Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присматриваюсь к участком в Жулянах. Ближе к Воздухофлотскому. Нужны советы

Rudamak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вот хотим прикупить земли для строительства дома в Жулянах. Есть несколько вопросов:

1) есть ли там парки, пруды, лесочки, где можно гулять? К примеру, в районе ул. Шевченко этот пруд пригоден для выползок с собакой?

2) 50 у.е. за участок в 8 соток с летним домиком и очень аккуратной территорией - это нормально? Просто мы все равно будем строиться... но аккуратная ровная территория радует глаз

3) с газом совсем туго?

4) что с канализацией?

 

ну... это, пока все. Аэропорт не смущает))))

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода после дождя (таяния снега) просто стоит на участке. Погуляйте по окресностям посмотрите сколько там лужиц-болотец. Очень близко грунтовые воды. С септиком мучения будут, после дождя, извините все будет на огороде.

Плюс там есть ряд проблемных, спорных участков, нарезанных при старой власти. Волокита в судах, оспаривания... поэтому так задешево и продают т.н. "санитарную" зону у забора аэродрома.

Если убрать все сопли и слюни продавцов "у меня самая лучшая земля, вынужден просто продать", слюни брокеров "по проекту градостроительства тут будет проходить троещинская линия метро..., дорога инфраструктура...", то не так все там сладко (если вы про цены 4-5К за 8 соток) и "прозоро" вроде участки никак не под строительство и врятли переведете когда либо (опять же дела в судах лет 5 болтаются), непонятка со светом, газ вон даже хозяева особняков не ведут себе, цена видимо так заломлена за подключение и проект...

Ну а на застроенных коттеджами улицах за 8-10 соток сразу ценник другой. + соседи сразу с Вас потребуют комиссию за то что они когда то за свой счет провели электричество (столбов, проводов) по улице, плиты (строй мусором) дорогу засыпали...

(ссылка устарела)

meget.kiev.ua/news/view/15853/

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды. Исходя из предполагаемого места Вашего участка, обратите внимание по карте на русло речки Борщаговская, заметьте не пруда/болота, а именно речки.

Обратите внимание на соседство с Жулянским кладбищем. А для прогулок так сказать "с коляской" есть и школьная территория

и жулянский "парк"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду 50 000 у.е. за 8 соток)))) я поездила по Жулянам. Возле м. Васильковская на застроенных улицах цена 60 000 - 80 000 у.е. за 8 соток, так что я не думаю, что 50 000 - это сильно дешево.

 

И что же, там все мучаются со светом? Видела обжитые улицы с коттеджами, ничего живут.

 

Участки рядом со взлетной полосой, естественно, стоят 20 - 30 тыс. у.е. за 8 соток, я их не рассматриваю. Рядом с кладбищем такие же цены.

 

Добавлено через 2 минуты

А для прогулок так сказать "с коляской" есть и школьная территория и жулянский "парк"

 

с коляской в ближайшее время гулять не планирую. а меня с собакой пустят на территорию школы? как-то неудобно...

Змінено користувачем Rudamak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение и оценка, считаю что цена в 50к за 8 соток в том месте все равно, сильно переоценена. Если у Вас нет психологической потребности именно "Киев" то благо за такой бюджет есть куда интересней и больше выбор перспективных мест.

35-40 там красная цена думаю, если людям надо будет продадут, не торгуйтесь, просто предложите свою цену которую считаете нужной и оставьте тел., параллельно прорабатывая другие участки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-40 там красная цена думаю

(ссылка устарела) не берут. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Рядом с кладбищем такие же цены.

А где там кладбище? Какая ближайшая улица? Если не сложно, дайте ссылку на Гугл или другой аналогичный сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 33 не берут. :D

 

Добавлено через 3 минуты

 

А где там кладбище? Какая ближайшая улица? Если не сложно, дайте ссылку на Гугл или другой аналогичный сервис.

 

Кінець вулиці Колоскова.

Совське кладовище, Київ, місто Київ, Україна

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 33 не берут. :D

 

Добавлено через 3 минуты

 

А где там кладбище? Какая ближайшая улица? Если не сложно, дайте ссылку на Гугл или другой аналогичный сервис.

 

Вы решили поумничать? Интересовались этим участком? за 33 - это улица Березовая. Посмотрите на карте, где она находится. Она граничит со взлетной полосой. Это то, о чем я писала, на улицах, которые граничат со взлетной полосой участки стоят 20-30 тыс.

 

Добавлено через 1 минуту

кладбище (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили поумничать? Интересовались этим участком? за 33 - это улица Березовая. Посмотрите на карте, где она находится. Она граничит со взлетной полосой. Это то, о чем я писала, на улицах, которые граничат со взлетной полосой участки стоят 20-30 тыс.

 

Добавлено через 1 минуту

кладбище maps.yandex.ua/?um=&ll=30.450008%2C50.396417&spn=0.033903%2C0.012756&z=16&l=map

Я смотрел участок по этому объявлению. Мне сказали по телефону, что находится он на улице Журавлинная, сразу за тролейбусным депо. Пешком от метро реально 12 минут хода, но для меня близость к метро не принципиально. Мне важнее наличие природы и отсутствия вблизи участка высоких домов, поэтому мне там не понравилось. Недалеко от участка видел ТП. Скорее всего частное. О возможности подключения к этому ТП не узнавал. От взлетно-посадочной полосы далеко, но гул двигателей, если их заводят, слышно очень хорошо. На улице Березовой тоже смотрел участок. Предложили по этому же объявлению за 25 000 уе. Он кроме того, что во втором или третьем ряду от взлетно-посадочной полосы, так еще и в низине, на одном уровне с взлетно-посадочной полосой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а мне девушка Татьяна (автор этого объявления) сказала, что это участок на улице Березовой. Кстати, вот тут выясняется интересный момент... то, о чем говорил Ihtiandr, а я восприняла эту информацию только относительно к сильно дешевым участкам. 80% участков на ул. Журавлиная, Апельсиновая, Мятная и все остальное возле ул. Крейсера Авроры, под арестом.

 

Я так понимаю, что это все участки, которые выписаны Черновецким и ко

Вот тут список есть:

kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/995BDCA1B24E479DC2257650006877E8?OpenDocument

 

Во всяком случае, услышала это от одного риэлтора. Насколько я поняла, арест можно снять и большинство владельцев именно этим сейчас и занимаются. Но есть и вероятность, что землю заберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rudamak, девушка Татьяна посредник и у неё куча объявлений с разными участками. Надо было сказать, что интересует участок за 33 тысячи в 10 минутах ходьбы от метро "Васильковская". А Вы наверно сказали "участок в Жулянах", поэтому Вам был предложен самый дешевый вариант в Жулянах. На счет арестов не вникал, так как после ознакомления с местностью понял, что это не мое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это все участки, которые выписаны Черновецким и ко

Вот тут список есть:

kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/995BDCA1B24E479DC2257650006877E8?OpenDocument

А разрешение на отвод участков давал Омеля, а не черновецкий kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/588F9E961BF74533C22573C0004C8955?OpenDocument

Во всяком случае, услышала это от одного риэлтора. Насколько я поняла, арест можно снять и большинство владельцев именно этим сейчас и занимаются. Но есть и вероятность, что землю заберут.
Вы такая умная, а доверяете слухам. Где источник на официальный документ?

 

kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/86CDEFC33DB5ED39C22577200068665B?OpenDocument

 

kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/4EF598FBB35B2B04C225771C006864B8?OpenDocument

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rudamak, девушка Татьяна посредник и у неё куча объявлений с разными участками. Надо было сказать, что интересует участок за 33 тысячи в 10 минутах ходьбы от метро "Васильковская". А Вы наверно сказали "участок в Жулянах", поэтому Вам был предложен самый дешевый вариант в Жулянах. На счет арестов не вникал, так как после ознакомления с местностью понял, что это не мое.

 

Странные риэлторы пошли. Мне было четко сказано, что в Жулянах предлагается только участок на Березовой и стоит он, вроде, 31 тыс. Когда я сказала, что это мне не подходит, мне было сказано, что других нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы такая умная, а доверяете слухам. Где источник на официальный документ?

 

Эти "слухи" мне подтвердили 4 риэлтора. Слухи?

Правда, как выяснилось, аресты снимаются и ни у кого еще ничего не забрали.

Но аресты были на всех участках в этом районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные риэлторы пошли. Мне было четко сказано, что в Жулянах предлагается только участок на Березовой и стоит он, вроде, 31 тыс. Когда я сказала, что это мне не подходит, мне было сказано, что других нет.
Может, уже купили? Я смотрел его еще в начале июня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примерной оценки косвенной обратите внимание на обьявления типа аварийные дома.

" Земельна ділянка

313 000 грн.

Будинок в аварійному стані, не експлуатується.

Загальна інформація

Адреса: Київська область, м. Київ, Солом'янський р-н,

вул. Совська 26

Цільове призначення: Під забудову

Площа участку: 9.31 соток"

(ссылка устарела)

 

Вот косвенно и получается что 8-9 соток в том районе ориентировочно 27-30000дол.

+ день работы экскаватора (2000грн. 8 часов) и двух камазов по вывозу строй мусора, вон как говорится "за забор"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примерной оценки косвенной обратите внимание на обьявления типа аварийные дома.

" Земельна ділянка

313 000 грн.

Будинок в аварійному стані, не експлуатується.

Загальна інформація

Адреса: Київська область, м. Київ, Солом'янський р-н,

вул. Совська 26

Цільове призначення: Під забудову

Площа участку: 9.31 соток"

(ссылка устарела)

 

Вот косвенно и получается что 8-9 соток в том районе ориентировочно 27-30000дол.

+ день работы экскаватора (2000грн. 8 часов) и двух камазов по вывозу строй мусора, вон как говорится "за забор"

 

Очень узкий участок, метров 13 в ширину. Судя по всему это 8000000000:72:499:0018 или 8000000000:72:499:0019. Я бы такой и за половину цены не стал бы рассматривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень узкий участок, метров 13 в ширину. Судя по всему это 8000000000:72:499:0018 или 8000000000:72:499:0019. Я бы такой и за половину цены не стал бы рассматривать.

 

Плюс улица Совская - не самое лучшее расположение как по мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...