Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие растения посадить чтобы укрепить склон от оползня?

sand61111

Рекомендовані повідомлення

На мой гараж съехала груда земли со склона 3 года назад,проломило заднюю стену гаража.После строительных работ-я замонолитил бетоном заднюю стену,укрепил ее металлоконструкцией (6 опор)и откопал и вывез 10 кубов земли,мне нужно укрепить склон от дальнейшего сползания.Какие посадить растения на небольшой площадке сзади гаража 5х5м ,чтобы быстро пустили корни и укрепили склон?Земля-глинистая,по видимому есть недалеко источник,потому что растет все время камыш.

542483882_2894.thumb.jpg.69bf37c22c32816a558f4e84fb94d42d.jpg

1382628400_2855.thumb.jpg.2400be6d24e492f5f35310b92d69c7be.jpg

728605602_2856.thumb.jpg.5184e5f414c10501f134350837bd555a.jpg

578657743_2859.thumb.jpg.dc1779b6f751142d3bda9b4223b681ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
уксусное дерево
Я предпочитаю сажать акацию,по пустырям можно накопать маленькие деревья,приживаются нормально.Правда семенами сажать не стоит,там свои приколы по всхожести..А вырастет дерево с мощной корневой системой и прочной древесиной.Плюс ,очень полюбляют душистые цветы акации пчелы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На мой гараж съехала груда земли со склона 3 года назад,проломило заднюю стену гаража.

 

Зря вы металлоконструкцию уперли в стену гаража. Провалит стену еще раз.

 

Лучше ты треугольники поварили и в землю упирались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F@V, дело говорит, бирючина лучше! Уксусное дерево, он же сумах, дает много самосеву... так же как и акация - замахаетесь чистить потом. Ну или все в заросли превратится. Бирючина неприхотлива и можно пробовать стричь-формировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F@V, дело говорит, бирючина лучше! Уксусное дерево, он же сумах, дает много самосеву... так же как и акация - замахаетесь чистить потом. Ну или все в заросли превратится. Бирючина неприхотлива и можно пробовать стричь-формировать

Вы фото смотрели? Это задворки гаражного кооператива, кто там будет на крышу лазить чтобы бирючину стричь?

Сумах самый быстрорастущий из известных мне кустарников, который быстро превратится в непролазные хащи и скрепит верхний слой земли своими корневыми отпрысками. Если повезет - еще и притенит часть крыши гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, будьте проще. Ива обыкновенная. Нарубали колышков, запихнули в землю и все. Через пару лет все заростет. Я свой берег озера так укреплял 5 лет назад. В прошлом году ряд стволов см 15в диаметре посрезал до метровой высоты, что бы кустилась. Весной вырежу остальные. Сейчас высота метра по 4.

 

А вообще то нужно воду отвести. Иначе размоет все опять под гараж несмотря ни на какие деревья. И насчет камыша как то странно. Явно рядом какой то источник воды, родничек и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, за берег согласна 100%!

Друида, собственно... я говрила о том что можно при желании стричь, а можно и не стричь - растень беспроблемная, быстрорастущая ;) во время цветения еще и пахнет

и с Trik я тоже согласна.. делаете серьезную работу, а почему упор в свою же стену гаража????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...