Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАИ на полосе для разгона

System

Рекомендовані повідомлення

Каждое утро, выезжая из Белогородки на Житомирскую трассу, вижу машину ГАИ на полосе для разгона. Они или сами там стоят или машины останавливают. Пользоваться полосой для разгона в таких условиях невозможно и приходится, у них под носом, пересекать двойную сплошную, выезжая на основную полосу. :fool:

 

Вопрос: имею ли ГАИ право на подобное поведение? Если можно, отвечайте со ссылками на ПДД. Спасибо!

 

Я не понимаю, зачем нужно было строить эту полосу для разгона за наши с вами налоговые отчисления. Евроамбиции? У нас должно быть как у них! Выезжали бы как раньше, с полной остановкой и сразу на основное полотно. Или, если это постоянное место дислокации ГАИ, почему не оборудовали им место стоянки и остановки транспорта. Почему они не могут стоять чуть дальше, на обочине, которая шириной в полосу. Не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановится, с соблюдением ПДД. Заснять диспозицию дармоедов со всех ракурсов. Ознакомится с документами и требовать составление протокола на предмет нарушения ПДД - стоять то на разгонной полосе они могут только при включенном проблесковом... А тут еще и блокирование движения - вам же вроде приходится нарушать правила.

На прошлых выходных согнал с разгонной полосы в Малой Александровке длинным фа-фа, задав аналогичный вопрос и поинтересоваться - не боятся ли продолжения зимы - осадочек то от силовиков у народа остался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПДД данное стояние в принципе не рассмотрено. Поэтому, ссылку не дам ))

Не имеют они права там стоять. Только в случае, если ехали, поломались, колеса отвалились, и передвинуть авто нет никакой возможности. Тогда - аварийка и знак аварийной остановки за 20 метров от авто.

Когда меня подобные ситуации достают, я просто останавливаюсь в дозволенном месте, подхожу к даунам в форме, нагибаю им матов (реально матов, а не "здавствуйте, извините шо я к вам обращаюсь"), делаю пару снимкров на телефон, тут же звоню в департамент гаи. В основном помогает... но не на долго. Если бы кажый день их сношало бы хотябы несколько водитей, то они уже и забыли бы давно, как там стоять. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...