Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Изменения в декларацию о готовности

Sumchanka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Предполагаю, что будет необходимо внести изменения в декларацию о готовности в разрезе изменения количества жилых комнат и как следствие жилой площади(заморочки с газовиками)

Техпаспорт будет переделываться, вернее его листы...

Право собственности еще не регистрировали.

Подскажите,как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВА від 13 квітня 2011 р. N 461 Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів - пункты 28 и 29.

Я бы техпаспорт поменяла в процессе техинвентаризации, затем внесла изменения в связи с технической ошибкой (там только техошибка как основание изменений или злой умысел злобного застройщика).

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тоже нашла документ, но только более свежий. Изучила и заявление и порядок внесения изменений. С Бти проговорила о классификации столовой - классифицируется как жилая при условии наличия дверей /раздвижных систем между нею и кухней - у нас именно так, а если газовики будут на что-то намекать, то бти даст справку -характеристику по классификации. Так что может рано волноваться начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тоже нашла документ, но только более свежий. Изучила и заявление и порядок внесения изменений. С Бти проговорила о классификации столовой - классифицируется как жилая при условии наличия дверей /раздвижных систем между нею и кухней - у нас именно так, а если газовики будут на что-то намекать, то бти даст справку -характеристику по классификации. Так что может рано волноваться начала...

Вы волнуетесь в правильном направлении:). Мой первый отказ относится именно к помещению студио, по классификации БТИ оно относится к жилому, в ДБН"Газоснабжение" есть пункт

6.30 В существующих жилых зданиях высотой до 10 этажей включительно допускается установка газовых плит в помещениях, соответствующих требованиям 6.28 или 6.29, но имеющих высоту менее 2,20 м до 2,0 м включительно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в зданиях, не имеющих выделенной кухни, объемы помещений, где устанавливаются газовые плиты, должны быть в два раза больше указанных в 6.28 (наличие вентиляционного канала обязательно).

При невозможности выполнения указанных требований установка газовых плит в таких помещениях может быть допущена в каждом конкретном случае по согласованию с местным органом санитарного надзора и местным органом газового надзора.

В Киевгазе это трактуют, как для многоквартирных жилых домов:fool:, остальным "нада кухня". Они ошибаются. Жалоба в НКРЕ вправит мозги.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.

Для того,чтобы всем было хорошо еще и на стадии проекта запланировали разделить кухню и столовую раздвижной системой, тем самым разбив пространства на два. Кухня имеет 28куб.м.объема,большое окно, вентиляцию, что позволяет установить и плиту на 4 конфорки и котел до 30КВт..

Ведь никто не запрещает в кухне иметь два выхода -а какая будет дверь -на петлях или роликах...

Оставлять пока решили декларацию как есть.

Еще раз всем спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...