Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опирание стоек на балки

andrey-auv

Рекомендовані повідомлення

Вам оптимальный вариант уже предложили в посте №9.

 

В таком варианте вы сможете опереть на прогоны диагонали.

 

Добавлено через 1 минуту

А по поводу балок можете не париться. В точек опоры стойки усилили её и всё.

 

только по моему для крепления таких стоек, уголки можно и побольше взять, а то усиление достаточно хлипкое. Например с ребром жесткости 140х140х100/2,5мм или два 90х90х65/3,0 (plastina.com.ua/categories/all/products/125/product/ugolok_usilennyj/) на сторону ставить - тогда перегрузки не страшны.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По советам местных строителей было принято решение крышу делать вот такой конфигурации. Покритикуйте пожалуйста, знаю не чего не поменялось, но строители убеждают что все будет гуд.

1611067424_2.jpg.d51fad1d299c635acfc37cf243497762.jpg

169821909_3.jpg.65c7f31b2ddf8e75b8c9b8b75feb6bc4.jpg

1369642150_4.jpg.3a671127410679264e1c601c49793f72.jpg

533894433_.jpg.a0c21149d1af749d59ae1b5734a1fb53.jpg

1804802467_1802.jpg.be525b4e8aa5d578186de9e8b3c94746.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По советам местных строителей было принято решение крышу делать вот такой конфигурации. Покритикуйте пожалуйста, знаю не чего не поменялось, но строители убеждают что все будет гуд.

По картинках судить сложно, но все же. Подстропильная часть у Вас стоит на балках перекрытия, немного смущает 2 стойки под конек, которые на одной балке. Не знаю какой там пролет, как и нагрузки на балку, но надеюсь вы подумали не только о конструкции крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка 200х140 пролет 3200. Одна стойка на простенке, а вот вторая 800 от простенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кровельщики собираются мне в вальмовой крыше ставить лишь ригель и опирать концы стропил на мауэрлат,а подпорки-стойки под стропильную ногу ставить не хотят,аргументируя передачей нагрузки на балки,к которым будет снизу по доскам нашит ГКЛ потолок.

Мне это не нравится-длина стропил почти 6м,длина вальмовых чуть меньше 8.

Они утверждают,что ригеля распределят нагрузку на стены,я же недоумевая,почему не положить часть этой нагрузки на перекрытие,пусть и деревянное,но достаточно прочное.

Тем более,ГКЛ на профиле,профиль на ПП-сыграет.если че,флизелин проклеим,опять же.

Советуйте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики собираются мне в вальмовой крыше ставить лишь ригель и опирать концы стропил на мауэрлат,а подпорки-стойки под стропильную ногу ставить не хотят,аргументируя передачей нагрузки на балки,к которым будет снизу по доскам нашит ГКЛ потолок.

Мне это не нравится-длина стропил почти 6м,длина вальмовых чуть меньше 8.

Они утверждают,что ригеля распределят нагрузку на стены,я же недоумевая,почему не положить часть этой нагрузки на перекрытие,пусть и деревянное,но достаточно прочное.

Чертеж стропильной части не помешал бы. Я обычно под стропила ввожу опорную раму или замкнутый конур (из прогонов и стоек) так, чтобы расчетный пролет стропил был до 3,0 м. Ну а стойки этой несущей подстропильной системы должны уже опираться или на стены (монолитные пояса) или на балки (причем нагрузки от стоек бывают довольно существенны до 2 тс в зависимости от схемы подстропильной части крыши). Ну а под накосные стропила (диагональные ноги - надеюсь они у Вас как минимум из спаренных стропил) длиной 8,0 м думаю без стоек никак не обойтись, и нагрузки от этих стоек тоже будут не слабые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...