Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Универсальный котел VIADRUS Hercules DUO - нужна здоровая критика

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

viadrus.org.ua/kotly/hercules-duo

 

Вижу плюсы - можно топить дровами плюс бункер удобный, в том числе какой-то "спящий" режим, я так понимаю - если уехать в отпуск зимой.

 

Минусы - цена угля подскочила в 3 с половиной раза, что понятно, по поводу древесных гранул еще не исследовал.

 

Кто-то из формучан использует такой котел или похожие, особенно VIADRUS?

 

Нашел еще альтернативу

 

Добавлено через 1 час 12 минут

defro.ua/duo_uni.html - фирма польская, молодая, куча инноваций... но не такая известная у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viadrus.org.ua/kotly/hercules-duo

 

Вижу плюсы - можно топить дровами плюс бункер удобный, в том числе какой-то "спящий" режим, я так понимаю - если уехать в отпуск зимой.

 

Минусы - цена угля подскочила в 3 с половиной раза, что понятно, по поводу древесных гранул еще не исследовал.

 

Кто-то из формучан использует такой котел или похожие, особенно VIADRUS?

 

Нашел еще альтернативу

 

Добавлено через 1 час 12 минут

defro.ua/duo_uni.html - фирма польская, молодая, куча инноваций... но не такая известная у нас.

 

Угольные автоматы работают только на определённой фракции и марке угля.У нас этих углей практически нет.Есть антрацит который в автоматах не горит.В том году скидывали ссылку на горелку для сжигания антрацита.Стоит около 1000$ и умтанавливается на обычный Виадрус,да и заказывать нужно с Поляндии.Вобщем одна головня и фиг знает как её настраивать.Если уж хочется комфорта,то лучше на самом деле подбирайте котёл под пилеты.Кстати где это уголь подорожал в 3.5 раза?Он как был так и остался,а вот пилеты на самом деле подорожали в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По углю: По поиску выдает уголь 3500-4000 грн тонна, было около 1000 грн.

 

По требовательности - да, читаю чешский форум, что-то есть отзывы, что на угле нормально, а на гранулах - не всегда, приходится "танцевать с бубном".

 

Добавлено через 4 минуты

Если уж хочется комфорта,то лучше на самом деле подбирайте котёл под пилеты.

 

Так этот котел в ручном режиме можно дровами топить, значит и пеллетами тоже? Нравится именно из-за универсальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как по качеству... ну ЮАР дают - и алмазы, и уголь :) хотя алмазы - это ж и есть уголь только долго лежавший

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/03/333470

 

Добавлено через 2 минуты

Скиньте плиз ссылку на чешский форум очень буду благодарен

 

www.energoportal.cz/forum/biomasa/viadrus-hercules-duo-39005-339/?kotva=viadrus-hercules-duo-36728

 

Гугл транслейт паршиво переводит... но в принципе и самому тоже нелегко разобрать всякие нюансы, хоть и в родственном украинскому языке. Но процентов 30 информации понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По углю: По поиску выдает уголь 3500-4000 грн тонна, было около 1000 грн.

 

По требовательности - да, читаю чешский форум, что-то есть отзывы, что на угле нормально, а на гранулах - не всегда, приходится "танцевать с бубном".

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Так этот котел в ручном режиме можно дровами топить, значит и пеллетами тоже? Нравится именно из-за универсальности.

 

Какие 3-4тыс?Тут он скидывал Киев-Песок цену на антрацит семичку 1500гр/т.Уголь ДГ Вам в Киев привезли по 1900гр/т и гдето тут форумчанин интересовался этим углём.Это как раз уголь,для Вашего Виадруса.То перекупы у перекупов,купили уголь и цену винтят от балды прикрываясь паникой.На этих углях котёл на самом деле работает отлично и немцы,чехи и поляки давно уже спригивают с пилетных котлов,а нам тут байки расказывают про их эфективность.У меня Виадрус(не автомат)отапливает 240кв/м и третью зиму я сжигаю не болие 3-х тон угля.Пусть мне покажут владельца пилетника,который на такую же площадь сжигает три тонны пилет по не вменяемой цене.В доме t° +20+22°.Бывает может упасть до 17° но это когда я не топлю 1-2суток.Если Вы общались на форуме с Чехами и Поляками,то наверно заметили,что они уже отказываются от пилетников в пользу угля.Любой уголь на много эвективней пилет и где их брать когда у нас повторится Донецк или Луганск.По поводу грязи от угля полнейший чёс!Сам им топлю и грязи и пыли меньше чем от дров,а микропыли в пилетах при загрузке,тоже с головой и на порядок больше чем от угля.Единственное когда появляется пыль,то это раз в месяц при чистке теплообменных поверхностей котла.Но эта не та пыль, как страшно её обмалёвывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3097018 Владимир,вот темка с углём,для Вами расматриваемых автоматических котлов.Этот уголь именно для этих котлов!Там форумчанин и подскажет где его брать).Ведь цена не 3-4тыс/гр за тонну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Котлы Atmos вродибы дешевле за будерус. На сайте очень много информации по котлам и аксессуарам, 42 схемы подключения. Производство Чехия, но сайт есть на русском языке, так что можно спокойно изучать тех. часть.

 

www.atmos.cz/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы Atmos вродибы дешевле за будерус

 

да я не ищу, где дешевле :) я ищу где заплатить хорошую цену за нормальную вещь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ищу где заплатить хорошую цену за нормальную вещь

Вот и я ж обетом. Atmos выпускает котлы с 1968 на сайте столько информации по подключением, по аксессуарам и т.д. По качеству я уверен что котлы Atmos будут не хуже Buderus.

Кто то знает как можно котел завезти в Украину напрямую, мимо украинских магазинов...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то знает как можно котел завезти в Украину напрямую, мимо украинских магазинов...?

На свой страх и риск???? Магазині можно обойти и взять на крупнооптовой фирме. Таких в киеве десятки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...