Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважинный насос SPRUT

SIV

Рекомендовані повідомлення

На фирмах да и на рынке предлагают вместо ВОДОЛЕЯ насос (ссылка устарела) 8-).

Продавци говорят что насосы очень хорошие. Правда одни говорят что производят в Китае а другие говорят что в Харькове.

 

Кто сталкивался с такими насосами и стоит ли брать :-(.

Цена на уровне Водолея.

 

И еще предлагают воду качать скважинным насосом в емкость в подвале а из емкости повышающей станцией уже подавать в дом.

Мотивируют тем якобы скважинный насос при этом не будет так часто включатся как повышающая станция - а будет включатся только на время наполнения емкости (0.5-1 м.куб.).

А вот повышающая станция как раз и расчитана на частые включения-выключения.

Единственное при этом система получается дороже но надежней для скважинного насоса и в доме на время отключения електричества будет стратегический запас воды 8-).

_sprut_QJD_serie4_waterpump.gif.d701f85bb069a4b92596064db9404997.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они раскажут! Для установщиков и продавцов, конечно, намного интересней. Просто поставтьте гидроаккумулятор побольше (от 100л) и будет Вам счастье.

Спрут действительно неплохой насос. Мне Водолей "ближе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они раскажут! Для установщиков и продавцов, конечно, намного интересней. Просто поставтьте гидроаккумулятор побольше (от 100л) и будет Вам счастье.

Спрут действительно неплохой насос. Мне Водолей "ближе".

 

А если учесть что устанавливать я буду сам.

Меня больше интересует надежность и практичность системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомые за 1800 грн. предложили Pedrollo 4BLOCKm 2/10.

Был куплен год назад и до сих пор лежал на полке (у людей поменялись планы относительно стройки вот и решили продать).

За SPRUT с аналогичними характеристиками просят 1200 грн.

 

Какие будут мнения насчет Pedrollo 4BLOCKm 2/10, стоит ли его брать за такие деньги, как они в эксплуатации и как обстоят дела с ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще предлагают воду качать скважинным насосом в емкость в подвале а из емкости повышающей станцией уже подавать в дом.

Мотивируют тем якобы скважинный насос при этом не будет так часто включатся как повышающая станция - а будет включатся только на время наполнения емкости (0.5-1 м.куб.).

 

Насосную станцию с накопителем ставят в том случае, если у Вас скважина мелкодебетная, т.е. не обесечивает Ваш дом. Так зачем платить лишние деньги за неё. Подберите себе насос под параметры скважины, и пользуйтесь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно крепить насос.

Одни говорят что можна вешать насос на самой трубе а трос ставить как страховку, другие говорят наоборот.

 

Какой фирмы фитинги порекомендуете использовать.

Какой тросик, а то у нас я видел только оцинкованый и в прозрачной пластиковой изоляции, нержавейки не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно крепить насос.

Одни говорят что можна вешать насос на самой трубе а трос ставить как страховку, другие говорят наоборот.

 

Какой фирмы фитинги порекомендуете использовать.

Какой тросик, а то у нас я видел только оцинкованый и в прозрачной пластиковой изоляции, нержавейки не видел.

 

Цитата:

6.8.3

Спуск насоса в колодец

Рекомендуется, страховать насос с помощью

стального троса, смотри рис. 11, поз. 2.

Стальной трос должен быть ослабен настолько,

чтобы он был не нагружен. Далее он должен быть

закреплен с помощью зажимов в верхней части

скважины.

Документ здесь:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно крепить насос.

Одни говорят что можна вешать насос на самой трубе а трос ставить как страховку, другие говорят наоборот.

 

Какой фирмы фитинги порекомендуете использовать.

Какой тросик, а то у нас я видел только оцинкованый и в прозрачной пластиковой изоляции, нержавейки не видел.

Посоветую Unidelta фитинги и шланг. проверено неоднократно. Просто в монтаже и очень надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня за 1800 грн. купил у знакомого новый Pedrollo BLOCKm 2/10 :D.

В нете читал что обратный клапан встроен в сам насос. Нужно ли еще как страховку устанавливать нешний обратный клапан :confused:.

Висеть будет на 30 м, вода на 20 м. какой трос для страховки порекомендете.

И еще что лутше на время стройки установить - реле контроля напряжения или стабилизатор (реле получается дешевле), а то напряжение иногда скачет.

Если стабилизатор то какой. На табличке насоса написано - 0.55 кВт 5 А 900 W max :-(

IMG_01.thumb.jpg.6f9a2a1556b09648c0e69f31890ce70f.jpg

IMG_02.thumb.jpg.cb7c53e4d44a49f08f8b28a352cd04ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая радость от реле?. Оно ведь не повысит напряжение до необходимого. Для насоса достаточно и 5кВт. Много жрет при запуске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Они раскажут! Для установщиков и продавцов, конечно, намного интересней. Просто поставтьте гидроаккумулятор побольше (от 100л) и будет Вам счастье.

Спрут действительно неплохой насос. Мне Водолей "ближе".

 

может я чего то в технике не понимаю, но если после насоса стоит гидроаккумулятор то насос выполняет тоько лиш ф-ии его наполнения!! а дальнейший поток и его давление уже в руках именно аккумулятора... в таком случае если г/а стоит далеко от дома, дом большой и много всяких там точек подключения то лучше либо включать мощный насос напрямую, либо ставить дополнительный г/а и насос.. это мое ИМХО, знатоки, жду аргуцменты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...