Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виноградники, г. Никополь

olga_EK

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мой отец, Николай Николаевич, более 40 лет занимается выращиванием винограда элитных сортов. Знает все про новые сорта и методы борьбы с паразитами, а также, способы формирования лозы. Если есть виноградари-любители, он с удовольствием пообщается на общие темы.

А сейчас выложу пару фото

 

Хаджи-Мурат

hadgi_murat_tretyak.JPG

 

Гала

gala_tretyak.JPG

 

Бажена

bagena_tretyak.JPG

 

Ливия

liviya_tretyak.JPG

 

Аркадия

arkadiya_tretyak.JPG

 

preobragenie_tretyak.JPG

 

preobragenie_s_petey.JPG

 

sofiya_tretyak.JPG

 

rizamat_tretyak.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему над нами издеваются!

100%

 

Папа у девушки большой молодец, но цель гастрономической "диверсии" не ясна. :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно по подробней о формовке кустов на шпалере такой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, диверсия:(, у нас в Киевской области хоть из шкуры выскочи а такое не вырастить, при этом еще и мороки, укрыть на зиму иначе замерзает. Вот в этом году весенний мороз все побил и урожай очень скудный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, диверсия:(, у нас в Киевской области хоть из шкуры выскочи а такое не вырастить, при этом еще и мороки, укрыть на зиму иначе замерзает. Вот в этом году весенний мороз все побил и урожай очень скудный.

 

Укрывать новые сорта необходимо и в Никополе и у нас. А растет такое же. И морока одинакова что там, что здесь. Формировки, удобрения, схемы обработки стандартные. И результат аналогичный.

Фотки нужны?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрывать новые сорта необходимо и в Никополе и у нас. А растет такое же. И морока одинакова что там, что здесь. Формировки, удобрения, схемы обработки стандартные. И результат аналогичный.

Фотки нужны?:beer:

Да растет, не спорю сама могу выставить фотки, но все равно у нас прохладнее, вот в этом году на ранней молдове большая часть ягодок так и осталась не запыленной (хоть у нас и пасека), а Кеша (мой любимец) дал не больше гроздочек чем в прошлом году, а я так надеялась :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно по подробней о формовке кустов на шпалере такой?

 

Папу зарегистрировала:), он в ближайшее время появится на форуме и ответит на Ваш вопрос.

 

Да, несмотря на географическое расположение Никополя, виноград нуждается в хорошей защите от зимних морозов, поэтому каждую осень закапывается в землю и весной раскапывается.

 

Цель поста - не диверсионная вовсе)))

Цель - поиск таких же виноградарей-любителей и профессионалов для обмена опытом, саженцами и др.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да растет, не спорю сама могу выставить фотки, но все равно у нас прохладнее, вот в этом году на ранней молдове большая часть ягодок так и осталась не запыленной (хоть у нас и пасека), а Кеша (мой любимец) дал не больше гроздочек чем в прошлом году, а я так надеялась :pardon:

Этот год не очень характерный для нашего климата. Как рассказал мой отец (агроном, занимается сельским хозяйством с 1964 года) по данным синоптиков июнь месяц был самым холодным за последние 100 лет и самым дождливым с 1930 года (может наоборот, уже забыл).

До этого, когда цвела Аркадия были заморозки - вымерзли соцветия на 4 кустах. Итог: на Аркадии винограда нет. Остальные сорта дали слабый урожай. Вот такие вот дела.

Будем надеяться, что в следующем году будет все хорошо, как в плане урожая, так и у нас в стране:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...