Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Интересуют так же расценки на штукатурку подвала. Подвал из ФСБ. Планируется на стены бить кладочную сетку, а по ней цементно-песчаную штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют так же расценки на штукатурку подвала. Подвал из ФСБ. Планируется на стены бить кладочную сетку, а по ней цементно-песчаную штукатурку.

 

Если подвал сухой, то можно штукатурить гипсовым раствором без сетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли гипсовую штукатурку делать в санузлах???? мех способ

 

не желательно обычно мы делаем цементтную мех способом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С материалами

 

площадь дома умножить на 2,7

 

в Вашем случае

 

303,42 х 2,7 х 75 примерно 61,5 тыс грн.

 

Это речь идет о штукатурке внутри дома?

Или снаружи тоже? там же еще леса всякие и т.п...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвал сухой, то можно штукатурить гипсовым раствором без сетки

 

Какой максимальный слой штукатурки допустим? Стены не вертикальные.

 

На сколько хорошо гипс держится на ФСБ? Не отлетит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой максимальный слой штукатурки допустим? Стены не вертикальные.

 

На сколько хорошо гипс держится на ФСБ? Не отлетит?

 

До 5-ти сантиметров, если больше надо подклеивать пенопласт.

 

Гипс на бетоне держится хорошо, проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого есть бригада рабочих нужно поштукатурить ротбаном и покрасить стены и потолки обьем 350м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70-75 грн. м2 На сегодняшний день

 

Все зависит от ситуации, объемы, расстояние, материал из которого сложены стены.

 

в состав работ входит

 

- сама работа работа

- оклейка окон полиэтиленовой пленкой

- все материалы (сама штукатурка, грунтовка, уголки, маяки, приоконный профиль, стеклосетка, пленка и т.д)

- доставка материалов

- разгрузка и поднятие материалов до 3 этажа

- убока мусора

 

все инструменты свои, шланги, бочки для воды, электокабели, переноски, прожекторы, обогреватели (в зимнее время)

 

Есть вопрос: штукатурится после отопления и до стяжки пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос: штукатурится после отопления и до стяжки пола?

 

Зависит от того что Вы планируете делать на полу....

 

У меня сегодня начали штукатурные работы после разводки електрики.., после нее отопление, теплый пол, а потом стяжка..

 

отопление пойдет по полу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, мы понимаем более менее цену за м2 при мех штукатурке - при боль-мень ровных стенах

 

а сколько стоит метр с материалом при ручной? под обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, мы понимаем более менее цену за м2 при мех штукатурке - при боль-мень ровных стенах

 

а сколько стоит метр с материалом при ручной? под обои?

 

 

Я узнавал, дали такой ответ:

штукатурка - 6-8 у.е.

финишная 3-5 у.е.

Итог по среднему 10 у.е. квадрат

 

С материалом все гараздо сложнее, никто не береться сказать наперед, вот мол поставим маяки, потом может быть что-то посчитаем... а вобще его ничто не считает, и принимают как должные расходы...мне так ответили....

Я их послал на....., и пошел в сторону более менее определеную, туда где сказали что это тебе будет стоить столько....за все..., а не так что сегодня говорим 5 рублей, а завтра получаеться 10........(бо так выходыть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот почитал про расход смеси гипсовой, которой мне будут покрывать стены, получаеться 10 кг на 1м2 при слое 10мм...

В смете я увидел 9т материала, тоесть если усреднить, и сделать слой 25мм (так что бы покрыть кривизну рук каменщиков) то можно сделать объем 360 м2 стен...., гдето понятно будет меньше (откосы, ровные стены и т.д.), и выйдем на нужную квадратуру...

 

Думаю известковый раствор тоже можно прикинуть исходя из таких же пропорций....

Что касаеться финишки тут я незнаю относительно чего можно посчитать.. еще не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того что Вы планируете делать на полу....

 

У меня сегодня начали штукатурные работы после разводки електрики.., после нее отопление, теплый пол, а потом стяжка..

 

отопление пойдет по полу..

 

Получается сантехники будут штробиться по штукатурке? Это же доп. работы - сначала штробление, затем затирка..Либо необходимо использовать батареи с нижним подключением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнавал, дали такой ответ:

штукатурка - 6-8 у.е.

финишная 3-5 у.е.

Итог по среднему 10 у.е. квадрат

 

Я их послал на....., и пошел в сторону более менее определеную, туда где сказали что это тебе будет стоить столько....за все..., а не так что сегодня говорим 5 рублей, а завтра получаеться 10........(бо так выходыть)

 

Я столкнулся с другим подходом: уважаемый (см. недешевый) прораб называет стоимость всех мокрых отделочных работ + сантехника и електричество в расчете на м2. Может кто-то оценивал уже подобным образом? либо есть свои прикидки по факту по предыдущим годам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с другим подходом: уважаемый (см. недешевый) прораб называет стоимость всех мокрых отделочных работ + сантехника и електричество в расчете на м2. Может кто-то оценивал уже подобным образом? либо есть свои прикидки по факту по предыдущим годам?

 

мне так предлагали - я отказался...непрозрачно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается сантехники будут штробиться по штукатурке? Это же доп. работы - сначала штробление, затем затирка..Либо необходимо использовать батареи с нижним подключением...

 

Штробить очень мало, развод воды будет по полу, а батареии будут с нижним подводом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой способ нанесения гипсовой штукатурки выбрать механический или ручной? Есть две конторы - визуально качество работы сопоставимо. А вот стоимость под ключ отличается - мех. дороже на 3$. Есть какие-то подводные камни при ручном способе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой способ нанесения гипсовой штукатурки выбрать механический или ручной? Есть две конторы - визуально качество работы сопоставимо. А вот стоимость под ключ отличается - мех. дороже на 3$. Есть какие-то подводные камни при ручном способе?

 

 

Думаю при ручном способе будет в 2 раза дольше, при том же кол-ве рабочих рук....

 

+ нужно знать кто чем собираеться делать, если где то присутствует цемент, известь, то после их использования в больших кол-вах, придеться сушить стены долго (если есть график отделочных работ, может немного повлиять)....гипсовая смесь сорхнет 7 дней (по документации) (ее обчно используют при мех. штукатурке...

 

Если не трудно дайте расценки на ручную штукатурку, которую Вам предлогают... ( всмысле расчет из чего выходят эти 3 у.е. - у меня получалось что эта разница в стоимости материала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно дайте расценки на ручную штукатурку, которую Вам предлогают... ( всмысле расчет из чего выходят эти 3 у.е. - у меня получалось что эта разница в стоимости материала)

 

Ручная гипсовая - 70 грн. Мех. гипсовая - 18 $. У нас маленький объём работ, отсюдща такая цена на механическую...

 

Сроки не критичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наверно даже при более менее нормальном объеме выберу ручную...

 

 

Аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная гипсовая - 70 грн. Мех. гипсовая - 18 $. У нас маленький объём работ, отсюдща такая цена на механическую...

 

Сроки не критичны.

85 грн работа с материалами механичесчкая

70 грн это стоимость работ без материалов в ручную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, и то и другое - работа с материалами(ручная - ротбандом)... Но это в Одессе...

 

Что Вы посоветуете, как профи? Ручная ничем не хуже и можно выбирать по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд и мп-75 аналогичные продукты с той лишь разницей, что ротбанд для ручного нанесения, а мп-75 для машинного. Если правильно сделать соблюдая технологию, то одну поверхность от другой никто не отличит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...