Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

При подключении к газу требуют оплатить им расчет схемы подключения для всей улицы

Holmes

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужна консультация!

Подключаюсь к газу по новому закону - пришел в горгаз, написал заявление в единое окно, оплатил ТУ, получил разрешение у хозяина трубы, оплатил ТУ.

В полученных ТУ есть достаточно редка фраза (по словам работников горгаза):

"Для перевірки пропускної здатності існуючого розподільчого газопроводу, необхідно виконаті розрахункову схему. Діаметр газопроводу, що проектується, визначити розрахунком"

Т.е. поскольку я первый человек, который строится на этой улице, я должен у них заказать расчет газификации всей улицы. Они запросят в архитектуре (или где-то) сколько там домов планируется и на основании этого рассчитают диаметр трубы, чтобы потом можно было подключать и соседей. Стройка сейчас проходит в чистом поле, кто когда будет строится предсказать невозможно, и уж тем более невозможно предположить кто из застройщиков захочет газ, а кто нет. Но эту дорогостоящую схему должен оплатить я!

В кулуарах я узнал, что стоит удовольствие до 17 тыс грн, и что раньше горгаз сам считал это за свой счет, но теперь решили для увеличения прибыли переложить это на клиента.

Кто сталкивался с таким? Возможно ли это как-то обойти или все таки сделать за счет горгаза?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...