Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените проект

west@west

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)Мы получили землю и хотим строить первый свой дом! В строительстве - полный "0" Сейчас остановились на выборе самого дома. Нашли вроде подходящий, но не хватает профессиональной оценке проекта.помогите, кто что думает!? Строиться будем долго, сами, финансовая сторона ограничена ( по этому и долго ) спасибо, кто откликнулся). (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Балкон есть зло.

2.Треть стоимости этого дома потянет гараж. Навес был бы дешевле. Габариты дома не малые, но огромная часть уходит на гараж...

3.Топочная и кухня разнесены - придется вести 2 газовые трубы по фасаду здания. Ввод газа в кухню - по лицевой стороне дома.

4.Спальни 11 и 14 метров - слишком мало. Хотя-бы 16 нужно.

5.Тыльная сторона имеет унылый вид.

6.Получаете все недостатки мансарды - как то цена соизмерима с ценой полноценного этажа, скошенные стены, повышенные требования к гидро-пароизоляции крыши и т.п.

7.Площадь крыши (цена) не малая. Явно бюджетной постройка не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.Получаете все недостатки мансарды - как то цена соизмерима с ценой полноценного этажа, скошенные стены, повышенные требования к гидро-пароизоляции крыши - а если сделать по типу полноценного этажа, без скошеных стен - будет правильней? Крышу я хочу изменить, просто обычно накрыть гараж, без такого большого скоса. Гора нам нужен для работы - но вот стоит ли его делать с домом вместе или лучше отдельно - этого я не знаю, т.к. не понимаю :) как бы вы корриктировали проэкт для более бютжетного варианта? Спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж Вам нужен для работы - значит он должен отапливаться. Отапливать проще единую конструкцию, т.е. как часть дома в этом случае удобнее.

ИМХО Вам следует обратиться к проф. архитектору. Воплощать хотелки в реальный проект - это их работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если трудности с финансами то я б даже не смотрел на такие проекты, мой одноэтажник и 90 кв.м общей обходиться в 50 у.е. по новому курсу правда. Но этот дом от а до я с внутрянкой и мебелью не меньше 100 у.е. имхо. Потому если нету миллиона как минимум то не советую...Ж-)

 

ЗЫ, это только на картинке как бы все просто и думаеться что легко, но когда Вы полностью увязните в стройке, да и еще без денег - стройка для Вас станет не радостью, а дипресухой постоянной!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А семья у Вас из скольки человек? Вам точно надо 4 спальни? Вам точно нужна отдельная гостиная в 22 квадрата и кухня 18 м.кв? Вам точно это все нужно будет через 5-10 лет с учетом ограниченного бюджета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А семья у Вас из скольки человек? Вам точно надо 4 спальни? Вам точно нужна отдельная гостиная в 22 квадрата и кухня 18 м.кв? Вам точно это все нужно будет через 5-10 лет с учетом ограниченного бюджета?

 

Я уже не уверена , что нам нужен именно этот проект - хорошо, что на форуме есть знающие и опытные люди которые обьясняют и помогают правильно выбрать нужный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...