Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HUNTER from USA

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся вплотную с поливом и, наслушавшись разных мнений, пришел к выводу

,что нужно делать полив фирмы HUNTER. Побывав на Киевском филиале, я смог добится

Скидки 15%.Когда просчитал, сколько мне всего нужно…немного похолодело. Решил заказать напрямую со штатов. Разница даже при самом плохом варианте получается примерно 35%.Выход и канал есть, к тому же гарантия ,что USA.Буду заказывать себе. Если есть интеррес ,могу заказать и побольше для желающих,может дадут скидку.

На раздумье максимум 7 дней!

Адрес Киевского сайта www.hunter.ua

в штатах www.hunterindustries.com

Змінено користувачем -КУЛИБИН-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что народ говорит про " Rain-Bird"?

 

НИЧЕГО,ни то ни другое.

На этом сайте все хвалят HUNTER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня знакомый уже не первый год занимается автоматическим поливом и

от него слышал что через год - другой купившие Hanter меняют свои роторы и пр. на

Rain-Bird.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня знакомый уже не первый год занимается автоматическим поливом и

от него слышал что через год - другой купившие Hanter меняют свои роторы и пр. на

Rain-Bird.

 

За что купил за то и продал...

Почитайте на этом и др сайтах мнения спецов.

Я не спец,я просто мониторил рынок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся вплотную с поливом и, наслушавшись разных мнений, пришел к выводу

,что нужно делать полив фирмы HUNTER. Побывав на Киевском филиале, я смог добится

Скидки 15%.Когда просчитал, сколько мне всего нужно…немного похолодело. Решил заказать напрямую со штатов. Разница даже при самом плохом варианте получается примерно 35%.Выход и канал есть, к тому же гарантия ,что USA.Буду заказывать себе. Если есть интеррес ,могу заказать и побольше для желающих,может дадут скидку.

На раздумье максимум 7 дней!

Адрес Киевского сайта www.hunter.ua

в штатах www.hunterindustries.com

 

Могу помочь затупиться в киевском филиале HUNTER с 30% -ной скидкой.

Разницы никакой нет между Хантером и Рейн Бердом, единственное форсунки у Хантера получше будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня знакомый уже не первый год занимается автоматическим поливом и

от него слышал что через год - другой купившие Hanter меняют свои роторы и пр. на

Rain-Bird.

 

Неправда.

По качеству одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня просчитал ,думаю выйду на цену вдвое дешевле чем тут,с доставкой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я тоже все оборудование заказывал в Штатах.Работает уже 2 года.Самое главное чтобы контроллер был не на 110 а на 220в.4 зонники 220 все остальные 110.Покупал у провереного прода который занимается поливом более 20 лет.Брал раз 5 у него цены против наших огого единственное доставка все от веса зависит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как все прошло? оборудование уже радует хозяина?

 

Да РАДУЕТ не то слово. Вот кстати на фотках если приглядеться можно увидеть часть системы полива

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180&page=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот вопрос: план расположения головок сами планировали или "спецам" отдавали? Я думал, что просто будет, а теперь сижу, смотрю на него и чешу репу, как бы это все оптимально обставить головками поливочными. Не могли бы мне помочь советом?

З.Ы. А никто не собирается в ближайшее время заказывать оборудование Хантер из Штатов напрямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот вопрос: план расположения головок сами планировали или "спецам" отдавали? Я думал, что просто будет, а теперь сижу, смотрю на него и чешу репу, как бы это все оптимально обставить головками поливочными. Не могли бы мне помочь советом?

З.Ы. А никто не собирается в ближайшее время заказывать оборудование Хантер из Штатов напрямую?

 

С начала думал отдать на просчет спецам,но когда мне спецы с фирмы ЭДЕЛЬВЕЙС сказали ,что для схемы они даже не выезжают на объект а я сам должен им предоставить схему где ,что у меня будет и уже есть и за это я должен заплатить 200 дол....Я понял ,что лучше скачать каталоги и по схеме которую я все равно должен составить сам подберу нужное мне оборудование. Ну конечно мне очень помог советами один спец с этого сайта MEGAPOLIS очень грамотный специалист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мне тоже сильно помог MEGAPOLIS.Володя очень хороший человек очень много советов дает нужных.Спасибо ему огромное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мне тоже сильно помог MEGAPOLIS.Володя очень хороший человек очень много советов дает нужных.Спасибо ему огромное

Подтверждаю правильные слова!!! и мне сейчас строит систему полива, все корректно в сроки и какчественно. и вообще ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю правильные слова!!! и мне сейчас строит систему полива, все корректно в сроки и какчественно. и вообще ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

 

Шепните, если не сложно, ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ шоб почту глянул та шо нибудь накропал в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шепните, если не сложно, ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ шоб почту глянул та шо нибудь накропал в ответ.

 

Почту смотрел, по капельному пока жду груз. Как только увижу документы, что и чего привезли, сразу и отвечу (10-11 мая, вроде обещают :o).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже все оборудование заказывал в Штатах.Работает уже 2 года.Самое главное чтобы контроллер был не на 110 а на 220в.4 зонники 220 все остальные 110.Покупал у провереного прода который занимается поливом более 20 лет.Брал раз 5 у него цены против наших огого единственное доставка все от веса зависит

 

Я подошел к этому по другому.Подвязал все на общую систему умного дома

вот смотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1002318#post1002318

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - брать напрямую из США очень выгодно. У нас (точно также как и в Европе) цены на хантер очень завышены.

Пример - головка мп-ротатор у нас 17-18 дол, я брал за 5 (sprinklerwarehouse.com)

Работает магазин четко, единственная проблема - оплата. требуют американскую карточку. Но это решаемо - или через знакомых в штатах или через фирму-логиста, которая будет организовывать доставку.

 

Кстати, магазин делает бесплатную доставку, если заказ больше 149 дол. Я доставил товар до склада логиста, а дальше заплатил за пересылку в Украину. Цена 1кг - 35 дол. В общем по всему заказу получилось около 100 дол. Заняло около 2х недель (неделя по США, неделя - в Украину)

 

Логиста нашел через строимдом. Фирма велокс (в Нью-Джерси) - в скайпе juliakvelox - говорят по русски. телефон местного представителя потерял. оплата по факту доставки (прямо домой). Обратите внимание на 200 евро ограничение в одной посылке (чтоб не платить налоги)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - брать напрямую из США очень выгодно. У нас (точно также как и в Европе) цены на хантер очень завышены.

Пример - головка мп-ротатор у нас 17-18 дол, я брал за 5 (sprinklerwarehouse.com)

Работает магазин четко, единственная проблема - оплата. требуют американскую карточку. Но это решаемо - или через знакомых в штатах или через фирму-логиста, которая будет организовывать доставку.

 

Кстати, магазин делает бесплатную доставку, если заказ больше 149 дол. Я доставил товар до склада логиста, а дальше заплатил за пересылку в Украину. Цена 1кг - 35 дол. В общем по всему заказу получилось около 100 дол. Заняло около 2х недель (неделя по США, неделя - в Украину)

 

Логиста нашел через строимдом. Фирма велокс (в Нью-Джерси) - в скайпе juliakvelox - говорят по русски. телефон местного представителя потерял. оплата по факту доставки (прямо домой). Обратите внимание на 200 евро ограничение в одной посылке (чтоб не платить налоги)

 

Простите ,НО вы не ошиблись с ценой доставки? Может -3,5$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинулся подбирать поливочные головки, а их то четыре вида.. самые простецкие (база так сказать), потом вижу с клапаном регулировки давления, а потом с клапаном давления и с обратным клапаном.

Естественно это не может не отражаться на цене.

Подскажите, какие оптимальный вариант и чем чревато, если брать простые(без обратного клапана и без клапана регулировки давления)???

 

Интуитивно я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинулся подбирать поливочные головки, а их то четыре вида.. самые простецкие (база так сказать), потом вижу с клапаном регулировки давления, а потом с клапаном давления и с обратным клапаном.

Естественно это не может не отражаться на цене.

Подскажите, какие оптимальный вариант и чем чревато, если брать простые(без обратного клапана и без клапана регулировки давления)???

 

Интуитивно я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить! (с)

 

Если на участке нет большого перепада рельефа ,покупайте обычные ,но только со сменными форсунками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на участке нет большого перепада рельефа ,покупайте обычные ,но только со сменными форсунками.

Спасибо за ответ, но тут же напрашивается второй вопрос

 

А есть и со встроенными и со сменными, или как?(я ж не в курсе)?

 

Слыхал, что самые дешевые имеют проблемы с эксплуатацией (выходят из строя). Только вот не помню это относительно Хантера или Рэйнберда говорили.

Обратный клапан отметаем- у меня участок относительно ровный, а регулятор давления для чего? Тоже ненужный прибамбас?

 

По форсункам вопрос, у них есть такой параметр как траектория полива 5,10, 15, 30 градусов. Не в курсе на что это влияет?

 

Я чего-то начал присматривать не Хантер, а Рэйн бёрд.. Хотя.. они ж вроде идентичны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...