Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как самому рассчитать нормативную оценку земли?

nikol

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

подскажите кто сталкивался или знает, как рассчитывается нормативная оценка земли (участка). Хочу понимать принцип и перепроверить чиновников.

В законе написана формула в которой ничего не понятно, но я нашел показатели по земле для различных населенных пунктов Украины.

 

Можно ли как то рассчитать этот показатель самому??

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

подскажите кто сталкивался или знает, как рассчитывается нормативная оценка земли (участка). Хочу понимать принцип и перепроверить чиновников.

В законе написана формула в которой ничего не понятно, но я нашел показатели по земле для различных населенных пунктов Украины.

 

Можно ли как то рассчитать этот показатель самому??

спасибо

 

Там очень много коэфициентов, которые зависят от местности и типа использования земли. Нужен точный адрес.

А Вы в чем-то сомневаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там очень много коэфициентов, которые зависят от местности и типа использования земли. Нужен точный адрес.

А Вы в чем-то сомневаетесь?

 

В чиновниках сомневаюсь, уж больно разными цены могут быть когда они считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чиновниках сомневаюсь, уж больно разными цены могут быть когда они считают.

 

так оно так и есть. Если мне не изменяет память. то там есть один из коэффициентов - коэффициент использования земли - комерческое 2,5, производство 1,2, жилое 0,3, земли транспорта 0,8. Вот он и может давать заметно ощутимую разницу на двух соседних участках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нормативка считается по формуле с уймой коэффициентов! найдите в Держкомземе или КИСИ Петраковскую она вам как студенту все расскажет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормативка считается по формуле с уймой коэффициентов! найдите в Держкомземе или КИСИ Петраковскую она вам как студенту все расскажет)

 

))) Ага, расскажет Вам Петраковская))) Вы еще конспект попросите по "Оценке недвижимости"))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...