Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нелицензионное ПО

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

Я не возмущаюсь, а удивляюсь, что Вы , Сергей, вообще затеяли спор на эту тему. Это тоже если б завести ветку "Краденый кирпич" и там обсуждать купить кирпич или лучше натырять у соседа, который и так уже почти достроился + богатый. А у меня, бедного не счастного денег нет, дом забольшой, сосед и не почуствует и т.д.

Ни в одном посте я не возмущаюсь и не кричу ересь и крамоа. Речь идет о том, что НУЖНО планомерно переходить на лиценз.ПО. Мы продаем только 1с, ме тоже прекрасно знакома проблема покупки ПО Майкрософт. Ну и ничего плавно на это выделяется бюджет, покупается ПО.

 

И Ваша фраза :

Абсолютно не сделав попыток разобраться в ситуации,

 

мне не понятно совершенно.. В чем разбираться , я высказываю свое нение, она расходится с Вашим ? - ну это не моя проблеиа.

я Вас не консультирую, соотв. разбираться не в чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не возмущаюсь, а удивляюсь, что Вы , Сергей, вообще затеяли спор на эту тему. Это тоже если б завести ветку "Краденый кирпич" и там обсуждать купить кирпич или лучше натырять у соседа, который и так уже почти достроился + богатый. А у меня, бедного не счастного денег нет, дом забольшой, сосед и не почуствует и т.д.

 

а Вы уважаемый, не догадываетесь ли что вовремя награбленные\скопированные технологии лежат в основе вашего существования на земле? потому что практически весь советский союз (или Вы родились в штаб квартире Микрософт?) лежит на украденных и скопированных технологиях в частности в области здравоохранения?

если бы Вашего мнения прислушивались бы в далёкие годы советские врачи и учёные, то Вы бы наверняка без дешевых ворованных аналогов западных вакцин болели бы кучей болячек - причём с детства.

 

потому как в мире копируется и передаётся всё что только возможно - за счёт этого и возможно равномерное развитие цивилизации.

 

итак разрыв между золотым миллиардом и и другими странами очень велик.

 

так надо его сокращать, а не увеличивать.

 

возьмём к примеру ситуацию, когда жизненно необходимое Вам лекарство стоит у американской фармацевтической кампании $20 000, а такое же но незаконно скопированное и воспроизведённое в КИтае - $3000?????

 

куда испарятся ваши лживые речи о том что плохо воровать. а если получится, еще и приторговать начнётё китайским.

 

я например вижу неизбежность того, что любая технология становится достоянием не кучки олигархов, а всего мира.

 

в этом то и состоит вся прелесть человеческой цивилизации, что инструменты, доступные изначально только богатым и зажиточным, становятся доступными бедным людям и странам.

 

а в странах, где правители дурные и не поощеряют массовое воровство технологий, обычно хорошо живут только 2-3% населения, а остальные живут в нищете, голоде и средневековье.

 

я считаю, что подпольные заводы компакт-дисков, и намеренная бесконтрольность в отношении ворованного софта принесла огромную пользу нам и нашей стране в 90--гг... без них мы сидели бы в полной жопе, а так имеем шанс не отставать от запада.

 

К примеру, технология кодека видео Див-Икс не о чём не говорит??? Может вы ни разу ей не пользовались? Или считаете, что надо "постепенно переходить на лицензионные ДВД?"

 

Что же касается ворованного кирпича, то я бы гордился тем что строился бы из ворованного кирпича к примеру, украденного у Януковича, Ющенко или Черновецкого. Потому что у таких и украсть не грех. Они воруют на порядки больше, чем я мог бы украсть у них.

 

а чиновники которые совершенно зажрались и воруют вообще без меры????

 

можно сказать что Вы при торговле своим продуктом не нарушали и не нарушаете законодательство Украины.

 

Ни в одном посте я не возмущаюсь и не кричу ересь и крамоа. Речь идет о том, что НУЖНО планомерно переходить на лиценз.ПО. Мы продаем только 1с, ме тоже прекрасно знакома проблема покупки ПО Майкрософт. Ну и ничего плавно на это выделяется бюджет, покупается ПО.

 

Я считаю, что не надо переходить на лицензионное ПО до тех пор, пока тебя не смогут споймать за руку.

 

И Ваша фраза :

Абсолютно не сделав попыток разобраться в ситуации,

 

мне не понятно совершенно.. В чем разбираться , я высказываю свое нение, она расходится с Вашим ? - ну это не моя проблеиа.

я Вас не консультирую, соотв. разбираться не в чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не высказываете босвое мнение, а навязывчаете его окружающим.. С Вами я согласится не могу. Отписывать длинные речи на Ваши цитаты и доказывать что - ли желанию не имею.. уж извольте

 

Р.s. Както не заметно и сама ввязаласт в неконструктивный спор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей пиратские ДВД типа 12 фильмов в одном диске смотреть можно но теряеться смысл качества ДВД фильма, и пиратские диски (1 диск 1 фильм) в Киеве кране тяжело купить.

Жалко Гэйцю платить но я не виноват что наши доблестные народные депутаты приняли такой закон, пролобированый американцами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы этому Дебилу Гейтцу фиг бы копейку дал. А то он сам сначала Дос украл у мира а потом миру его же и продает негодяй :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы уважаемый, не догадываетесь ли что вовремя награбленные\скопированные технологии лежат в основе вашего существования на земле? потому что практически весь советский союз (или Вы родились в штаб квартире Микрософт?) лежит на украденных и скопированных технологиях в частности в области здравоохранения?

если бы Вашего мнения прислушивались бы в далёкие годы советские врачи и учёные, то Вы бы наверняка без дешевых ворованных аналогов западных вакцин болели бы кучей болячек - причём с детства.

 

потому как в мире копируется и передаётся всё что только возможно - за счёт этого и возможно равномерное развитие цивилизации.

 

итак разрыв между золотым миллиардом и и другими странами очень велик.

 

так надо его сокращать, а не увеличивать.

 

возьмём к примеру ситуацию, когда жизненно необходимое Вам лекарство стоит у американской фармацевтической кампании $20 000, а такое же но незаконно скопированное и воспроизведённое в КИтае - $3000?????

 

куда испарятся ваши лживые речи о том что плохо воровать. а если получится, еще и приторговать начнётё китайским.

 

я например вижу неизбежность того, что любая технология становится достоянием не кучки олигархов, а всего мира.

 

в этом то и состоит вся прелесть человеческой цивилизации, что инструменты, доступные изначально только богатым и зажиточным, становятся доступными бедным людям и странам.

 

а в странах, где правители дурные и не поощеряют массовое воровство технологий, обычно хорошо живут только 2-3% населения, а остальные живут в нищете, голоде и средневековье.

 

я считаю, что подпольные заводы компакт-дисков, и намеренная бесконтрольность в отношении ворованного софта принесла огромную пользу нам и нашей стране в 90--гг... без них мы сидели бы в полной жопе, а так имеем шанс не отставать от запада.

 

К примеру, технология кодека видео Див-Икс не о чём не говорит??? Может вы ни разу ей не пользовались? Или считаете, что надо "постепенно переходить на лицензионные ДВД?"

Хорошо перевёл ход мысли, и главное так убедительно. :cry: Наверно адвокатом работаешь? :p

Что же касается ворованного кирпича, то я бы гордился тем что строился бы из ворованного кирпича к примеру, украденного у Януковича, Ющенко или Черновецкого. Потому что у таких и украсть не грех. Они воруют на порядки больше, чем я мог бы украсть у них.

А тут Вы пан адвокат уже перебрали! Чем, Вы лучше Януковича, Ющенко или Черновецкого, если можете пользоваться краденным, так же как и они? Какая разница у кого красть, если оно изначально ворованное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для обсуждения этой темы, поставил бы вопрос иначе: – Можно ли считать воровством копирование «интеллектуальной собственности»?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои! Мне кажется, что вопрос "пользоваться или не пользоваться ворованным софтом" - сугубо риторический и у каждого из спорящих найдется масса аргументов за или против оного действия.

С точки зрения пользователя - конечно пользоваться, потому как в Линуксе, чтобы использовать все его прелести, как минимум нужно разобраться, чтобы чего-то дополнительно себе поставить для работы.

С точки зрения безопасности предприятия - конечно же не пользоваться! Поставить Линукс с ОпенОфисом и радуйся.

Мне кажется, выход есть, не совсем, конечно, законный, но "голь на выдумки хитра". Выделить один комп, куда можно поставить все ворованное ПО и спрятать подальше от глаз людских, а всех остальных юзеров усадить на Линукс с ОпенОфисом. Согласитесь со мной, ведь не всем же людям в офисе нужны Корелы с Адобями! А если это дизайнерская контора, то дизайнеры вполне могут трудиться по домам со своими компами, куда ни одна проверка прийти не имеет права, ну, разве что с обыском, но для этого нужны очень весские причины. Благо, что связаться с людьми можно оперативно и по и-нету, и по телефону, благо - цивилизация, однако! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...