Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При подключении к газу требуют оплатить им расчет схемы подключения для всей улицы

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Нужна консультация!

 

Подключаюсь к газу по новому закону - пришел в горгаз, написал заявление в единое окно, оплатил ТУ, получил разрешение у хозяина трубы, оплатил ТУ.

 

В полученных ТУ есть достаточно редка фраза (по словам работников горгаза):

 

"Для перевірки пропускної здатності існуючого розподільчого газопроводу, необхідно виконаті розрахункову схему. Діаметр газопроводу, що проектується, визначити розрахунком"

 

Т.е. поскольку я первый человек, который строится на этой улице, я должен у них заказать расчет газификации всей улицы. Они запросят в архитектуре (или где-то) сколько там домов планируется и на основании этого рассчитают диаметр трубы, чтобы потом можно было подключать и соседей. Стройка сейчас проходит в чистом поле, кто когда будет строится предсказать невозможно, и уж тем более невозможно предположить кто из застройщиков захочет газ, а кто нет. Но эту дорогостоящую схему должен оплатить я!

 

В кулуарах я узнал, что стоит удовольствие до 17 тыс грн, и что раньше горгаз сам считал это за свой счет, но теперь решили для увеличения прибыли переложить это на клиента.

 

Кто сталкивался с таким? Возможно ли это как-то обойти или все таки сделать за счет горгаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...