Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посудомойка плохо отмывает

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

может кто сталкивался - посудомойка стала очень плохо мыть посуду. Чистили, меняли средство - все без толку.

 

буду благодарен за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в ремонт обратиться, вдруг там какая-то поломка.. А может реально перебои с водой, бывает же напор то больше, то меньше, неравномерно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня посудомойка моет плохо только в 2-х случаях:

 

1. Зернышки попадают в крутилку (ту, откуда выходит вода под напором) и забивают её соплы (даже забив одно из них уже моет часть посуды плохо).

2. Кривые ручки кладут посуду так, что что-то мешает крутилке (см. выше что это) крутиться

 

И я понятия не имею, при чем тут напор воды в кране (посудомойка набирает воду а давление уже создает внутри сама. По крайней мере, так у меня).

 

Да, еще бывает оставляет разводы когда омыватель дешевый, либо его количество выбрано не правильно. Но моет чисто, просто разводы по стеклу.

 

И я бы проверил, исправен ли нагревательный элемент посудомойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, а воду греет?

К посту Dex-paketa добавлю, что если посудомойка с электронным управлением, как у меня было, то в случае опускания петли на сливном шланге на высоту ниже 60 см. происходит самослив воды в канализацию. Плата управления после 3го долива воды останавливает машинку и случается это до включения нагревателя воды. в результате имеем грязную посуду. Лечится закреплением верхней точки петли сливного шланга на высоте 60 см.

Если машинка с электромеханическим управлением - тогда надо смотреть насос и нагреватель (ТЭН).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...