Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Moderate house

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

похолодало. мы привыкли ходить босиком и легко одетыми. вчера утром вместо привычных 24-25* стало 23*

взял охапку дров и вуа-ля:

 

youtu.be/zBfXbXyscXE

 

получил +25*, а также чувство тепла и уюта. за окном ветер, дождь бьёт по окнам, а тут тёппаааа!!!

всё таки камин - сердце дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощение двора и отмостка - плитка от Золотого мандарина.

 

какую отмостку Вы делали, в смысле ДО плитки? лили бетон?

 

Добавлено через 1 минуту

похолодало. мы привыкли ходить босиком и легко одетыми. вчера утром вместо привычных 24-25* стало 23*

взял охапку дров и вуа-ля:

 

youtu.be/zBfXbXyscXE

 

получил +25*, а также чувство тепла и уюта. за окном ветер, дождь бьёт по окнам, а тут тёппаааа!!!

всё таки камин - сердце дома.

 

мы приезжаем в наш еще не обжитой домик именно потопить камин и погреться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую отмостку Вы делали, в смысле ДО плитки? лили бетон?

 

на площадке перед домом, где заезд для авто - на грунт клали арматуру и залили 20 см бетона. плитку клали сверху на гарцовку. просыпали песком. тут заезжают газели и прочие гружённые многотонники. плита нужна.

 

на отмостке - гранотсев по грунту, потом гарцовка 10 см и плитка. пролили. гарцовка превратилась в тот же бетон. просыпали песком.

 

разницы не вижу. и там и сям всё идеально монолитно!

 

все мои соседи отмостку исключительно бетонируют. никто не послушался меня, а послушались своих строителей. а строители конечно советуют делать так, как им выгоднее. залить отмостку бетоном в разы дороже по стоимости работы, чем просто насыпать и трамбонуть гранотсев. потому строители все за бетонирование.

а зря! надо слушать умных, а не жадных...

 

возможно, если бы утеплял и цоколь дома, то стоило положить ЭстрППС на самое дно отмостки для теплоизоляции, но как-то деньги кончались уже и закапывать в землю их не очень-то хотелось... щас бы платил на 10 грн. в мес меньше за газ... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам планирую отмостку под цоколь из плитки-по мне так намного эстетичней и красивей.Время бетона прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, про газ.

с 1 янв. 2014 по сегодня использовано на отопление и подогрев горячей воды 1600 куб.м. газа. сколько пошло на воду - примерно 10%. не больше.

температуру в доме зимой меньше 24* никогда не держали - топили, не экономили.

планирую вложиться за год в лимит 2500м.куб.

думаю, реально.

 

напомню, что это расход газа для дома 110м.кв.

стены утеплены 15см. перлита, пол - 80 мм ЭстрППС, перекрытие - 18-25см. ЮНИЗОЛА. короче, необходимый минимум.

 

можно ли снизить теплопотери?

конечно можно. просто дав больше утеплителя. но стоит ли? ну платил бы на 20 грн. в мес. меньше сейчас и на 50грн. через 2 года, когда цены на газ повысят до максимума. а на дополнительные материалы для утепления ушло бы несколько тыс. дол.

не вижу смысла.

думаю, был достигнут разумный оптимум. меньше утепляться - нельзя. больше - не стоит.

 

 

а.... знаю ещё один радикальный способ снизить расход газа - уменьшить площадь дома. вернее, не городить лишние площади.

вот сосед как-то увлёкся и получил вместо 1 эт. с мансардой 3 полноценных этажа и 260 м.кв. а зачем? бред. топить, убирать... бр-р-р-ррр!!!

 

ну и заметил, что в 2 эт. домах на верхних этажах жарко, а на нижних холодно. а хотелось бы наоборот: там, где спишь - прохладнее, а где проводишь время - теплее. но тут физика - через пролёт лестницы тепло снизу улетает наверх. тут или двери перед пролётом помогут или играться с регулировкой батарей. как в домах со вторым светом вообще не представляю...

это кстати ещё один плюсик всем нам, кто выбрал 1 этаж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так вы описали про тепло вверху, холодно внизу, только еще и запах кухни в спальнях:)

 

Против физики ничего не имею, но вот насчет запахов не соглашусь: вытяжка таки рулит!Ж-) У нас гостиная, совмещенная с кухней. Весь первый этаж - одно большое открытое пространство. Так вот на втором этаже (а лестница как раз в гостиной) - никаких запахов! Так что мифы это все, причем из совдеповского прошлого:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал и не жалею.

у меня стоит терморегулятор для котла в доме, а если бы были полы, то регулировать температуру так быстро не выходило бы из-за их большой инерционности. ну и просто дорого :)

C55AXaperto.jpgGRANDE.jpg.ecce9928db3b6316b338d0231e30805f.jpg

а так у меня стоит с 8-30 до 22-30 температура 24*, а ночью - 22*.

полы такое быстрое снижение не смогли бы дать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
кстати, про газ.

с 1 янв. 2014 по сегодня использовано на отопление и подогрев горячей воды 1600 куб.м. газа. сколько пошло на воду - примерно 10%. не больше.

температуру в доме зимой меньше 24* никогда не держали - топили, не экономили.

планирую вложиться за год в лимит 2500м.куб.

думаю, реально.

 

итак, 2014 газовый год окончен!

расход за год - 2300 куб.м.

насчёт своей фразы "сколько газа пошло на тёплую воду - примерно 10%. не больше." провёл ревизию летних счетов и очень удивился - около 80-85 м.куб. газа в летние месяцы шло на горячую воду. (правда и расход у нас большой - 15-20 куб.м./мес.)

 

так что корректирую данные за год: подогрев воды 12 мес. - 1000 куб.м., отопление 6,5-7 мес - 1300куб.м! (температура днём -25*, ночью - 23*)

 

т.е. дом выходит очень даже эффективно утеплённый - менее 200 куб.м. газа в мес. на отопление!

 

всех с Кристмасом и НГ!!!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, 2014 газовый год окончен!

расход за год - 2300 куб.м.

насчёт своей фразы "сколько газа пошло на тёплую воду - примерно 10%. не больше." провёл ревизию летних счетов и очень удивился - около 80-85 м.куб. газа в летние месяцы шло на горячую воду. (правда и расход у нас большой - 15-20 куб.м./мес.)

 

так что корректирую данные за год: подогрев воды 12 мес. - 1000 куб.м., отопление 6,5-7 мес - 1300куб.м! (температура днём -25*, ночью - 23*)

 

т.е. дом выходит очень даже эффективно утеплённый - менее 200 куб.м. газа в мес. на отопление!

 

всех с Кристмасом и НГ!!!

 

А готовите Вы еду на газовой плите? 15-20 м3 воды это холодной или отдельно горячей?

И еще у Вас же газ не с начала года был, а с весны, я правильно помню? Если да, то в следующей году нужно будет быть економней, чтоб в 2500 куб. м "войти"))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А готовите Вы еду на газовой плите? 15-20 м3 воды это холодной или отдельно горячей?

И еще у Вас же газ не с начала года был, а с весны, я правильно помню? Если да, то в следующей году нужно будет быть економней, чтоб в 2500 куб. м "войти"))))

 

газовая плита - верно. но она максимум 5-10 куб.м./мес.

15-20м.куб воды -это только горячей воды. за год по счётчику ушло 300м.куб. - вот это была ХВ +ГВ.

газ был с 2013 весны. там было с марта 2013 по декабрь 2013 - 2000 кубов. тут полный 2014 год -2300 м.куб.

 

Добавлено через 8 минут

про септик отписался в профильной теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3258817&postcount=44

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скоро начинётся новый строительный сезон 2015.

Всем, кому нынешние цены не отбили желание строиться, особенно в направлении Вышгородского района, предлагаю свои услуги, основаные на опыте ремонтов квартир и постройки моего дома из этой темы.

Могу проконсультировать по всем аспектам стройки, начиная от оформления разрешений, проекта дома, подключения коммуникаций до подбора материалов, отделки, логистики и заканчивая перездом в новый дом.

Могу рассмотреть и варианты помощи в строительстве на разных этапах вплоть до прорабства и технадзора.

 

Кому интересно - пишите в личку, а там созвонимся и поговорим.

Советы раздаю бесплатно!!! По крайней мере, до определённого уровня :-)

Думаю, мой опыт вам будет полезен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и сразу похвалю мебельщиков за стулья.

и тут нашёл наши белоцерковские за 1280грн. в ясене. сказка!

добавили нашу ткань - и вуа-ля:

цвет под кухню-

[ATTACH]376193[/ATTACH]

цвет под мебель в гостиной с пастиной и втиранием-

[ATTACH]376194[/ATTACH] [ATTACH]376195[/ATTACH]

стол и шкаф в спальню их же. мебель в детскую и с/у будет наверно тоже их.

 

Поделитесь контактами белоцерковских мебельщиков. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот:

www.mebel-rodzin.com.ua/

выставка и проектировщик - на окружной в мебельном городке 1 вход на 2 этаже Лиля - 066 0666960

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот как раз обновка - мебель в с/у:
это тоже Белая Церковь ? красиво !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да. через 3 недели ещё будет кровать в детскую, потом - шкафы и стол. выложу.

 

кстати, вот этот набор - 2 зеркала, пенал и ящик из массива ясеня вышли 10000грн.

 

кровать под матрас 200*90 заказал вчера уже за 5500грн. тоже ясень + очень дорогая покраска. стандарт вышел бы дешевле на 1000-1500грн. ольха - ещё немного дешевле.

как по мне, цена-качество очень хорошие, особенно после скачка доллара и заоблачных цена на импортную мебель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

мебель задерживается на 2 недели. бригадиров на производстве призвали в армию..:(

 

Добавлено через 1 минуту

Выпал снег... 25см...

Свои 2 сотки снега, а не каши как в городе

 

и где тот снег и подевался - сегодня подрезал и белил деревья... на смородине почки, трава пробудилась, огород просох...

IMG_20150301_154540_801.thumb.jpg.f429631454b0be7f8e5bd5cfd281ad9b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мебель задерживается на 2 недели. бригадиров на производстве призвали в армию..:(

 

 

вот и приехала мебель в детскую. ясень, шпон ясеня на всех щитах, патина, втирание, спец. покраска. цены такие вышли - Шкаф -1310уе. Книжный шкаф-600уе, стол- 410уе. кровать - ок. 300 дол. все цены считают в дол.

IMG_20150312_205652_362.thumb.jpg.d18d42ed2408abb16bf1da9cf2d6b8e7.jpg

IMG_20150312_205705_798.thumb.jpg.34565c93951976460096331d1c1b55ae.jpg

IMG_20150312_205818_199.thumb.jpg.a573e0a975660c09a10f79036161a23d.jpg

IMG_20150312_205854_854.thumb.jpg.04947c471d8425b127833b1b0c600ac3.jpg

IMG_20150312_205957_311.thumb.jpg.7144aba794028840a5a22760c621117f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота какая :)

 

Кабы ещё курс оставить 8.1.... но никак... дсп, краски, станки - всё за валюту.

Цены - как по мне хорошие. За большие деньги случалось такую дрянь фабричную покупать. Тот же БРВ - вроде ничего... но как потрогаешь - хлипкое, мерзкое на ощупь, а цена при этом немаленькая... массив - вещь!

 

Вообще вышло, что во всём доме только диван и детский столик со стульчиками фабричный, всё остальное - заказное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Давно не заглядывал.

Вцелом всё хорошо, грех жаловаться. Живём, дети растут, мы стареем...

 

Ну что, новый стройсезон 2016 начинается....

Если бы рынок недвижки был на уровне 2013 года, даже не раздумывал - начал бы постройку нового дома. А так, увы....

 

Потому дублирую свое прошлогоднее ссобщение:

 

Всем, кому нынешние цены не отбили желание строиться, особенно в направлении Вышгородского района, предлагаю свои услуги, основаные на опыте ремонтов квартир и постройки моего дома из этой темы.

 

Могу проконсультировать по всем аспектам стройки, начиная от оформления разрешений, проекта дома, подключения коммуникаций до подбора материалов, отделки, логистики и заканчивая перездом в новый дом.

 

Помощь в строительстве на разных этапах вплоть до прорабства и технадзора.

 

Кому интересно - пишите в личку, а там созвонимся и поговорим.

 

Думаю, мой опыт вам будет полезен!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
здраствуйте . а что скажите по поводу Ивано-Франковского шифера? так же довольны как и раньше ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте . а что скажите по поводу Ивано-Франковского шифера? так же довольны как и раньше ?

 

да, всё ОК. выглядит как и 3 года назад. высолов нет. трещин нет. сорвало снегом пару крышечек резиновых на винтах. но это ерунда. коньки смотрятся шикарно.

пока только положительный отзыв.

P3280787.thumb.JPG.067fae80c7d7bf5eb5ea58c79f9736b1.JPG

P3280782.thumb.JPG.fe1515e532c160374d97d1bf3920afae.JPG

P3280790.thumb.JPG.2ed70c0fd5b2cac11b60a1e3f5a765fc.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...