Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Монтаж окна - подоконник

Serhyk

Рекомендуемые сообщения

При установке окон ПВХ собирался сохранить бетонный подоконник, но, оказалось, он слишком низко стоит по отношению к отливу.

Предложили 2 варианта, наложить пластиковый подоконник поверх бетонного либо убрать бетонный, и нормально поставить пластиковый.

В первом варианте имеем нарушенную эстетику, торцевая кромка бетонного подоконника будет видна из-под пластикового.

Во втором случае сложный демонтаж бетонного подоконника - он заведен в стену и кроме того новый подоконник будет посажен на толстый слой пены - сантиметров пять, что, наверное, не есть хорошо.

Вот сижу и думаю, что выбрать :shock:

Во втором случае сложный демонтаж бетонного подоконника - он заведен в стену и кроме того новый подоконник будет посажен на толстый слой пены - сантиметров пять, что, наверное, не есть хорошо.

Вот сижу и думаю, что выбрать :shock:

бетонный отлично срезается болгаркой, внутрестенная часть там и остается.

место под новый можно заложить кирпичем/газоблоком, предварительно порезав в размер, можно на клей, чтоб не ждать пока бетон засохнет.

спецов прошу камнями не бросаться, предложил вариант с нулевыми фин затратами :)

бетонный отлично срезается болгаркой, внутрестенная часть там и остается.

место под новый можно заложить кирпичем/газоблоком, предварительно порезав в размер, можно на клей, чтоб не ждать пока бетон засохнет.

спецов прошу камнями не бросаться, предложил вариант с нулевыми фин затратами :)

помещение жилое

сказали от болгарки будет много пыли

Пыли будет не просто много, а очень много.:)

На пену вообще лучше подоконники не ставить, вымуруйте площадку и установите на клей.

но, оказалось, он слишком низко стоит по отношению к отливу.

Пойдите от обратного - отлив стоит слишком высоко, а не подоконник низко. Ставьте новое окно на существующий подоконник, а то, что снаружи мешает оливу стоять в одном уровне с подоконником - демонтируйте

Пойдите от обратного - отлив стоит слишком высоко, а не подоконник низко. Ставьте новое окно на существующий подоконник, а то, что снаружи мешает оливу стоять в одном уровне с подоконником - демонтируйте

Вы предлагаете все таки ставить бетонный подоконник? Боюсь, что демонтировать придется кирпичи (

Сходил к двум соседям, ни у кого конструкции в два подоконника нет, хотя окна у всех одинаковые.

В одной квартире сохранили бетонный подоконник - причем без проблем, в другой меняли все подоконники, опять же без попыток сделать 2 подоконника.

Один я такой "везучий"

В интернете встретил мнение, что старый подоконник может нарушить теплоизоляцию (

• 2 недели спустя...
На сколько я знаю голубой мрамор был снят с производства, его может не быть на складах.

Подскажите кто брал Данке или ему подобные. Есть ли проблемы с установкой - можно самому справиться или вызывать мастера? Пластиковый первый раз ставим (выбрали такой под цвет голубого мрамора), потому и созрел вопрос. Или если есть советы по этому поводу - был бы рад.

Мне ставили данке. Всё просто.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...