Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смывается фасадная краска Ceresit CT 42

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Имеется фасад. Белый. 5 лет. Был окрашен Tikkurila Yki. Со временем немного посерел, но в целом был в отличном состоянии. Поверхность гладкая на ощупь. Решил немного обновить фасад. Посоветовали загрунтовать грунт-краской Ceresit CT 16. После грунтования в 2 слоя поверхность стала очень шершавой из-за кварцевого камня. Потом в два слоя закрасил Ceresit CT 42. 5 дней после покраски решил помыть окна из шланга, напор маленький. Сразу заметил, что вода стекая по фасаду как бы пенится. Немного, но есть такое. Потом через пол часа опять смыл фасад и пена уже началась такая нормальная. Ну не Фейри, но все же есть. На ощупь фасад матово-негладкий. Как будто немоющаяся краска.

 

Вопрос - фасаду ..опа и не нужно было изобретать велосипед и покрасить нормальной краской?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и даёте) практически на любой моющей краске написано чёрным по белому что можно мыть не ранее чем через 30 дней после покраски, она за это время полимеризуется. Может на этой краске не написано но всё же её надо минимум пару недель а потом мойте сколько душе угодно.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и даёте) практически на любой моющей краске написано чёрным по белому что можно мыть не ранее чем через 30 дней после покраски, она за это время полимеризуется. Может на этой краске не написано но всё же её надо минимум пару недель а потом мойте сколько душе угодно.;)

 

Rimotit, спасибо за ответ! К сожалению, я этого в описании краски не нашел - (ссылка устарела). Также удивляет подход - я стену не мыл, а просто шлангом поливал, без напора. А что будет если я покрашу стену, а потом будет лить дождь, скажем, два дня подряд. Вся краска слезет? Я ее не тер, не царапал, просто из шланга полил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...