Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Велика Жовтнева Енергетична Революція

yaik

Рекомендовані повідомлення

 

Вы немного неправы. Во-первых термин "холодный термоядерный" это хрень. Термоядерный как раз и подразумевает, что он горячий. А холодный синтез возможен. Если электрон в атоме заменить на мюон. Все очень красиво получается, только мюон, сволочь, живет недолго.

А перевозбуждается народ на никель потому, что водород в нем очень лихо растворяется. Давно известная головная боль на производстве.

 

 

Согласесен, что "термоядерный" подразумевает горячий (термо - слово, относящееся к температуре или к теплу). Но не я же изобрел называть холодный синтез "холодным термоядом".

 

Про мюоны тоже наслышан. Только вот "добыть" их человечество может только в количестве нескольких штук в дорожезных ускорителях. Так что использование мюонов - не более чем теория, имеющая мизерные шансы когда-либо найти воплощение на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, большой адронный коллайдер это тема уже из другой оперы. С его помощью челечество хочет узнать сами начала мироздания.

 

Скажем так - это один из инструментов, которые человечество изобрело для того чтобы исследовать мир. )))) в том числе, "пробить" нету ли новых источников энергии ))))

 

 

А мы в этой теме говорим о другом - есть ли альтернатива традиционным источникам энергии. То есть ископаемому топливу - нефти, газу, углю или урану 235. Ведь их запасов хватить лет на 50, максимум, 100.

 

 

есть. биогаз, энергия ветра, энергия солнца, тепловые насосы. уран 235... гм... тоже вроде как греет, но слишком сильно: )))) хотя, взрывные ядерные реакторы были в проектах. )))

 

насчёт запасов угля - то их хватит хрен знает насколько, ровно как и нефти. За это я не беспокоюсь - начнёт заканчиваться нефть в скважинах - она подорожает, значит, альтернативные источники станут выгодными. ))))))

 

 

Поэтому весь мир, объединившись, и вбухивает огромные суммы на проекты термоядерного синтеза (имею ввиду проект реактора ITERA).

 

по сравнению с теми суммами, что вбухиваются на войны - это жалкие гроши......а те страны, что хотяб на 30 лет отказались от содержания агрессивных дармоедов - показывают отличные результаты. ))))

 

Многим хочется, чтобы появился легкий путь (типа трубочек и порошочков) но, к сожалению, это из серии "выдаем желаемое за действительное".

 

многие в него верят, и самое интересное готовы инвестировать. на этом можно построить красивую пирамиду.... )))) вот только вопрос КТО стоит за демонстратором трубочек????? кто стоял за шумихой вокруг нестостоявшегося ХТС в стакане?

 

Тем не менее, альтернативные пути искать надо, потому что просто нет другого выхода. В этой связи неплохо бы изучить опыт того же Николы Тесла, который, якобы, подчинил себе достаточно мощные силы природы.

 

на мой взгляд красивая легенда...Не умаляя достоинств Теслы - его имя успешный брэнд Томаса Эдисона. ))))

 

 

 

Вы немного неправы. Во-первых термин "холодный термоядерный" это хрень. Термоядерный как раз и подразумевает, что он горячий. А холодный синтез возможен. Если электрон в атоме заменить на мюон. Все очень красиво получается, только мюон, сволочь, живет недолго.

А перевозбуждается народ на никель потому, что водород в нем очень лихо растворяется. Давно известная головная боль на производстве.

 

В языке изобретателей это cold fusion//

 

In 1989, chemists Stanley Pons and Martin Fleischmann made headlines with claims that they had produced fusion at room temperature — "cold" fusion compared to the high temperatures the process was thought to require.

 

То есть два химика сказали физикам: да что вы там паритесь уже 50 лет со своими токамаками-стеллараторами, мы налили в стакан тяжелой воды и опустили электроды из платины-палладия. )))) и у нас на выходе пошли нейтроны. и тепло на выходе получается в тысячу раз больше предписаного. чуток доработаем - и ставьте по домам бочки ))))

 

вот почитайте всё разжёвано до мельчайших подробностей:

undsci.berkeley.edu/article/cold_fusion_01http://undsci.berkeley.edu/article/0_0_0/cold_fusion_04

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вроде бы к этому можно было бы относиться скептически – какая-то трубочка из керамики толщиной всего 2 см и длиной 20 см с несъемными набалдашниками из того же материала с обеих сторон диаметром 4 см. Трубка гофрирована для лучшего теплообмена между внешней средой и керамической поверхностью.

 

Количество топлива – ни мало, ни много – 1 грамм. Засыпается оно через отверстие диаметром 4 мм внутрь трубки, где имеется полость. Потом это отверстие наглухо закрывается термопарой того же диаметра, что и дыра, причем производится эта операция посредством плоскогубцев.

 

Высокая температура реактора (язык не поворачивается называть подобный аппарат таким словом) достигается путем прохождения электротока по проводникам из инконеля (тугоплавкого сплава), проводники в виде катушки впаяны в стенки цилиндра.

 

Вот такой вот девайс общим весом в 452 грамма.

 

Во время подключения к электричеству катушка сопротивления нагревается, температура нагрева регулируется подачей тока нужной мощности.

 

В результате преобразования топлива, выделяется неимоверное количество энергии, которое невозможно получить никакими известными химическими реакциями. Полученная энергия вполне сопоставима с таковой, получаемой во время деления ядер Урана 235 в классических атомных реакторах.

 

Кажется, развод и чистой воды шарлатанство очевидны.

Но не будем спешить с выводами.

 

Начнем с того, что для проверки аппарата, называемого E-Cat (EnergyCatalyzer), были приглашены несколько серьезных ученых, в том числе и с профессорскими званиями из Швеции и Италии. Причем, испытания проводились не в лаборатории изобретателя итальянца Андреа Росси, а на нейтральной территории – в Швейцарии, в лаборатории города Лугано. Это было сделано именно для того, чтобы исключить какие-либо фальсификации. Все измерительное оборудование также было полностью независимо от изобретателя.

 

Аппарат проверялся на протяжении 32 дней в двух режимах – первый – при температуре 1260 С и второй - при Tв 1400 С.

Оказалось, что при первом режиме получаемая энергия превосходила входную в 3,2 раза, а при втором – в 3,6 раз. То есть аппарат показал фантастическое КПД.

 

Такое количество получаемой энергии от столь малого веса и объема топлива можно объяснить только либо наличием термоядерной реакции либо реакции деления ядер тяжелых элементов.

 

Но что самое удивительное, во время работы реактора не было обнаружено никакого присутствия проникающей радиации, три датчика, расположенные в разных местах, не зафиксировали ни альфа, ни бета, ни гамма, ни рентгеновского излучения – все было в пределах фоновой нормы.

 

Причем, радиация отсутствовала как при работе реактора, так и при анализе отработанного топлива.

 

Тем не менее, анализ золы показал резкий сдвиг в изотопном составе по сравнению с таковым, имеющим место в свежем топливе, что может служить прямым доказательством происходящей реакции на уровне атомного ядра.

 

В основном, в преобразовании участвовали атомы лития (общее количество в топливе 0,11 грамма) и никеля (0,55 грамма).

 

Так, если в свежем топливе было 7% изотопа 6Li и 93% изотопа 7Li, соотношение изотопов никеля составляло 68,1% 58Ni, 26,2% 60Ni, 1,1% 61Ni, 3,6% 62Ni и 0,9% 64Ni, то в золе по изотопам лития соотношение составило 57,5% 6Li и 42,5 7Li, по изотопам никеля - 0,8% 58Ni, 0,5% 60Ni, 0% 61Ni, 98,7% 62Ni, 0% 64Ni.

 

Нужно отметить, что авторы исследования не смогли объяснить природы подобного преобразования, они привели лишь приблизительные примеры ядерных реакций при участии лития и никеля, при которых выделяется сходное количество энергии. Однако, при всех видах приведенных реакций присутствует радиация либо гамма лучей, либо заряженных частиц (альфа и бета).

 

По всей видимости, наука столкнулась с принципиально новым типом реакций, еще не объясненных учеными.

 

Видимо, по этой причине (никто не может теоретически обосновать процесс) данное исследование пока не было опубликовано ни в одном серьезном научном издании.

 

Ссылка на источник исследования:

www.sifferkoll.se/sifferkoll/wp-content/uploads/2014/10/LuganoReportSubmit.pdf

 

А вот и ссылка на американский патент данного изобретения, еще тепленький, полученный немногим более двух месяцев назад, 6 ноября 2014 года:

pdfaiw.uspto.gov/.aiw?PageNum=0&docid=20140326711&IDKey=72E171483AAE&HomeUrl=http%3A%2F%2Fappft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO2%2526Sect2%3DHITOFF%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsearch-adv.html%2526r%3D1%2526p%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526d%3DPG01%2526S1%3D20140326711.PGNR.%2526OS%3DDN%2F20140326711%2526RS%3DDN%2F20140326711

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы к этому можно было бы относиться скептически

---

Но вроде, именно так к этому и относятся. Не потому, что без понятия о законах термодинамики, но потому, что нельзя зайти в магазин и просто купить это (в том числе) чудо-юдо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А мы в этой теме говорим о другом - есть ли альтернатива традиционным источникам энергии. То есть ископаемому топливу - нефти, газу, углю или урану 235. Ведь их запасов хватить лет на 50, максимум, 100.

Да ладно вам. Прожужжали все уши что нефти осталось кот наплакал. Оказалось, что нефти немеряно. Урана не просто до хрена. Урана ДО ХРЕНА если поднять на него цену в два раза. Нашими темпами на 1000 лет хватит. А там и кроме урана есть радиоактивная дрянь.

 

В этой связи неплохо бы изучить опыт того же Николы Тесла, который, якобы, подчинил себе достаточно мощные силы природы.

Скажите, а опыт людей получающих 1500 тонн огурцов с сотки не хотите изучить? С огурцами, значит, вам бред очевиден, а тут нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а опыт людей получающих 1500 тонн огурцов с сотки не хотите изучить? С огурцами, значит, вам бред очевиден, а тут нет?

Так вот откуда уши растут! Из Курской губернии!

 

Ребята, вы бы вместо того, чтобы троллить патриотов Украины, подумали вот над чем. Ну нахрена вы (Россия) все это затеяли? Жили же вы богато, как сыр в масле катались. Никто не трогал вас ни на территории России, ни у нас в Украине (по крайней мере, даже сейчас к русскоязычным здесь относятся как к равным).

 

Теперь вы стали мировыми изгоями, никто с вами дела иметь не хочет.

 

Ребята, одумайтесь, еще не поздно (например, лично я, еще могу простить пока все те пакости, которые вы у нас наделали).

 

Хотя, наверное, это глас вопиющего в пустыне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот откуда уши растут! Из Курской губернии!

Гм... Я как бы не Росси... Хреновину из трубочек не делал... И не Тесла... На авто на халяву не ездил. При чем тут Курская губерния?

Я как бы напоминаю что учебник физики надо иногда почитывать.... Не более того

 

Ребята, вы бы вместо того, чтобы троллить патриотов Украины, подумали вот над чем.

Честно говоря не ожидал от вас оффтопа. Хотите пообщатся добро пожаловать в личку, а спорить с вами в политтеме я не могу, рылом я не вышел на вашем форуме там писать что-либо.

 

Ну нахрена вы (Россия) все это затеяли?

Ну а я откуда знаю? У нас есть президент которого мы выбрали пусть он и парится. Это называется ответственность. Я лично за него не голосовал, но и не агитировал против. Значит несу ответсвенность за его действия. Скажет гнить в окопах, надену форму и пойду гнить. Вы это называете рабским менталитетом. Возможно вы и правы. Это неважно.

Если хотите мое мнение. Затеяли со страха. Пока вы не признаете потерю Крыма НАТО вам не светит. А когда поняли что вы слили Крым, поддержали людей на востоке.

 

Жили же вы богато, как сыр в масле катались.

Гы! Кто вам такую дурь сказал?

 

Никто не трогал вас ни на территории России, ни у нас в Украине (по крайней мере, даже сейчас к русскоязычным здесь относятся как к равным).

Приезжайте. Тут вас тоже никто не тронет. И даже косо не посмотрит. Я понимаю для вас это звучит дико, но никто тут вас врагами не считает. И по словам украинцев (их тут хватает) переживают больше чем сами украинцы.

 

Ребята, одумайтесь, еще не поздно (например, лично я, еще могу простить пока все те пакости, которые вы у нас наделали).

Не поможет. Все равно будут бить. Значит сцепить зубы, терпеть и огрызаться. Эта тактика оправдывает себя последние 500 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...