Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геодезия(топосъемка) для проекта газификации

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Вопрос к тем, кто подключался к газу по новым законам - т.е. упрощенно, напрямую в газовое хозяйство, в единое окно.

 

Требовали ли у Вас топосьемку и требовали ли на ней печать главного архитектурного управления?

 

Потому как со всеми согласованиями за нее проят 4500 грн - думаю, может по закону она не требуется? тогда можно настоять на этом в газовом хозяйстве и сэкономить...

Змінено користувачем Holmes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топосъемка нужна на этапе проектирования "нестандарта". Вот моя история www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2911832&postcount=1310
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Вопрос к тем, кто подключался к газу по новым законам - т.е. упрощенно, напрямую в газовое хозяйство, в единое окно.

 

Требовали ли у Вас топосьемку и требовали ли на ней печать главного архитектурного управления?

 

Потому как со всеми согласованиями за нее проят 4500 грн - думаю, может по закону она не требуется? тогда можно настоять на этом в газовом хозяйстве и сэкономить...

 

Топосьёмку требовали.месяц назад делал.только цену Вам назвали неадекватную.Со всеми согласованиями это рес.газ.телефонисты и сельрада эта работа стоит 2000 грв.(как по мне так она и 1000 грв не стоит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топосьёмку требовали.месяц назад делал.только цену Вам назвали неадекватную.Со всеми согласованиями это рес.газ.телефонисты и сельрада эта работа стоит 2000 грв.(как по мне так она и 1000 грв не стоит).

 

т.е. Вы вызывали геодезиста, он делал съемку рисовал карту и потом ее еще везде согласовывал и стоило 2000? или в архитектуре взяли карту за 2000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геодезисты делают съемку, данные сопоставляют с планшетами в архитектуре(в Киеве сюда стекается вся официальная информация о коммуникациях и строениях), ставят штамп "согласовано" и выдают заказчику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...