Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкий проект WOHNIDEE-Haus 425. Критика

Andreikov

Рекомендовані повідомлення

Участку уже больше двух лет, на стройку так и не решился.

 

Было несколько проектов, которые нравились, но в какой-то момент начинал находить в них то, что начинало мешать. И вот среди тех, что остались - WOHNIDEE-Haus 425

 

www.viebrockhaus.de/massivhaus/edition-425-wohnidee-haus.html.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Общая площадь - около 185 квадратов, размер 12.5 на 9

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Стройка планируется в Симферополе, балкон смотрит на юго-восток.

 

Самый главный минус - это лестница, мне кажется, что она не очень удобна. Второй недостаток - при расположении на участке входная дверь оказывается не очень парадной. Т/е она не будет в прямой видимости от входа на участок.

 

attachment.php?attachmentid=369723&stc=1&d=1404383215

 

Человечек стоит там, где будут ворота. За ним - тупиковый проезд, т/к им никто не будет пользоваться кроме меня - хочу его оставить за воротами, которые и будут входом на участок. Желтые прямоугольники - участки, на которых пока никто не строится, но они в собственности.

 

Уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста, проект и его расположение на участке. Дом планируется для проживания одной семьи с двумя детьми (ну или больше... кто знает). Пока есть только 2х летняя дочь.

screen-capture-45.thumb.jpg.7d012c17cbe78a1c3a9f010b7f16a203.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста, проект и его расположение на участке.

сам проект по себе стандартен и банален. таких планировок много.

1-й этаж - не нравится отсутствие душа в санузле и нет выхода из топочной на улицу.

2- этаж - на любителя. не понимаю саун на втором этаже - дико не удобно...

расположение не готов обсуждать - не ясно где север-юг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быструю реакцию.

 

сам проект по себе стандартен и банален. таких планировок много.

 

Планировок много, но что приглянулось в этой:

- Большое техническое помещение

- Возможность закрывать кухню при том, что она гармонично связана с гостиной

- Продуманная связь коммуникаций между первым и вторым этажами

 

1-й этаж - не нравится отсутствие душа в санузле и нет выхода из топочной на улицу.

 

Отличное замечание! Имеет смысл расширить санузел за счет топочной. Хотелось бы обойтись газовым котлом на кухне или в тех помещении, и не делать отдельную топочную.

 

2- этаж - на любителя. не понимаю саун на втором этаже - дико не удобно...

 

Первоначально сауна понравилась, сейчас же склоняюсь, что она там не нужна. Я очень хочу свободную комнату без мебели (типа для йоги, отдыха) - и вижу её там, где родительская спальня - напротив балкона. Соответственно родительскую часть, включая сауну и гардеробную нужно будет пересматривать.

 

расположение не готов обсуждать - не ясно где север-юг...

 

На этой картинке север сверху. Кухня находится примерно на востоке, технические помещения на северо-востоке.

 

attachment.php?attachmentid=369725&stc=1&d=1404387283

screen-capture-46.jpg.5654c69660f8bc994482ec072c153d9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Для того что-бы принять сауну все должны ходить через родительскую спальню ??

2.Вы считаете, что ваша дочь (ну или больше... кто знает) должны принимать только душ ?

3.Туалет возле входа по мне сомнительно, терпеть не могу планировки квартир - где проход в туалет/ванную через прихожую зону где стоит обувь, как никрути песок всё равно расходится по квартире.

4. Насчёт лестницы - хорошо подумайте у вас 2-х летняя дочь и ещё в планах детки, поэтому она должна быть максимально безопасной.

5. Тамбур желателен.

6. и плюс согласна с замечаниями Докса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Для того что-бы принять сауну все должны ходить через родительскую спальню ??

Вы себе представляете компанию в этой сауне? Я - нет. Она очень даже маленькая и для личного пользования. Или Вы готовы принимать сауну с детьми, но при этом смущает путь мимо родительской спальни?

2.Вы считаете, что ваша дочь (ну или больше... кто знает) должны принимать только душ ?

Ванная комната есть, не понимаю из-за чего возник столь странный вопрос.

3.Туалет возле входа по мне сомнительно, терпеть не могу планировки квартир - где проход в туалет/ванную через прихожую зону где стоит обувь, как никрути песок всё равно расходится по квартире.

Одна из причин строительства частного дома - чтобы в нем жили животные. Коты разносят столько мусора, что только успевай убирать. Ваше замечание очень резонно, спасибо.

4. Насчёт лестницы - хорошо подумайте у вас 2-х летняя дочь и ещё в планах детки, поэтому она должна быть максимально безопасной.

Я не считаю эту лестницу опасной, но она мне не нравится.

5. Тамбур желателен.

Для крыма можно обойтись и без оного.

6. и плюс согласна с замечаниями Докса.

Надеюсь, что Докс еще вернется в ветку и прокомментирует расположение дома по сторонам света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Докс еще вернется в ветку и прокомментирует расположение дома по сторонам света.

а ДОКС ни куда и не уходил - живу я тут)))

 

по сторонам света вполне приемлемо...

но... нужен навес на терасе, иначе в гостиной будет жарко летом.

вцелом ещё мнение - проект, как по мне требует доработки и привязки к Вашим желаниям и местности...

более чем уверен, что за теже средства можно выполнить качественнее с учётом всех пожеланий...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне планировка нравится, НО тамбур нужен, даже для Крыма, там останется основная грязь и возможно обувь, у нас дом без тамбура, но песка заноситься с обувью столько, что кошмар просто, и именно в том месте где основной вход, а у вас там дверь. Еще очень необходимо при входе делать гардеробную или предусмотреть место для большого шкафа, ну не ношу я каждый день одну и ту же обувь и верхнюю одежду, когда в межсезонье, да отнесли и забыли, а когда сезон, то даже мои вещи не помещаются и смотрится не очень, не считая остальных членов семьи. А семья такая, как у вас планируюется. Вот ту маленькую комнату при входе пустила бы на гардеробную…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста, проект и его расположение на участке. Дом планируется для проживания одной семьи с двумя детьми (ну или больше... кто знает). Пока есть только 2х летняя дочь.

 

Якщо коротко - проект не дуже раціональний. Незважаючи на те, що німецький.

 

1. Хазяйська шляфен через тонку стінку від кіндера - дурниця. Площа 185 кв. м дозволяє знайти кращі планувальні рішення.

 

2. Круглий ілюмінатор над входом дратує.

 

3. Вхідний фасад виглядає, як стіна дорогої конюшні. :D Форма вікон вкрай невдала.

 

4. На ілюстраціях і на планах - дзеркальні варіанти проекта. Ви помітили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо коротко - проект не дуже раціональний. Незважаючи на те, що німецький.

 

Что не очень рационально? Размер и форма комнат, планировка, форма дома?

 

1. Хазяйська шляфен через тонку стінку від кіндера - дурниця. Площа 185 кв. м дозволяє знайти кращі планувальні рішення.

 

Для меня этот вопрос тоже не ясен, поэтому на месте этой комнаты я рассматриваю комнату общего пользования - типа комнаты для йоги.

 

2. Круглий ілюмінатор над входом дратує.

 

Снаружи выглядит очень даже приятно на мой вкус. Изнутри - не очень нравится, но это не самое важное в данном проекте.

 

3. Вхідний фасад виглядає, як стіна дорогої конюшні. :D Форма вікон вкрай невдала.

 

Северная стена, окна технических помещений и неосновные окна игровой и детской. Вполне рациональное решение, разве нет?

 

4. На ілюстраціях і на планах - дзеркальні варіанти проекта. Ви помітили?

 

Да, так и есть. Приведенные планы, это именно те, которые ложатся на мой участок. Изначально меня смущало только расположение входной двери, сейчас почти смирился.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне планировка нравится, НО тамбур нужен, даже для Крыма, там останется основная грязь и возможно обувь, у нас дом без тамбура, но песка заноситься с обувью столько, что кошмар просто, и именно в том месте где основной вход, а у вас там дверь. Еще очень необходимо при входе делать гардеробную или предусмотреть место для большого шкафа, ну не ношу я каждый день одну и ту же обувь и верхнюю одежду, когда в межсезонье, да отнесли и забыли, а когда сезон, то даже мои вещи не помещаются и смотрится не очень, не считая остальных членов семьи. А семья такая, как у вас планируюется. Вот ту маленькую комнату при входе пустила бы на гардеробную…

 

Хороший вопрос, сильно задумался. Спасибо. Гардеробная - очень важна, и её планировал получить за счет отказа от котельной.

 

Добавлено через 4 минуты

а ДОКС ни куда и не уходил - живу я тут)))

по сторонам света вполне приемлемо...

но... нужен навес на терасе, иначе в гостиной будет жарко летом.

 

Безусловно, я это вижу как что-то похожее на деревянные перголы. Это будет одна из задач архитектора, который будет делать проект, отталкиваясь от этих планов и размеров.

 

вцелом ещё мнение - проект, как по мне требует доработки и привязки к Вашим желаниям и местности...

более чем уверен, что за теже средства можно выполнить качественнее с учётом всех пожеланий...

 

А я не собираюсь покупать этот проект, но хочу от него отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не очень рационально? Размер и форма комнат, планировка, форма дома?

 

Гігантських розмірів ванна з незрозумілою сауною, маленька хазяйська спальня через тонку стінку з дитячою, відсутність на першому поверсі пристойної гостьової/кабінетної кімнати - все це я вважаю ознаками нераціональності для проекту площею 185 кв. м.

 

Для меня этот вопрос тоже не ясен, поэтому на месте этой комнаты я рассматриваю комнату общего пользования - типа комнаты для йоги.

 

Краще спортзал/ігрова. Або кабінет.

 

Снаружи выглядит очень даже приятно на мой вкус. Изнутри - не очень нравится, но это не самое важное в данном проекте.

 

Ілюмінатор" в умовно "хайтековому" будинку - ознака архітектурного несмаку. Елемент поза стилем.

 

Якщо увімкнути уяву: вікна 2-го поверху - очі, ілюмінатор - ніс, двері - роззявлений рот... :D

 

Северная стена, окна технических помещений и неосновные окна игровой и детской. Вполне рациональное решение, разве нет?

 

Вважаєте, що північна сторона не заслуговує пристойних вікон?

Вузькі "амбразури" роблять будинок приземкуватим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...