Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переустановка кондиционера

DrFrog

Рекомендовані повідомлення

Сейчас стоит кондиционер C&H, работает, но вибрация и гул частично передаётся на обшивку балкона. Нужно сделать другой кронштейн крепления кондиционера к стене и соответственно переустановить на него кондиционер. Этаж 8-й, крепление на кирпичную стену рядом с балконом.

Прошу помощи, кто может проделать такую работу.

IMG_20130423_164301.thumb.jpg.7dea6717f76028fd017973bee11beee0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если -это Ваш кондиционер на фото, то:

1. Необходимо сместить конд.вперёд хоть на 5-7см что бы был забор воздуха.

Это возможно сделать с помощью рельс(образно), при этом не отключая магистрали от конд.(лев, потом правую сторону)

2. Можно и нужно, поставить между конд и кронштейнами резинки(я использую сайлентблоки стабилизаторов поперечной устойчивости(передние) от ланоса-цена одного12гр.

стоят уже по 5-7лет и не просидают.

3. кронштейн с балконом не должен соприкосаться-можно всунуть плотный пенопласт или вспениную резину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит кондиционер C&H, работает, но вибрация и гул частично передаётся на обшивку балкона. Нужно сделать другой кронштейн крепления кондиционера к стене и соответственно переустановить на него кондиционер. Этаж 8-й, крепление на кирпичную стену рядом с балконом.

Прошу помощи, кто может проделать такую работу.

[ATTACH]373052[/ATTACH]

 

Решаем такие вопросы комплексно - если нужна помощь, напишите мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если -это Ваш кондиционер на фото, то:

1. Необходимо сместить конд.вперёд хоть на 5-7см что бы был забор воздуха.

Согласен, существующего зазора явно не хватает + одна нога кронштейна касается обшивки. Потому и нужен новый кронштейн либо серьёзная доработка этого. Ну и исполнитель этих работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Можно и нужно, поставить между конд и кронштейнами резинки(я использую сайлентблоки стабилизаторов поперечной устойчивости(передние) от ланоса-цена одного12гр.

 

И как амортизаторы уменьшат гул ? До ж.о.п.ы , проверено уже .

В тех же машинах когда клеят битум это смещает точку резонанса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тех же машинах когда клеят битум это смещает точку резонанса.

Только Дибилы могут наклеить битум.

Виброизоляция(визуально похожа на битум) гасит очень хорошо., А битум(были специ что клеили битумный рубероид-Гул стоял такой:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как амортизаторы уменьшат гул ? До ж.о.п.ы , проверено уже .

В тех же машинах когда клеят битум это смещает точку резонанса.

 

Виброопоры решают. Не всегда и не на 100%, но в некоторых случаях бывает достаточно только их, без демонтажа/монтажа. Вот только они разные нужны, даже для одного кондея.

У Владимира спросите - его опыт с ПТС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виброопоры решают. Не всегда и не на 100%, но в некоторых случаях бывает достаточно только их, без демонтажа/монтажа. Вот только они разные нужны, даже для одного кондея.

А подробнее можно? Т.к. стоят резинки между опорами и кондиционером, как-то эффекта 0. Хотя в моём случае возможно проблема из-за того, что опоры слишком близко к обшивке и одна касается обшивки через резиновую "прокладку" + вибрация по трубе магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше я Вам Паваротти напою :) Хоть одну фотографию сделайте, а лучше несколько. Как можно ставить диагноз заочно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит кондиционер C&H, работает, но вибрация и гул частично передаётся на обшивку балкона. Нужно сделать другой кронштейн крепления кондиционера к стене и соответственно переустановить на него кондиционер. Этаж 8-й, крепление на кирпичную стену рядом с балконом.

Прошу помощи, кто может проделать такую работу.

[ATTACH]373052[/ATTACH]

В самом деле проблема не одна.

1. крепление на балконе. Шумит почти всегда.

2. кронштейны обшиты вагонкой (сайдингом:)) - шума добавляет.

3. труба (магистраль) нууу оооочень ровная. Хотя могу ошибаться. Надо зайти за внешний блок трубой, потом полукольцо, потом на краны.

Резинки не помогут.

Надо длинные, заказные кронштейны на кирпичную стену, трубу переделать и будет Вам покой и тишина. Работы и материалы эти будут стоить дороже монтажа:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом деле проблема не одна.

1. крепление на балконе. Шумит почти всегда.

2. кронштейны обшиты вагонкой (сайдингом:)) - шума добавляет.

3. труба (магистраль) нууу оооочень ровная. Хотя могу ошибаться. Надо зайти за внешний блок трубой, потом полукольцо, потом на краны.

Резинки не помогут.

Надо длинные, заказные кронштейны на кирпичную стену, трубу переделать и будет Вам покой и тишина. Работы и материалы эти будут стоить дороже монтажа:(.

 

По порядку:

1) Крепление кронштейна к стене он длинный, из-за чего касается обшивки через резиновую прокладку

2) кронштейн ничем не обшит

3) вот тут промашка, хоть и не ровная, но красивого полуколца не получилось (визуальная оценка).

 

На фото в первом посте именно мой кондиционер!!! Постараюсь ещё сделать фото с окна для ясности картины. На мой взгляд, нужен кронштейн не длинее а с чем-то вроде выноса в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

1) Крепление кронштейна к стене он длинный, из-за чего касается обшивки через резиновую прокладку

2) кронштейн ничем не обшит

3) вот тут промашка, хоть и не ровная, но красивого полуколца не получилось (визуальная оценка).

 

На фото в первом посте именно мой кондиционер!!! Постараюсь ещё сделать фото с окна для ясности картины. На мой взгляд, нужен кронштейн не длинее а с чем-то вроде выноса в сторону.

 

Кажется начинаю понимать, о чем Вы. Такой вопрос - а давно ставили кондиционер? Ну так издалека глядя есть мнение, что нарушили технологию монтажа, как минимум по двум пунктам. Почему бы не попросить тех, кто это сделал, переделать правильно, как должно быть? По гарантии, ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется начинаю понимать, о чем Вы. Такой вопрос - а давно ставили кондиционер? Ну так издалека глядя есть мнение, что нарушили технологию монтажа, как минимум по двум пунктам. Почему бы не попросить тех, кто это сделал, переделать правильно, как должно быть? По гарантии, ессно.

 

Кондиционер на это место ставился около 1-1.5 года назад. Переделать просил (долгая история), в итоге получил ремонт кондея по гарантии, чуть изменилось положение трубы, и резиновую подкладку между кронштейном и обшивкой.

Хотя мне кажется что нужен другой кронштейн.

В чём конкретно нарушена технология монтажа на ваш взгляд???? Шум - понятие субъективное и доказывать что, что-то сделали не так мне, неспециалисту, сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Передача вибрации на ограждающую конструкцию жилой зоны, что дает посторонний шум.

2. Издалека не очень хорошо видно (поэтому и просил сделать несколько фото непосредственно самой проблемы), но мне кажется, что так же не соблюдена минимальная дистанция от наружного блока до стены, которая примыкает фактически к теплообменнику. Нет нормального обдува - нагрузка не двигатель вентилятора очевидна. Как будет увеличена нагрузка на холодильный контур, из-за недостаточного теплосъема, сказать сложно. Может и справится. А может и сгорит компрессор на половине жизненного пути.

У Вас инвертор или старт-стоп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас инвертор или старт-стоп?

 

Инвертор, потому и беспокоит временами - в жару 30 градусов лопатит то постоянно. Может для кого-то это не шум. но мне слегка дискомфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор, потому и беспокоит временами - в жару 30 градусов лопатит то постоянно. Может для кого-то это не шум. но мне слегка дискомфортно.

 

Инвертора во всем более требовательные. Старт-стоп прощает многие ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор, потому и беспокоит временами - в жару 30 градусов лопатит то постоянно. Может для кого-то это не шум. но мне слегка дискомфортно

Смотря какой инвертор.Мой Daikin FTK25 работате тише (не слышу совсем) чем соседская лыжа этажом выше (еще и по диагонали по другому стояку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab ну и стоит он наверное не 600$/

 

Эта моделька шла только на холод и обошлась в 570$ шесть лет назад

Так что точно-не 600 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Zurbagan!!! Вопрос решили отодвинув лапу кронштейна от обшивки и установкой добавочного профиля. В итоге сам кондиционер отодвинулся от обшивки на приемлемое расстояние и гул, передаваемый кронштейном, исчез (при закрытом окне кондиционер не слышно вообще, а он работает).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Zurbagan!!! Вопрос решили отодвинув лапу кронштейна от обшивки и установкой добавочного профиля. В итоге сам кондиционер отодвинулся от обшивки на приемлемое расстояние и гул, передаваемый кронштейном, исчез (при закрытом окне кондиционер не слышно вообще, а он работает).

Рад, что смогли помочь! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...