Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать систему водоочистки для дома на Осокорках.

todors

Рекомендовані повідомлення

Давайте не будем домысливать за других. Ваши коментарии и ответы очень профессиональны,:beer: не шучу, но, извините, все таки ориентированы больше, что также естественно, на продажу с избытком.:pardon:

Кстати обращаться к Вам за советом я не зарекался, не зря написал "..пока..."

 

Извините если обидел.

Это не с избытком, с избытком было бы: производительность насоса +

А так, это компромис, но рабочий.

"Шо занадто - то нездраво", особенно если речь идет об очистке воды с повышенным содержанием железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу реально ответить, что вы в советах не нуждаетесь.

 

По теме: речь идет не только и не столько о суточном потреблении воды, а о максимальной производительности системы очистки, т.е. максимальной скорости потока. В данном случаи, абсолютно справедливо, была предложена производительность в 1,5 м3/час.

 

Это полторы тонны на 3 человек... Даже если в течении часа все полную ванну примут и акву промоют не получится :)

А насчет 10 кубов в месяц на семью согласен. У самого, когда на квартире жили со счетчиками где то так выходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полторы тонны на 3 человек... Даже если в течении часа все полную ванну примут и акву промоют не получится :)

А насчет 10 кубов в месяц на семью согласен. У самого, когда на квартире жили со счетчиками где то так выходило.

 

Я уже не знаю как это объяснять доходчиво. Вы не понимаете о чем речь идет.

Речь идет о максимальной скорости потока.

Возьмите паспорт своей скважины и посмотрите на производительность насоса, такой производительности, теоретически, и должна быть система очистки воды.

На практике, чтобы не отягощать заказчика, у нас принято подбирать систему очистки исходя из кол. точек разбора воды и кол. ползователей.

Так вот: если 3 человека одновременно окроют три крана, то скорость потока воды будет примерно 1,5 м3 в час.

Если в доме два СУ и кухня, то в принципе можно надеятся, что это пик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не знаю как это объяснять доходчиво. Вы не понимаете о чем речь идет.

Речь идет о максимальной скорости потока.

Возьмите паспорт своей скважины и посмотрите на производительность насоса, такой производительности, теоретически, и должна быть система очистки воды.

На практике, чтобы не отягощать заказчика, у нас принято подбирать систему очистки исходя из кол. точек разбора воды и кол. ползователей.

Так вот: если 3 человека одновременно окроют три крана, то скорость потока воды будет примерно 1,5 м3 в час.

Если в доме два СУ и кухня, то в принципе можно надеятся, что это пик.

 

Неа не понимаю. Мне электрика ближе чем сантехника.

В электрике есть такое понятие как коэффициент одновременности.

То есть, если у меня в доме включить одновременно ___все__ электрические приборы не хватит не то что моих 5 киловатт. Не хватит и 30. Так же и в сантехнике. Ну не могут одновременно набирать ванну, мытся по душем, набирать все унитазные бачки, мыть посуду, поливать огород..

 

Хорошо все три открыли краны. Но не будут они их час открытыми держать. Есть гидроакккомулирующий бак, который нормально сгладит этот пик, как конденсатор в электротехнике.. Опять же если мы говорим об акве или деферуме там вообще 300 литров запаса или больше. Пол часа все краны можно открытыми держать.

 

Теперь вернемся к топикстартеру. Все то, где стоят галочки деферум или аква IMHO исправит, ну кроме жесткости, которая вообще-то в нормях. Пользуюсь мая месяца и никаких проблем не испытываю. Анализа не делал, но железо пропало напрочь. За три месяца пришлось разве что помыть чайник от накипи. А чай мы хлещем непрерывно. Я и жена дома работаем.

Ну если хочется идеала, поставьте полифосфатные фильтры на стиралку и посудомойку не знаю, местные спецы подскажут.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа не понимаю. Мне электрика ближе чем сантехника.

В электрике есть такое понятие как коэффициент одновременности.

То есть, если у меня в доме включить одновременно ___все__ электрические приборы не хватит не то что моих 5 киловатт. Не хватит и 30. Так же и в сантехнике. Ну не могут одновременно набирать ванну, мытся по душем, набирать все унитазные бачки, мыть посуду, поливать огород..

 

Хорошо все три открыли краны. Но не будут они их час открытыми держать. Есть гидроакккомулирующий бак, который нормально сгладит этот пик, как конденсатор в электротехнике.. Опять же если мы говорим об акве или деферуме там вообще 300 литров запаса или больше. Пол часа все краны можно открытыми держать.

Вашими категориями: я вам про автомат, а вы мне про аккумулятор (конденсатор). Замените систему очистки воды на автомат или стабилизатор. Понятнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашими категориями: я вам про автомат, а вы мне про аккумулятор (конденсатор). Замените систему очистки воды на автомат или стабилизатор. Понятнее?

 

Понятнее Только на автомат класса C, рассчитанный на кратковременные перегрузки до нескольких минут. :)

Понятно, что если рассчитывать городской водпровод без гидроаккомулятора надо делать рассчет на пиковые нагрузки то есть на автомат класса A :)

BTW, один из кайфов жизни в частном доме со скважиной и гидроаккомулятором это то, что когда сливают унитаз вода в душе продолжает идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватит и 30. Так же и в сантехнике. Ну не могут одновременно набирать ванну, мытся по душем, набирать все унитазные бачки, мыть посуду, поливать огород..

 

Хорошо все три открыли краны. Но не будут они их час открытыми держать. Есть гидроакккомулирующий бак, который нормально сгладит этот пик, как конденсатор в электротехнике.. Опять же если мы говорим об акве или деферуме там вообще 300 литров запаса или больше. Пол часа все краны можно открытыми держать.

 

Теперь вернемся к топикстартеру. Все то, где стоят галочки деферум или аква IMHO исправит, ну кроме жесткости, которая вообще-то в нормях. Пользуюсь мая месяца и никаких проблем не испытываю. Анализа не делал, но железо пропало напрочь. За три месяца пришлось разве что помыть чайник от накипи. А чай мы хлещем непрерывно. Я и жена дома работаем.

Ну если хочется идеала, поставьте полифосфатные фильтры на стиралку и посудомойку не знаю, местные спецы подскажут.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88493&page=10

Подробнее тут:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Киев, Осокорки.

Скважина 60м.

Сделан анализ воды в лаборатории Субос.

Результаты анализа:

29b1a193ffef.jpg

Запрос с результатами анализа мы направили в несколько компаний, занимающихся водоочисткой. Получили несколько совершенно разных предложений, с ценами, отличающимися в разы.

Как понять, какое оборудование в нашем случае объективно следует использовать?

Т.е. хочется немного разобраться в теме, чтобы сделать правильный и осознанный выбор.

 

Также нас заинтересовали так называемые системы безреагентной очистки, типа, например, Деферум, или Aqua-AS. Заманчиво выглядит возможность избежать использования соли и, соответственно, слива ее в канализацию.

Но насколько я понимаю, данные системы не улучшат всех необходимых показателей качества воды. Это так?

 

Заранее благодарю за помощь.

Готов ответить на вопросы, если какая-то информация еще нужна.

Добрий день, шановний клієнте! Мене звуть Антон, я займаюсь продажем та обслуговуванням фільтрів для води, Аква-ас і Еко-софт, а також, сантехніки, опалювального обладнання, водонагрівачів.

Надаю безкоштовну консультацію за номером : 0666067103, 0977048141.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...