Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор: Mitsubishi Heavy SCM100ZJ-S1 или Mitsubishi Electric MXZ-3D54 VA

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер...Вообще,я давно рассматривал МЕ MXZ-3D(3С)54 VA с двумя блоками 20+50(42)(третий,через время,если надо будет),трасса давно проведена в детскую,уже живу полтора года в доме и только сейчас,из-за событий в Украине, почти созрел на покупку...то есть меня сейчас интересует временный обогрев,если отключат газ...

Так вот предложили сотку с тремя внутр.блоками(50,35,20) где-то по той же цене,что и 54-й с двумя(50,20)...в инете нашёл потребл.мощность(Вт) мин. средн. макс. :

 

 

SCM100ZJ-S1 20+50 - охлажд. 740 2180 2820 обогрев 750 2430 3220

MXZ-3D54 VA 20+50 - охлажд. 630 1613 2780 обогрев 520 1390 2405

 

Если решусь на покупку,что лучше взять?Спасибо.

1757712989_029-.thumb.jpg.8db0ecd66814ce61ad638971df47ba0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы исходил не из того, что предложили по хорошей цене, а из реальных потребностей. У Вас есть потребность, а главное возможность, поставить третий внутренний блок?

И еще, 100-ка для такой комбинации внутренних блоков великовата. Я ставил бы 80-ку.

А техника хороша. Оба варианта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы исходил не из того, что предложили по хорошей цене, а из реальных потребностей. У Вас есть потребность, а главное возможность, поставить третий внутренний блок?

И еще, 100-ка для такой комбинации внутренних блоков великовата. Я ставил бы 80-ку.

А техника хороша. Оба варианта.

Ну 80-ку я не рассматриваю,так как она по цене намного дороже...100-ка просто вылезла случайно,может её даже уже и купили...Получается лучше всё-таки 54-ка с блоками 50 или 42 + 20 или 15...а в будущем,если будет не хватать,добавить 20-ку, как на фотке красным цветом...

707743861_029--.thumb.jpg.1e84c548a62c07c05c7d601235850385.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подыму свою тему...Определился,вроде,с производителем,но надо выбрать блоки...

 

Mitsubishi Electric:

Нар.блок - MXZ-3D54VA(MXZ-2D53VA)

Внутр.блоки - MSZ-SF50VE(MSZ-FH50VE) + MSZ-SF20VE

 

Подскажите,если смысл переплачивать за ДЕЛЮКС серии FH50?

Если понимаю,что в ближайшем будущем,я третий блок устанавливать не буду,может есть смысл взять на два вывода MXZ-2D53VA?

Спасибо...

364312470_029-.thumb.jpg.bbf5036d5e5bbbf5bd549f7817715bf9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь я бы прсоветовал Вам 25 ДеЛюкс в детскую. Да и в комнату лишним не будет. Дайте адрес почты электронной - вышлю Вам описание ДеЛюкса. ИМХО - только их и ставить.

Учтите, что в комбинации с 5,3 ... 5,4 кВт наружкой одновременно может работать только один блок, а не оба сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь я бы прсоветовал Вам 25 ДеЛюкс в детскую. Да и в комнату лишним не будет. Дайте адрес почты электронной - вышлю Вам описание ДеЛюкса. ИМХО - только их и ставить.

Учтите, что в комбинации с 5,3 ... 5,4 кВт наружкой одновременно может работать только один блок, а не оба сразу.

 

 

 

Доброе утро...я думал,как раз,на детской "сэкономить"... Вы ,в первую очередь,имели ввиду делюкс из-за фильтров?

Учтите, что в комбинации с 5,3 ... 5,4 кВт наружкой одновременно может работать только один блок, а не оба сразу.

Но,как я понимаю,их вместе можно включать,только они будут работать не в полную свою мощность... я нашёл сайт с определением производительности внутренних блоков в составе мультисистемы MXZ...получается с такой компоновкой MXZ-3D54VA выглядит поинтереснее:

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/mxz_b.php?ModelName=MXZ-2D53VA&CombinationName=20_50

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/mxz_b.php?ModelName=MXZ-3D54VA&CombinationName=20_50

 

моя почта: aniagil@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы конечно порекомендовал в большой поставить отдельный сплит, а в двух других можно и мультик установить так, чтобы компрессор был справа и внутренние блоки тоже справа вешать. Гнать магистрали по всему дому - это нарушение всей красоты + большие траты на саму магистраль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zidane,

А вы принципиально только Melco и MHI рассматриваете?

Вот такой вариант еще возможен - 3MXS52E + FTXS50K + FTXS20K. Это Daikin.

В Одессе есть кому продать и смонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...