Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по Kipor

ilya

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам. имею Кипор KDE6500E отслужил хорошо всю стройку. Потом был отложен в гараж за ненадобностью. В связи с тяжелыми временами решил проверить его.Запускается без проблем но через минуту срабатывает соленоид стопа (тянет тросик) и двигатель останавливается.Если рычаг топлива придержать то опять мин работает и снова срабатывает соленоид.

Датчик давления в норме. Пробовал запускать с отключенным датчиком- результат тот же-через 1 мин срабатывает стоп. Маслянный фильтр проверил.Напряжение 220 в норме. 12 в на клеммах на панели присутствуют.Ключем зажигания также отключется как в штатном режиме.

Может кто подскажет на что обратить внимание. AVR я так понял здесь не участвует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к спецам. имею Кипор KDE6500E отслужил хорошо всю стройку. Потом был отложен в гараж за ненадобностью. В связи с тяжелыми временами решил проверить его.Запускается без проблем но через минуту срабатывает соленоид стопа (тянет тросик) и двигатель останавливается.Если рычаг топлива придержать то опять мин работает и снова срабатывает соленоид.

Датчик давления в норме. Пробовал запускать с отключенным датчиком- результат тот же-через 1 мин срабатывает стоп. Маслянный фильтр проверил.Напряжение 220 в норме. 12 в на клеммах на панели присутствуют.Ключем зажигания также отключется как в штатном режиме.

Может кто подскажет на что обратить внимание. AVR я так понял здесь не участвует.

 

У меня такой же генератор и те же симптомы. После длительных поисков информации в инете всё-таки склоняюсь к вышедшему из строя AVR. Сейчас ищу деталь: Автоматический регулятор напряжения AVR — 3 -фазный 5.5 кВт — PLY-DAVR-50S3 Пока не нашёл. Можно заказать из Китая, но с доставкой DHL получается 2050 грн. Продолжаю поиск. Если найду и всё получится, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме правильный спец - Dalet - стучитесь, поможет... :beer:

 

Да, я вижу, но молчу, а то 3ф 5,5Вт, да еще на Кипоре, он то при том еще курсе 1500грн стоял, а щас вообще капец.

 

Дам наводку. Контора называется Будпостач, у них могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменял DAVR-50S3 и всё заработало. Погонял под нагрузкой по трём фазам, всё ок. Выдаёт свою штатную мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...