Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол с добавлением пенопластовой крошки(кто знает пропорции?)

Galyk

Рекомендовані повідомлення

Доброе времени суток всем форумчанам ! Знает ли кто нибудь пропорции раствора для пола с добавлением пенопластовой крошки?! Может кто делал себе такой пол-поделитесь опытом! Заранее спасибо за конкретные ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там мешалка нужна не простая , иначе все шарики повсплывают .

да нет, говорят что и в груше получается :)

Мы делали перлит, думаю что разница небольшая.

6 ведер перлита в смеситель, увлажнить водой с пластификатором (на Адиуме Пропеллеровском пробовали, другого под рукой не было просто :)) Все это перемешать и добавить 25 кг цемента. Это где-то аналог пескобетона 1:3.

Единственное но - у меня смеситель 350 литров. Если мешалка меньше - может не поместиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
там мешалка нужна не простая , иначе все шарики повсплывают .

Мне строители мешали шарики без всяких добавок в корыте - матюкались - но все равно сделали нормально, раствор надо делать чуть гуще, видел как мешали в бетономешалке - все получаеться, только играться чуть дольше надо. С пенопластом делал стяжку в коридоре, а в с\у и кухне с перлитом - мешалось очень хорошо (не всплывал)

А какие именно отходы, может проще выкладывать слоем и сверху с сеткой залить бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно отходы, может проще выкладывать слоем и сверху с сеткой залить бетоном?

Я строю термодом, обрезков много накопилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители мешали шарики без всяких добавок в корыте - матюкались - но все равно сделали нормально, раствор надо делать чуть гуще, видел как мешали в бетономешалке - все получаеться, только играться чуть дольше надо. С пенопластом делал стяжку в коридоре, а в с\у и кухне с перлитом - мешалось очень хорошо (не всплывал)

А какие именно отходы, может проще выкладывать слоем и сверху с сеткой залить бетоном?

С пластификатором проще- вода смачивает шарики и на них цемент липнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не было у меня пластификатора. А какой надо применять? Может ГАЛА или ФЕЙРИ прокатят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не было у меня пластификатора. А какой надо применять? Может ГАЛА или ФЕЙРИ прокатят?

Лучше тайда нет пластификатора !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю термодом, обрезков много накопилось.

 

По идее шарики - цельный продукт, а измельченный пенопласт - дробленые шарики (с ухудшением всех своих свойств: теплоизоляционных, влагопоглощающих и прочностных) А измельчить можно:

1. Крупная терка для кормового буряка

2. Такая же фигня только с мотором - корморезка

3. Может измельчитель веток из Епицентра подойдет

Но лучше сделать станочек для резки пенопласта транс + нихромовая проволока. В таком варианте не будет крошек, которые будут ко всему липнуть да и пластами можно нарезать и выкладывать с первязкой слоев, а потом стяжка с сеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не было у меня пластификатора. А какой надо применять? Может ГАЛА или ФЕЙРИ прокатят?

В данном случае - любое моющее средство подойдет :)

Только без всяких добавок, чем проще- тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Так не было у меня пластификатора. А какой надо применять? Может ГАЛА или ФЕЙРИ прокатят?

 

ФЕЙРИ лучше, раствор "як масло мажеться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе времени суток всем форумчанам ! Знает ли кто нибудь пропорции раствора для пола с добавлением пенопластовой крошки?! Может кто делал себе такой пол-поделитесь опытом! Заранее спасибо за конкретные ответы.

 

Для раствора может подойти Ardex SB 1. Там в инструкции все пропорции указаны. Но для крепости надо верхний слой еще обычной стяжкой минимум 3 см. делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же нужно поднимать темы двухлетней давности...

ИМХО, такая стяжка - полный отстой. У меня у брата так сделали - это писец какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же нужно поднимать темы двухлетней давности...

ИМХО, такая стяжка - полный отстой. У меня у брата так сделали - это писец какой-то...

Зря Вы так скептично.

Регулярно есть ограничения по весу перекрытия (реконструкция деревянных перекрытий) или производство наклонных стяжек на крыше , для разуклонки большой горизонтальной площади.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата она ногтем скребется. А арматуриной делается легко полоса глубиной в 1 см.

Хотя там был еще прораб - кретин, может в этом все дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как люди заливали, крепкость хорошая, а по теплопроводности не знаю. Не проще керамзитную залить? Наверно теплее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А как из отходов пенопласта быстро и попроще сделать крошку?

 

Вот пару ссылок с простыми дробилками -

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В продолжение добавлю - недавно сделал такой пол себе на лоджие, ничего не всплывает, цемент на глаз видно сколько добавлять - будет мало цемента - будет рассыпаться сильно при укладке. Мне хватило одно ведро замешать чтобы понять чего сколько добавить. Получилось на удивление прочное - мои 100+кг выдерживает и даже не прогибается. Я доволен. В этой ветке есть ссылка на видео процесса и результата...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На мешках с политермом указаны составляющие (политерм и цемент) исходя из необходимого объемного веса пенобетона. См. таблицу по ссылке.

edilteco.com.ua/politerm

Одно замечание - при приготовлении смеси в бетономешалке первыми засыпаются вода и политерм, затем - цемент. В технологии, указанной на мешках с политермом, указано наоборот - вода, цемент, политерм. При смешивании по указанной технологии цемент прилипает к стенкам бетономешалки, приходится очищать стенку ручную. Смешивание 7-10 минут. Из опыта заливки полов своего дачного домика на вид готовый состав должен представлять собой, например, подобие красной икры.

После высыхания для получения твердой поверхности по поверхности выполняется стяжка, я выполнял самовыравнивающей смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...