Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как и чем снять клей от скотча со створок окна

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

после покупки квартиры на металопластиковых окнах на паре металопластиковых дверях был обнаружен прилепленный скотч с какой то пленкой (типа тонировочная пленка)

ну я всю эту радость содрал с окна, но клей от скотча на створках так и остался (клей на створке внутри квартиры)

подскажите чем убрать клей от скотча со створок металопластикового окна и двери, чтоб не повредить пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Єпіцентрі купувала в відділі побутової хімії німецький засіб для видалення наклейок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как вариант- постным маслом, промаслить и оставить на пару мин.. потом протереть.. если еще осталось.. повторить процедуру.

Я там скотч снимала с пластик коробки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный очиститель клеевых остатков 3м, не повреждает поверхности tapes.ua/scotch-tape/scotch-tape3/universal-nyj-ochistitel-kleev-ostatkov-skotcha-klejkoj-substancii-3m-08984-100ml.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите, чем можно удалить клей от малярной ленты с пластикового глянцевого подоконника? Боюсь испортить глянец. В одном месте на маленьком участке пробовала недорогое средство "domo" (купила в Новой линии), особо клей не удалило, но появилось пару вздутых точек. Возможно там было повреждение и просто средство попало вовнутрь немного вздулось. а возможно оно и стало причиной этой вздутой "точки" на подоконнике. там же есть импортное средство "HG", в 5 раз дороже, но есть ли смысл тратить на него деньги?

Подойдут ли варианты, предложенные выше для снятия пленки с пластиковых окон? или может есть еще другие щадящие варианты? Посоветуйте.

Тоже есть проблема - вовремя не сняли защитную пленку с пластиковых окон. Теперь не знаю, что с этим всем делать.

kak-udalit-sledy-ot-skotcha-14.jpg.3e75bdf400194c6883db28b0ca3e56e9.jpg

289_main.jpg.0f67a349b644914fb832939d948463e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов, можно скребком для очистки стеклокерамических кухонных плит, промышленным феном (допустимо также использовать бытовой высокой мощности) или школьным ластиком.

 

Подоконник около 8 м в длину. это умереть можно стирая его ластиком. плюс 11 пластиковых окон с не снятой вовремя защитной пленкой.

Но за совет все равно спасибо. Буду пробовать разные варианты, главное чтоб все осталось целым и без повреждений после разных процедур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для автомобілів прекрасно підходить антисилікон, фарбу не пошкоджує. Попробуйте акуратно в незамітному місці підвіконника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей от малярного скотча прекрасно смывается антисиликоном. вовремя не снятая защитная плёнка с окон снимается баусетом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить это средство в Киеве, или по Украине??

 

В Киеве не знаю, в Одессе на стройрынке покупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...