБ, я помогу это сделать через личку.

 

Честно, вот бессилие просто. Те, кто любит порассуждать о том, как неправильно помогать беженцам, которые приехали сюда на все готовое, а должны защищать свой дом на Востоке - ау! Вот ваш шанс помочь! Впрочем, что это я. Скорее всего, помогут - снова! - именно люди, которые не позволяют себе оскорбительных обобщений в адрес сограждан, попавших в беду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Лебедь, Эскадроны Добра, ФБ, сегодня

 

Друзья, молодой маме с 3-мя детьми очень нужна коляска для ребенка (1 год, девочка). Была у нас в пятницу на складе- приехала через весь город - один на руках, другой за руку (3 года), старший - школьник был в школе. Ей без коляски очень трудно. Может есть у кого уже не нужная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подруга просила разместить.

Есть телевизор (цветной с пультом) и dvd.

Всё в рабочем состоянии.

Телевизор, по-моему SONY, очень тяжелый и большой.

Похож на такой

 

1345698m.jpg

 

ТОЛЬКО самовывоз м. Осокорки.

Отдаст ТОЛЬКО в детский дом или в приют беженцам.

Если востребовано - пишите в личку.

Есть еще посуда и постельное белье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К общему удовольствию, телевизор и dvd решили передать на lluu в "Лесную Заставу" - лагерь для детей беженцев из АТО в Дымере. Спасибо lioness_le и её замечательной подруге за щедрый подарок!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Лебедь, ФБ, волонтер, занимающийся беженцами...

 

Доброе утро!

 

Вчера, благодаря одной из организаций, сотрудничающих с нами и без разбора раздающих направо и налево мой личный номер телефона, был звонок от человека, который просит о помощи волонтеров. Он не беженец из зоны АТО, не бывший житель Крыма. Он инвалид. Очень просит. Взамен обещает в будущем чем сможет помогать нам...

Не знаю, что с этим делать, но поскольку информация получена, может кто-то захочет заехать к нему и помочь чем- нибудь.

 

Сергей, 44 года, болезнь Бехтерева, с трудом передвигается. Живет один в частном секторе, мама 9 месяцев назад умерла. Денег нет. Жалуется, что его регулярно обворовывают. Просит какую-нибудь еду и одежду. Живет в районе ул. Чернобыльской.

 

Вот как-то так. Может какй-нибудь Эскадрон Добра, оказавшись неподалеку заглянет к человеку. Ну не виноват же он, что он не из зоны АТО... Или что делать? Я не знаю...

 

У меня есть его телефон.

 

если эта история вас задела, я могу связаться (связать Вас) с Еленой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина с семьей - в новой комнате, которую они будут оплачивать НЕ посуточно! Договор подписан, переезд осуществлен!!

 

Неделю назад удалось собрать деньги на первый взнос - 2,500 гривен. Ира развернула бурную деятельность, прозванивала десятки объявлений. В большинстве случаев отказывали из-за ребенка. Однажды просто перестали брать трубку, когда Ира с двухлетним ребенком уже приехала на просмотр на другой конец города и стояла под домом. Однажды перезвонили вечером, сказали, что отдадут залог, и решили все-таки сдавать комнату людям без детей (то, что Ирина приехала через полгорода с ребенком в общественном транспорте, и отказалась от другой комнаты, которую можно было снять, но она была намного дальше от работы мужа, никого не волновало).

 

Но самая жесть была пару дней назад. У ребят на руках были ключи от снятой комнаты, и мы грузили в машину их нехитрые пожитки. В этот момент зазвенел телефон, и хозяин сказал "не грузитесь, я перезвоню через 10 минут" . Через 10 минут он перезвонил, и сказал, что передумал, а залог вернет "через 2 - 3 дня", а "если будут давить", вообще не отдаст.

 

Ехать была некуда. Посуточная комната, из которой выехали ребята, через час должна была быть занята новым съемщиком. Кроме того, ребята снимали комнату напополам с другой семьей, которые уже нашли жилье (им это было сделать легче, поскольку они были без детей) - и теперь снимать комнату посуточно предстояло бы за полную цену, а не за полцены... Мы стояли возле подъезда с вещами на тротуаре возле открытой машины, и пытались понять, что делать дальше.

 

Через два часа переговоров, телефонных звонков, и прозвона вариантов, решение было найдено такое: минус 400 гривен за еще 2 суток посуточной комнаты (на меньший срок сдавать отказывались). Плюс 3,500 гривен было найдено взаймы на длительный срок. Ире предстояло найти жильё за полтора дня, имея таким образом на руках чуть большую сумму, чем раньше, чтобы иметь возможность оплатить, например, 2 месяца вперед, как требуют большинство арендодателей.

 

Ира справилась. Господь, наверное, решил, что в этой сфере на пока испытаний достаточно.

 

Ребята буквально чуть-чуть выдохнули, наверное, первый раз за несколько месяцев. Позади - бегство из Луганска "в чём были", неведение о судьбе родных, чужой город, Ирино попадание по скорой в больницу, и еще много чего. Впереди - долги, неизвестность, и съемная комната.

 

Находясь в перманентном стрессе уже несколько месяцев, они страшно напряжены, но не психуют и не жалуются. Благодарны тем, кто помогает. Уверены, что справятся. Настояли на том, чтобы написать расписку человеку, который одолжил деньги. Ира, выстояв очередь на Флоровской, получила ботиночки для малыша, которые при ближайшем рассмотрении оказались велики. Она мне их вернула, чтобы я их отвезла обратно на Флоровскую, потому что знает, в каком дефиците обувь: "Нам великоваты, кому-то пригодится больше. А потом мы разберемся".

 

Напоминаю, что Ирин муж устроился грузчиком, чтобы кормить семью.

 

Ребятам нужно постельное белье - в том числе детское - и посуда (в том числе та, на которой готовить). Это то, о чем попросили они. Я знаю, что им пригодились бы одеяла, подушки, пледы. Верхняя зимняя одежда взрослым. Теплая обувь в хорошем состоянии. Если у вас есть возможность им помочь, пожалуйста, напишите мне в личку. Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
есть куча вещей, в том числе и зимних, для детей разного возраста. некоторые требуют мелкого ремонта. желаю отдать волонтерам или в детский дом. очень желателен самовывоз, хотя не принципиально. живу в Буче. тел 0964079375
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Если у кого есть возможность - помогите!!!

Две семьи (лично их знаю - порядочные) ищут жилье в Киево-Святошинском районе. За деньги!

 

Первая семья Крымчане -четверо взрослых, двое детей, один из них инвалид. Все работающие. Ищут домик, пол дома до весны пока достроят себе свой. Строятся в Крюковщине т.е. ищут в окресностях. С машиной. Бюджет до 5000грн в мес.

 

Вторая семья из Донецка - мама, папа и дочка 3 года. Жили с июня под Бердянском. Сейчас нашли работу в Вишневом (муж). Жена хороший бухгалтер. Ей работу пока не нашли. Им нужна однокомнатная квартира, времянка. Бюджет 2-2,5 тыс.грн. Возможно больше, но когда жена начнет работать.

 

Если есть возможность или знакомые помогите! Мой телефон 093-916-91-95 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выскочило в ленте в ФБ. Сама не проверяла, автора поста не знаю. Если правда, возможно, кому-то пригодится

 

ВНИМАНИЮ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, находящихся в Киеве и Киевской области!

Прошу распространить информацию - многие нуждаются в ней!

 

Благотворительный фонд "Каритас-Киев" оказывает помощь социально незащищенным категориям переселенцев: многодетным семьям, инвалидам (другие категории, пожалуйста, уточняйте по нижеприведенным телефонам): 900грн на человека единоразово и 200грн на человека ежемесячно. Программа рассчитана на 5 месяцев.

Нужно будет подъехать с документами с 10 до 15 час в район Троещины, адрес ул.Микитенка, 7-Б (от М.Левобережная на авт.580 до остановки ТЦ"Квадрат" (р-н Авторынка)).

Предварительно обязательно позвоните:

телефоны Фонда: (093) 820 24 47, (066) 6233609 Алла

 

Проверено лично нашими активистами: документы принимают, выплаты обещают начать с ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тут вот форумчанин безвозмездно предлагает дом на полгода семье беженцев в Фастовском р-не:www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3198726&postcount=1

 

Может кому-то пригодится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Є трохи взуття на хлопчика різних розмірів до 3-3,5 років в різному стані. Віддала б тим, хто потребує. 0661997259
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть вариант с жильём: село Масловка, Мироновский район, Киевская обл,

Свободно 2 комнаты, дом в стадии ремонта, но все удобства есть, все в доме, дом отапливается. Комнаты на втором этаже, условие проживания- помочь с огородом в сезон, по всем вопросам-тел.068 661 58 63 или пишите здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Напишу еще тут:

Из ФБ

 

Из жизни нынешней Украины/Киева... Стою не далеко от дома, курю, с кем то по телефону разговариваю. Подходит мужик, извиняется, показывает документы переселенца/беженца (вернее вывезенного в РФ и депортированного в течении суток), сам из Донецкой области, дом развален, семья погибла... Вижу по лицу, не алкаш, не БОМЖ, изъясняется вменяемо, и просит.... как вы думаете что??? ЧАЙ! ГОРЯЧИЙ ЧАЙ!!! Спрашиваю чего бродишь? Ответ - работу ищу, ЛЮБУЮ!!! И как поиски спрашиваю? Ответ- послали все, а некоторые еще и пинком под зад, так как из Донецка. Ну а социальные службы, волонтерская помощь спрашиваю? Говорит все за бабло.... ночлег максимум одни сутки 40-80 грн., дальше ***уй куда хочешь.... Купил ему чаю, сарделей, хлеба - отдал, сам в магаз вернулся. Выхожу и наблюдаю картину, как этот человек, со слезами на глазах, трясущимися от голода руками уничтожает еду. Выслушал его историю, был в ШОКЕ!!!

 

Может с моей стороны это наивно или банально, но я сообщаю телефон конкретного человека, которому нужна конкретная помощь, в том чтобы найти работу которая позволит ему жрать и не замерзнуть на улице.

 

Репост конечно же приветствуется.

 

Его специальность - строитель (как сам сказал любые внутренние работы)

Готов работать за еду и тепло.

 

Игорь +38 098 721 15 60

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это наивно или банально, но я сообщаю телефон конкретного человека, которому нужна конкретная помощь, в том чтобы найти работу которая позволит ему жрать и не замерзнуть на улице.

 

Репост конечно же приветствуется.

 

Его специальность - строитель (как сам сказал любые внутренние работы)

Готов работать за еду и тепло.

А теперь давайте порассуждаем: насколько опасно / безопасно брать Игоря?

Последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня посетили лагерь с детками из зоны АТо, что находится в Дымере. Привезли подарочки им, сколько радости и сияния в глазах. Нас волонтеры тепло встретили, рассказали о детях и как все организовали. Спасибо огромное всем у кого сердце располагает к так кому труду. Море позитива получили.

image.thumb.jpg.f8d10c4eb658b93feb3b173b3d3f9c20.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность отдать 2 инвалидные коляски

 

пишу в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу в личку. Спасибо.

 

Є інвалідна колиска - нова. На хмельниччині... Придумаю як передати...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Любим мы трудные случаи...

Появилась у нас еще одна подопечная семья, переехавшая из Донецка. Вот бывает, что людям выпадают все бонусы сразу...

Мама - гражданка Молдовы. Папа - гражданин Узбекистана. Пожить понемногу успели везде. окончательно решили осесть в Донецке. Война застала их как раз в тот момент, когда они закончили обустраивать дом. Ни ввести его в эксплуатацию, ни получить прописку и гражданство не успели. Зато успели вывезти детей.

Детей - пятеро. Ждут шестого. Еще не окончательно пришли в себя от осознания, что остались вообще без ничего. Для гос органов они не только не являются переселенцами, но и гражданами страны не числятся. Единственное их доказательство того, что они имеют отношение к зоне АТО - свидетельство о рождении пятого ребенка, который родился в Донецке.

Сейчас они живут в Василькове. Сняли на длительный срок дом. Ну, если, конечно, это можно назвать домом. Вещами первой необходимости и одеждой мы их обеспечили. продуктами сколько смогли - помогли.

Сейчас они ищут любые стройматериалы привести в порядок этот кошмар. Рустам все умеет делать сам, помощь в ремонте руками не нужна. Любой банке краски, стеклу, паре досок, мешку цемента, дверной коробке будут рады. С мебелью там тоже не очень...

Если кто-нибудь может помочь - наберите его, пожалуйста. 050 687 85 25 Рустам

Ну и - спасибо всем, кто откликнется.

11140120_995393653805977_3315180856755406826_n.jpg.a5b7ac610d050a991468b778de3aacff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...