Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дырки на листьях.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

И у меня на некоторых растениях тоже такие дыры, но никаких вредителей не видно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вночі слимаки можуть їсти.
не можуть, а хрумають аж плямкають...потвори:x
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можуть, а хрумають аж плямкають...потвори:x

Понял. Придется заняться геноцидом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% слизни. У меня аналогично было - купил в баночке гранулы bros от слизней. Баночка рассчитана или на 50, или на 70 кВ.м. Я насыпаю в местах появления совсем мало баночки думаю сезона на 2-3 хватит. За лето 2 раза сыпал. После можно обнаружить "высохших" слизняков в местах где они были.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% слизни. У меня аналогично было - купил в баночке гранулы bros от слизней. Баночка рассчитана или на 50, или на 70 кВ.м. Я насыпаю в местах появления совсем мало баночки думаю сезона на 2-3 хватит. За лето 2 раза сыпал. После можно обнаружить "высохших" слизняков в местах где они были.

Завтра куплю. Надеюсь что за ночь мою бегонию не доедят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, поделюсь личнным опытом борьбы со слизнями. При помощи раствора железного купороса (500 грн на 10 л) и опрыскивателя распыляете по грунту в местах, где есть следы слизней (белесые полосочки) и где нет.

В 2013 г сделал обработку весной и осенью, а также ранней весной 2014 г. Летом периодически (2 раза в месяц) опрыскиваю грунт (места свободные от травы и растений) раствором жел. купороса. Значительно уменьшилось количество слизней по сравнению с 2013 г., когда делал обработку грунта дважды в год. Успехов в истреблении этой "заразы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При помощи раствора железного купороса
Ну где же вы раньше были? Купорос железный у меня есть. Но уже купил специализированное и рассыпал, вокруг объедков. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где же вы раньше были? Купорос железный у меня есть. Но уже купил специализированное и рассыпал, вокруг объедков. :(

Лучше поздно, чем никогда. Да, Вы не переживайте дело и до железного купороса дойдет. Слизень такая зараза... А вот на фото (я не утверждаю, но очень похоже) на кладку колорадского жука. Удачи. Может задайте вопрос (что на фото?) на каком-то огородно-садовом форуме.

 

Добавлено через 10 минут

Ну где же вы раньше были? Купорос железный у меня есть. Но уже купил специализированное и рассыпал, вокруг объедков. :(

 

Только не распыляйте на растения! Все погибнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...