Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВАЖНО!!! Нужна помощь кондиционерщиков для Главного военно-медицинского госпиталя!!!

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Сергей Xolodok_9888 стоит в ожидании с СH-S07LhR2 + установка на понедельник куда важнее решайте.

 

Да, с Сергеем договорились вчера, что смогут установить в указанное помещение, которое подтвердит Ю.А. Сергей привезет в понедельник, про дату установки пока не знает, будем ещё связываться.

 

По итогу, остается уже не 2, а 1 неохваченная палата в травматологии (той её части, которая без ремонта).

 

Можно скоординировать форумчан у кого получится (ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ,Cаша TeploHolod,kales) ,которые имеют возможность поставить кондей, забрать броварской Нексон на 15м2 h=4,5 должно хватить

 

Буду очень благодарна. Завтра у меня бОльшая часть дня расписана поездками по делам переселенцев. Кроме того, если я правильно понимаю, нужно уметь понять, корректно ли был снят кондиционер, чтобы его переустанавливать. Если кто-то из специалистов отзовется в ветку (чтобы сразу при забирании и проверить), то здорово, нет - позже буду писать в личку вышеупомянутым людям))

Если этот окажется исправным - вторая палата из двух закрыта.

 

По новому крылу (травматология, где ремонт): работаем. ОЧЕНЬ боюсь ошибиться, но, возможно, закроем всё силами двух подключившихся поставщиков по итогам первого поста на ФБ + теми средствами, которые уже были собраны (это пока даже без объявления официального сбора).

 

Сегодня было комично: набирала Сергея (Холодок), попала на другого Сергея, номер был в телефоне сохранен сто лет назад как Сергей (Кондиц). Друг друга поняли не сразу )))). Зато тот, старый-новый Сергей, сказал, что, возможно, свяжется в понедельник и возьмутся за одно помещение. Это третий :) Будем надеяться!!

 

Обязательно буду держать в курсе.

 

Спасибо всем!

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психиатрию вчера закончили. Сегодня с утра ездил проверять. Все кондиционеры работают отлично. Даже самая большая возможная проблема не подтвердилась - все четрые кондиционера работают нормально, напряжение не падает, проводка справляется.

Ребята в палатах и весь медперсонал благодарили всех причастных к данной акции.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в "старую" травматологию (это та, где нет ремонта, и где уже лежат ребята) привезли кондиционер, пожертвованный бесплатно (спасибо компании "Холодок" и лично Сергею).

Завтра ребята из "Климат-Монтаж" его установят в одной из двух последних палат в "старой" травматологии.

Вообще-то ребята приезжали ставить уже сегодня, всё уже было договорено, но нам забыли сказать, что в обе палаты после обеда привезут ребят после операции (((. Надеемся, завтра всё получится и ребята будут чувствовать себя лучше.

Отдельное спасибо alliswell за координацию и помощь.

 

Так выглядит коридор в "старой" травматологии.

 

fa6332208afbt.jpg

 

А так - в новой (ещё идет ремонт). Предположительно, к концу недели заедут раненые.

 

5c7ebfdc7301t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл разместить подобное объявление и среди строителей? С миру по нитке, как говорится.

З.Ы. Лежать, глядя на облупленные стены, сильно удручает. Уж поверьте на слово. И еще. Когда люди видят заботу - это сильно добавляет сил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл разместить подобное объявление и среди строителей?

 

У меня нет чёткого мнения по этому поводу... Я очень радуюсь, когда вижу, как преображается крыло в травматологии. При этом - остальные палаты переполнены, борты прибывают каждый день... Крыло, о котором идёт речь, несколько обособлено, и ремонт там причиняет минимальные неудобства, кроме, конечно, недостатка места, а вот вторая часть травматологии (говорю за то отделение, о котором знаю) вплотную примыкает к операционным, из которых нет альтернативного выезда... В общем, я не решусь браться это координировать, - тем более, что с кондиционерами там ещё непочатый край работы, - но и не скажу, что это нехорошая идея... Право, не знаю...

 

Вот если бы кто-то взялся скоординировать там замену окон на пластик к зиме ...(мечтательно)

 

UPD. А вот подумала, и думаю: так ведь можно по 1 палате ремонтировать, не всё крыло сразу, да?... Может, не столь эффективно, но меньше неудобств.... Хм...

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо "Климат-Монтаж" - сегодня ребята в Палате №2 ("старая" травматология) уже в комфортном климате. Я заглянула на секундочку, ребята благодарили, просили не забывать )) Спасибо ещё раз большое "Холодку".

 

Купили и завезли в травматологию три кондиционера ("двенадцать" и две "девятки"). Цена более чем гуманная. Спасибо всем, кто консультировал и подсказывал! Устанавливать будут в четверг, в крыле, где ремонт - перевязочная (два помещения), плюс, там же - одна палата.

 

Нужно ещё семь. Пять "девяток" и один "двенадцатка" в ремонтируемое крыло. Все - в палаты. Ну и пока осталась без кондиционера палата №1 в "старой" травматологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пока осталась без кондиционера палата №1 в "старой" травматологии.

 

И пол-психиатрии. Бо'льшая часть. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром - звонок с уточнениями от человека, написавшего вчера в личку ФБ с предложением помочь. Итог - два кондиционера в травматологию в подарок. Сами нашли, сами договорились о хорошей цене, сами выделили деньги, сами нашли фирму, согласившуюся сделать два бесплатных монтажа. Завтра будем оформлять, грузить, перевозить, договариваться о времени... Какие приятные хлопоты...Какие удивительные, прекрасные люди живут в нашем с вами городе!...

 

Приезжаю в госпиталь. В "новой" травматологии в палате монтируют кондиционер. Спрашиваю, кто - персонал не знает. Подарили. "Наверное, тот мужчина, что на днях заходил".

 

Иду дальше по коридору. Открываю дверь наугад. Мужчина монтирует кондиционер.

- Здравствуйте, Вы - с ними? (киваю в сторону другой палаты)

- Нет, они сами по себе. (Ну, в принципе, я могла догадаться, кондиционеры разных марок).

- А вы много ставить будете?

- Два. Но в этом отделении - один. Мне вообще из Канева позвонили (!!!!), сказали приехать поставить. Они подарили блоки. Вы не знаете, где тут воды попить можно?

 

Так...В перевязочную дверь открываю с опаской: мы, вообще-то, договаривались туда завтра блоки монтировать, а вдруг там тоже установщики...

 

Приехала компания "Филин", посмотреть помещения перед завтрашней установкой - предложили свои услуги сами еще на прошлой неделе, монтируют бесплатно, приехали минута в минуту вовремя... На два помещения перевязочной и ещё одну палату пока никто не покушался, завтра будут готовы к монтажу, можно начинать.

 

Мы, кажется, даже слегка опережаем темпы их ремонта...

 

За вчера - три блока, за сегодня - ещё четыре. Остается на травматологию вроде бы ещё 4... Завтра всё посчитаю и разузнаю... Наши люди, они такие люди... То баррикаду за два часа построят, то из Канева в Киев кондиционеры пришлют. Приедешь завтра - а там город-сад...

 

У нас всё получится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью заменить и выполнить функции государства, волонтерское движение, разумеется, не может. Но конкретную, адресную помощь нашим раненым воинам, для их скорейшего восстановления, делать удается. И хоть, это капля в море, но тем не менее. Приятно поразило, как все быстро откликнулись и отреагировали. Притом, что работы по кондиционированию палат в госпитале продолжаются и находятся неравнодушные люди, даже из других городов. Спасибо большое всем!

Отдельно, хотел бы отметить волонтера – Юлю (она же - Sweet Home). Львиная доля заслуги за успешную реализацию этого благого начинания, несомненно, принадлежит ей. Своей энергией, настойчивостью, желанием помочь – она много сделала и делает для улучшения условий нахождения в госпитале выздоравливающих солдат.

Хорошо, что в жизни встречаются такие отзывчивые, бескорыстные люди!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зелёными стенами - "Каневская" палата, про которую писала вчера. Это там неожиданно обнаружился монтажник ))

 

ec48f86d0096t.jpg

 

Та, где стены выкрашены в голубой цвет - еще одна палата, где неизвестные (мне) благотворители устанавливали вчера кондиционер. Мне сегодня сказали, что вроде как весь ремонт в этой палате был сделан теми же людьми, так что кондиционер - это как бы бонус. В общем, кто делал - не знаю, но какие же вы классные, люди! ))

 

ed3fbbd21f32t.jpg

 

Третья фотография - кондиционер в "старой" травматологии, той, что без ремонта. Снимала на телефон. В палате на тот момент - двое лежачих хлопцев (ещё одного выписали в то утро)... Было немножко неловко, я старалась, чтобы ребята не попали в кадр, и быстро попросила разрешения щёлкнуть блок на телефон... За эту палату - спасибо "Холодку" и "Климат-Монтаж".

 

474849ad25c7t.jpg

 

Сегодняшние установки - два помещения перевязочной + палата. "Филины" работают ))

 

d1fba3c95af3t.jpg

 

44c58f568ffdt.jpg

 

10a42ccc3f41t.jpg

 

Завтра ждём доставки плюс двух блоков, подаренных.

 

P.S. Сергей, спасибо за тёплые слова... Но мы ж - волонтеры то есть - без таких, как вы ....ну, как кондиционер без наружного блока, вот... Вроде в комнате висит, видимость создаёт, а толку ноль.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К посту №20 выше в ветке, вдогонку...

 

Хочу забрать б/у кондиционер из Броваров в Палату №1 в травматологии (старая, без ремонта, маленькая).

 

Хозяйка уезжает, надо забрать на этих выходных.

 

Нужна помощь.

 

Вариант 1.

Вы - человек, разбирающийся в кондиционерах, и способный определить, корректно ли он был демонтирован, и можно ли его переустановить. Вы также способны загрузить 20+ кг наружного блока + внутренний к себе в машину в Броварах на выходных, а потом завести это счастье в госпиталь на Щорса (кто поможет разгрузить там, я найду) - на выходных, или, еще лучше, в понедельник.

 

Вариант 2.

Вы - такой человек, как описано выше, но в Бровары мы едем на моей машине, и я завожу вас обратно куда скажете, а сама уеду с кондиционером в багажнике в госпиталь.

 

Вариант 3

Вы - просто человек ))) и поможете с перевозкой в любой форме, а про пригодность будем определяться на месте со специалистами, когда довезём в госпиталь.

 

Буду очень признательна! Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня.

 

Главный инженер компании "Филин" лично приезжал в госпиталь, посмотреть на то, как были смонтированы вчерашние три блока.

 

Были доставлены в отделение 2 блока, подаренные травматологии одной замечательной феей. Дата монтажа согласовывается, фото сделаем обязательно.

 

Еще один человек, который категорически не желает называться и настаивает на полной анонимности, нашёл меня сегодня и пообещал прислать в подарок ещё два кондиционера в понедельник! Слов у меня нет, хочется немножко плакать от радости ))

 

Итак, сводим дебет с кредитом )):

 

- мы хотели найти для травматологии 11 кондиционеров: 2 в "старую" травматологию (2 палаты), и 9 в "новую" (7 палат + 2 помещения перевязочной)

 

- неизвестные люди взяли на себя 2 палаты и уже установили там кондиционеры. Осталось 9.

 

- из них уже установили 4, завезли ещё 2, ожидаем ещё 2, итого 8. Остаётся 1.

 

- а теперь - внимание! - мне сказали, что в "новой" травматологии помещение которое предполагалось под палату, и было соответствующим образом посчитано, на самом деле будет кабинетом. И если это так, то это означает, что ДЛЯ ПАЛАТ ТРАВМАТОЛОГИИ ВСЕ КОНДИЦИОНЕРЫ УЖЕ НАЙДЕНЫ, осталось разобраться с монтажом.

 

Нет, вы понимаете, что это значит? В отремонтированном крыле раненые не будут страдать от жары. В отремонтированном крыле, пока не включат центральное отопление, можно будет нагреть помещение (большинство моделей, о которых идёт речь, работает на обогрев до минус 5 на улице). В отремонтированном крыле все палаты будут по-настоящему комфортными... СПАСИБО всем, кто был частью этого!!!!!

 

P.S. Не расслабляемся )) Zurbagan не зря напомнил про психиатрию всё в том же военном госпитале.

 

P.P.S. Да, я помню, что лето скоро закончится. Не аргумент. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были доставлены в Киевский Центральный Военный Госпиталь два кондиционера, которые нам были обещаны в пятницу анонимным благотворителем. СПАСИБО!!!!!!!

Потребность травматологии, таким образом, закрыта.

Остался монтаж. Четыре помещения. Два вроде обещали установить завтра, ещё на два буду искать.

Сделаю фото, выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 установлен.

 

 

6a8e37e0ec23t.jpg

 

 

В соседних отремонтированных палатах (это та часть травматологии, где шел ремонт) уже разместили раненых. Заходила, спрашивала, как всё работает - кондиционер пока не включали, так как погода стала чуть прохладней. Знаю, что в Палате №2, в "старой" травматологии, где был самый первый монтаж, в жару всё работало, ребятам было комфортно. Нервничаю из-за проводки, но это то, на что ну совсем не получится повлиять. Просьба о кондиционерах была озвучена руководством, о состоянии проводки они знают - будем надеяться, всё будет хорошо.

 

Осталось три монтажа - два в уже "заселённых" палатах, один в палате, где пока ещё идёт ремонт.

 

Если всё получится, завтра установят ещё два. "Если всё получится" - это не только "если найдутся установщики": палочка-выручалочка "Степ" в очередной раз пришла на помощь "с сегодня на завтра". Это ещё и как будут чувствовать себя ребята в палатах. У нас уже дважды переносились монтажи из-за самочувствия раненых. Так что завтра после утреннего обхода - контрольный созвон с персоналом, а потом - с бригадами. Спасибо тем, кто рядом, несмотря на сезон, на занятость, на возможный срыв планов в последний момент... Ваша поддержка просто невероятна важна. Ваша - это тех, кто звонит с предложениями помочь. Тех, кто сообщает, что вот завтра (сегодня вечером, в понедельник) приедет блок (два) в подарок. Тех, кто при новости "у парня сегодня была срочная операция, устанавливать нельзя" - с улыбкой говорит "Ничего страшного, мы приедем завтра" - и это после того, как в разгар сезона ехали через полгорода. Просто огромное спасибо.

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сорвались оба монтажа, хотя созванивались с отделением и накануне вечером, и с утра... :( Одну бригаду остановили на полпути к госпиталю, вторую - в буквальном смысле в коридоре... Из одной палаты увезли на повторную операцию, во второй раненый почувствовал себя хуже. Договорились ждать аж до вторника.

Низкий поклон Анатолию, Виталию, Виктории и всем, с кем я сегодня и вчера говорила по телефону и лично за ваше понимание и терпение... Пусть ваше добро вернется к вам сторицей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем завтра осуществить один монтаж в травматологии, с помощью Анатолия и его ребят - СПАСИБО!!!

На сегодняшний вечер одна палата на 2 человек окажется пустой, из неё выписывают обоих бойцов (впрочем, это ещё ничего не значит - в любой момент может прийти борт, или туда могут перевести раненых - пациентов травматологии, на сегодняшний момент разбросанных по другим отделениям). Плюс, готова к установке палата №7 в крыле после ремонта, там осталось кое-что доделать, но устанавливать кондиционер уже можно. Таким образом, завтра утром как минимум в одном помещении должна быть возможность работать, и отмены, за которые мне всегда так неловко перед ребятами, быть не должно.

Очень хотелось бы, если получится, закрыть уже "заселённую" комнату - та, что под ремонтом, ещё день-два простоит пустой. Буду держать кулаки.

Если всё получится, останется две установки.

Спасибо всем, кто поддерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Сегодня с четвёртой (!) попытки удалось установить кондиционер в Палату №1 "старой" травматологии.

 

После установки в госпитале ещё не была, был очень напряженный день (но ребята отзвонились, спасибо!). Кроме того, ездила без фотокамеры, снимала на телефон, так что не обессудьте за качество утренних снимков...

 

В общем, ставили вот здесь:

 

a467e6367ca2t.jpg

 

Вот это блоки стоят в коридоре возле палаты.

 

ef7d47474dd8t.jpg

 

Отфотографирую, всё выложу.

 

Климат-Контроль (на жилеточках прочитала...): Анатолий, Сергей, Андрей, - СПАСИБО! Вы - замечательные!!! Огромное спасибо "Степ" и лично Вике за помощь!

 

Итак, осталось ДВА монтажа - один в палате №7 (единственная пока незаселенная палата в "новом" крыле, где ещё продолжается ремонт) и ещё одна палата, номера не помню - крыло то же, но уже заселена. С заселёнными палатами, где уже лежат раненые, всегда сложнее (см. начало моего поста). Поэтому я хочу, пока есть возможность, организовать монтаж в Палате №7, пока она пустая, а потом уже начинать "охоту" за второй. Может оказаться делом небыстрым, как мы уже поняли...

 

Последние два подаренных блока ждут в каптёрке... Если всё получится, то уже вот-вот завтра-послезавтра будет еще одна установка... Затаила дыхание... :)

 

f8e982ca285dt.jpg

 

 

Р.S. А помните последние установки в "новой" травматологии? В палатах с желтыми, зелёными и голубыми стенами? Там уже раненые. И запах больницы уже пересилил запах свежего ремонта. И яблоки лежат на тумбочках. И детские рисунки на недавно покрашенных стенах. И инвалидные коляски у дверей в коридорах. И костыли у изголовий кроватей. Наверное, можно было бы сфотографировать, но я постеснялась. Даже коридор. Потому что в коридоре, например, часто находятся родственники. И, случается, родственникам нужно поплакать.

 

Спасибо всем, кто помогает.

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотография установленного блока в первой палате от "Климат-Контроля". Большое спасибо!

 

731b7b6d88e5t.jpg

 

Вчера, в субботу, Japan Service (Сергей, назвался "второй бригадой" :)) установили еще один блок в Палате №7. Фотографий после установки сделать не успела, простите, обязательно выложу.

Я тут писала, что "Климат-Контроль" развернули как-то от дверей - так вот, на самом деле, их мы разворачивали с полдороги, а именно от дверей мы развернули как раз таки Japan Service, (это когда хуже стало бойцам, помните?...) Спасибо Виталию, Саше и Сергею с сыном! В субботу, несмотря на все препятствия, всё было сделано. Думаю, с понедельника и в этой палате уже будут раненые...

 

На сегодняшний момент осталась одна палата в "новой" травматологии, где кондиционера пока нет, но там есть ряд нюансов, которые не позволяют сделать это немедленно. Буду просить помощи через несколько дней.

 

Спасибо всем большое!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палата № 7. Субботняя установка Japan Servic'a (вон, в окне видно :)). Блок - тот самый, один из двух, подаренных прекрасным анонимным дарителем, наконец дошла очередь и до его монтажа.

 

Я думала, Палата №1 с успешной установкой с четвертой попытки - это рекорд. Но Палата №7, скажу я вам... В ней долго не заканчивался ремонт. В день наконец-то согласованной установки у бригады не завелась машина. (В результате, договорились с другой бригадой той же компании, уже на субботний день - спасибо, ребята!). Закончился канал - или как там это называется та штука, в которую прячут провод. Съездили купили. В процессе установки блок оказался с дефектом - благо у нас был второй! Кажется, всё...

 

Да, а бракованный блок уже оперативно поменяли, спасибо всё тому же доброму анониму, и новый блок уже ждёт Самого Последнего Монтажа в травматологии!)

 

Сегодня утром в палате уже находился раненый (там есть ещё и третья кровать, чуть ближе к двери). Попросилась быстренько сфотографировать кондиционер. Пожелала ему скорейшего выздоровления. От всех нас. Спасибо всем.

 

26318d5bf032t.jpg

 

05dd04e0797ct.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в отпуске, затем неделю еще разбирался отложенными вопросами :), только сейчас появилось немного времени.

 

По данному соцпроекту, за последнее время совместными усилиями друзей и партнеров поставили дополнительно, еще 2 кондиционера в старых палатах ожогового отделения 2 шт С&H СH-S12LHR2 + кондиционеры от волонтеров и меценатов травматология и хирургия. Мне особенно приятно, что данный проект объединил многих людей из разных отраслей и показал кто есть кто на самом деле:).

 

Монтажники заехали в психиатирию (реанимация и палаты) и хирургию(гнойное отделение,черепно лицевых травм), где в пик жары в августе общими усилиями устанавливали кондиционеры пояснили ,как ими обогреваться , передали мне несколько фото .

Прошли неприятные слухи о коррупции среди некоторых военных :(, в том числе и в военных госпиталях поэтому, на всякий случай, все установленные кондиционеры поставили на приход и получили документы. К счастью, слухи не подтвердились все на месте и сейчас обогревают наших бойцов способствуя более комфортному выздоровлению.

 

PS.

Еще раз спасибо всем откливнувшимся кондиционерщикам - форумчанам, поучаствовавших в этом благотворительном проекте персонально: Анатолий (airservice),Сергей (Xolodok_9888),Сева (Zurbagan),Саша (Tehnoholod) за реальную и оперативную помощь.

Ребята Вы НАСТОЯЩИЕ,мы победим:flag1:!

P1070045-2.thumb.jpg.991ab4656072965fad27a9662231f0ba.jpg

P1070065-2.thumb.jpg.cf24a36086a9cc9f31eecf620086af38.jpg

P1070062-2.thumb.jpg.f55a5eaa32fa60fd25233485fa56ae53.jpg

P1070060-2.thumb.jpg.0923f53a7d0a9374ab502d6ad412684f.jpg

P1070058-2.thumb.jpg.304f5b0b4483b1003f038017fcb14c0e.jpg

P1070057-2.thumb.jpg.e82575fff44356084fbb6dbf3b59d80a.jpg

P1070056-2.thumb.jpg.c6c9e7fb51d22d0682fbcd5dc6468e86.jpg

P1070055-2.thumb.jpg.c4f50cbd4498a5c592784a4489272340.jpg

P1070054-2.thumb.jpg.b5d5122ab5ee80f84dfe9cfd09b11e3a.jpg

P1070052-2.thumb.jpg.a2fca449a4563aba03b8eda00004edc5.jpg

P1070046-2.thumb.jpg.495ed640057aa4d9f4a5f585ec06cabb.jpg

P1070048-2.thumb.jpg.3d4fc2b3ade23c5453722c117a315d08.jpg

P1070049-2.thumb.jpg.1258717d9eaf4fc237bcdc03b162d9ef.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас осталась еще одна установка в травматологии (последняя!) - пытаемся вклиниться между операциями бойцов. Установим - расскажу.

 

Перешли в психиатрию. Там - мегаремонт. Если у вас есть знакомые оконщики - направьте их, пожалуйста, вот сюда:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163173

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помните, как было в мультике про Простоквашино: "Теперь еще две недели за бобром бегать будешь, чтоб фотографии отдать" (с). :)

 

Да, последняя установка всё еще "висит", не можем проникнуть в палату, чтобы было не "вот-вот перед операцией" и не "вот только что после операции". Говорила в четверг напрямую с завотделением, чтобы он нам маякнул, как только появится возможность.

 

P.S. Да, такое перемирие у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажники заехали в психиатирию (реанимация и палаты) и хирургию(гнойное отделение,черепно лицевых травм), где в пик жары в августе общими усилиями устанавливали кондиционеры пояснили ,как ими обогреваться ,

 

Друзья! В психиатрии - ещё 4 "неохваченные" кондиционерами палаты. Из них 2 - незаселенные, там сейчас ремонт. 2 - заселены, в каждой по 9 - 10 человек, и потом ремонт "переедет" в эти палаты.

 

Во всех четырёх пока стоят старые окна (пластиковые уже заказаны, в работе). Так что в палатах ночами холодно, а вот-вот будет еще холоднее.

 

Отзовется ли кто-то помочь? Было бы очень здорово совместить ремонт с установками кондиционеров.

 

Кстати, эта часть психиатрии - дальняя от входа, недавно добавленная. Там заменена проводка.

 

Очень - очень - очень хотелось бы поставить сейчас кондиционеры... Заодно и пообогревали бы ребят в межсезонье...

 

Спасибо всем, кто сочтет возможным отозваться. Нужны и блоки и монтажники.

 

Те, кто был в психиатрии раньше из специалистов по кондиционерам - подскажите, пожалуйста, там нужны 12 или мощнее??

 

Спасибо всем неравнодушным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В психиатрии очень специфические помещения. Для палат с дверями - 5,0 кВт. Для обзорных точно никак не меньше 6,0. Ну и конечно старт-стоп. Инвертора более мощные нужны будут полюбому. Если все правильно понял, то проблем с напряжением в психиатрии нет - обычные розетки тянули вместе с кондеями и телевизоры, и зарядки. Так что с старт-стоп нормально подходят.

По поводу реальной помощи (техники и монтажа) смогу ответить не ранее вторника.

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для палат с дверями - 5,0 кВт. Для обзорных точно никак не меньше 6,0

 

Спасибо большое за разъяснение, Zurbagan!

 

Я в понедельник буду в госпитале, узнаю, планируются ли двери на палатах, о которых идёт речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...