Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметичные подрозетники?

Nadezhda

Рекомендовані повідомлення

Специалисты, помогите...

Снаружи стена обшивается вагонкой. Нужно в ней установить установочное коробки (выключатель, розетка). Как правильно сделать? Ведь между стеной и вагонкой имеется зазор, куда возможно попадение влаги. Как герметизировать подрозетники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вагонка - то без металлической трубы кабель нельзя прокладывать, а значит Ваш поставщик - Нет Лайн и трубы Стилла + коробки+фитинги ныне Вам друзья...

В Гугле их легко найти.

Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вагонка - то без металлической трубы кабель нельзя прокладывать, а значит Ваш поставщик - Нет Лайн и трубы Стилла + коробки+фитинги ныне Вам друзья...

В Гугле их легко найти.

Удачи! :beer:

 

Ура!!! Наконец-то, шарманка заработала! :D (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0)

 

Nadezhda, Вам не зря уточнили за трубы - электробезопасность+пожбезопасность = будет Вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вагонка - то без металлической трубы кабель нельзя прокладывать
Можно. Если между вагонкой и кабелем не менее 1см несгораемого материала, как в моем случае - кабель проложен в трубе, которая находится в штробе и защищена слоем штукатурки.

Nadezhda, Вам не зря уточнили за трубы
Зря :)

 

 

а значит Ваш поставщик - Нет Лайн и трубы Стилла + коробки+фитинги ныне Вам друзья...
Я в курсе о трубах Стилла. Вопрос заключался в герметизации подрозетников. Или Стилла начала выпускать кроме распределительных коробок и установочные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Kaiser есть спец.коробки.

www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/ognestoykie-i-ienergosberegayushchie-korobki

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где несколько штучек таких купить можно?

По ссылке официальный импортер. Я у них брал - продают и в розницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке официальный импортер. Я у них брал - продают и в розницу.

 

поджигать пробовали ? нет ? попробуйте -удивитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поджигать пробовали ? нет ? попробуйте -удивитесь...

что, все так плохо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дивлюся НетЛайн є і у Львові. Мені також потрібно буде світло вести по дереву - тобто без труб не обійтись. А хтось знає ціни на ці труби ? І ще питання - вони новою поштою можуть вислати ?

 

Біда з тими трубами - ніде їх немає. Я вже думав грішним ділом купити звичайну трубу стальну 20-ку і в ній прокласти кабелі. Може ще дешевше вийде як Стіла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, все так плохо ?

 

У Маклая?

Наверное... коробку какую-то пытался поджечь - токо в копоти перемазался.

А коробка токо чуток оплавилась... пришлось её в костёр бросить... и потом лопатой добивать...

 

И был сделан вывод - коробки эти - фигня полная, токо деньги дерут продавцы буржуйского товара с бедных застройщиков. :Yahoo!:

 

Ну а то, что вся продукция Кайзера сертифицирована по самым суровым бошевским стандартам - ну так это ж фашисты-капиталисты - у них любая бумага с нужными печатями продаётся на каждом углу и в подземных переходах - токо фамилию вписать остаётся.... Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

Я дивлюся НетЛайн є і у Львові. Мені також потрібно буде світло вести по дереву - тобто без труб не обійтись. А хтось знає ціни на ці труби ? І ще питання - вони новою поштою можуть вислати ?

 

Біда з тими трубами - ніде їх немає. Я вже думав грішним ділом купити звичайну трубу стальну 20-ку і в ній прокласти кабелі. Може ще дешевше вийде як Стіла :)

Высылают и НП, и прочими "почтами", проблем никаких.

Для монтажа можете применять любую металлическую трубу.

Пока не было Стиллы и иже с ними, использовал обычную тонкостенную сварную "газовую" и обычные сантехнические фитинги из черного металла.

До сих пор всё работает, проблем никаких.

Дешево, практично, долгоиграюще.

Из отрицательных моментов - ржавчина может выпереть и покрасить всё вокруг.

Посему и рекомендую или оцинковку или нержавейку - дорого, надёжно и без сюрпризов в виде неопрятных пятен-потёков на стенах или потолке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...