Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

дует от створки

bampo

Рекомендуемые сообщения

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме. Временно устранил проставкой под шину в которой ходит зацеп. Есть-ли болеецивилизованное решение? Окна стоят давно, дуло всегда, просто руки не доходили... Створка отрегулирована точно по центру проёма.

ABCD0001.thumb.JPG.940c20b7780d67574fc43e40b3d14732.JPG

Сама створка вот так - )( не деформирована?

Иногда "лечится" ударом резинового молотка, иногда требуется перерасклинка пакета.

Приложил уровень, створка идеальная(проф. Кёммерлинг Еврофутур премиум, ф-ра Зигения)

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме.

У меня после взрыва такая же хвигня...( Перерасклинка пакета немного помогла... но видать обвязку менять нужно.

Дай Бог, чтоб закончилось.

Но при чём тут обвязка не могу понять. Попробуйте сместить створку в нужную сторону регулировочным винтом на нижней петле. Раму тоже желательно пороверить на отсутствие деформаций и вертикальность.

Но при чём тут обвязка не могу понять. Попробуйте сместить створку в нужную сторону регулировочным винтом на нижней петле. Раму тоже желательно пороверить на отсутствие деформаций и вертикальность.

Колдовали уже, я сперва снимал створку и этот навес молотком выравнивал, его погнуло заметно... думаю на новый заменить, но пока не нашел где его в Донецке достать можно

А еще в верхнем углу снаружи трещинка маленькая, посоветовали жидким пластиком замазать. Кароче главное чтоб это безумие закончилось, а потом думать буду. На крайняк на зиму все силиконом замажу...

66438ca3ab19.jpg

если это мне, то при смещении створки перестает работать селектор режимов открытия, рама ровная.

Костянычь, ну, тут никуда не деться, как временная мера сойдёт.

bampo, цепляет за верхнюю ответку микропроветривания, я так понял, её можно также сместить.

Или не попадает на ответку рычажок блокиратора ошибочного действия с противоположной стороны?

Как вариант, можно попробовать подтянуть диагональ винтом на ножницах.

"рычажок блокиратора ошибочного действия" слева, недостающий подвижный грибкообразный зацеп, посредине створки справа, во время закрытия поджимает середину створки к раме.

Иногда в таких случаях выручает регулировка расположенная на "ножницах". А вообще, конечно, желательно вызвать специалиста.

1512370631_.PNG.e9c6027583bd96d4a1f7e57d6bf575a0.PNG

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме. Временно устранил проставкой под шину в которой ходит зацеп. Есть-ли болеецивилизованное решение? Окна стоят давно, дуло всегда, просто руки не доходили... Створка отрегулирована точно по центру проёма.

Вечная беда с средним прижимом в зигении поставьте ответку противозломную и проблема уйдет. Грыбок при нагрузке немного прячется внутрь и спрыгивает с этой ответки. Дилерствовал когда то на Стимексе и очень много скандалил и за такой проблемы. Вот, наверное, и эти окна они Вам делали.

1727772504_555px-_.jpg.8c7bbaccfa7e455a2480cba994da06ad.jpg

• Лайк 1

Иногда в таких случаях выручает регулировка расположенная на "ножницах". А вообще, конечно, желательно вызвать специалиста.

спасибо, но окна заказывал у Лены(кромидо лайн), привезли из Киева, ставили ее монтажники, потом приглашал местных спецов, понял, придется самому разбираться. Верхняя рягулировка ничего не даст, створка стоит точно посередине проёма, сдвиг вправо дает зацеп цапфы, но нарушает работу блокиратора, влево-нет зацепа ответки с цапфой. За чертеж спасибо!

Добавлено через 5 минут

Вечная беда с средним прижимом в зигении поставьте ответку противозломную и проблема уйдет. Грыбок при нагрузке немного прячется внутрь и спрыгивает с этой ответки. Дилерствовал когда то на Стимексе и очень много скандалил и за такой проблемы. Вот, наверное, и эти окна они Вам делали.

при замене на противовзломку придется расточить паз под диаметр цапфы, что-бы не менять часть механизма, вертикальную. А ответку в Чернигове от Зигении, кто продать может?

Вариант с заменой ответки тоже может решить проблему, растачивать ничего не надо, у Вас фурнитура с грибообразными цапфами.

спасибо, но окна заказывал у Лены(кромидо лайн), привезли из Киева, ставили ее монтажники, потом приглашал местных спецов, понял, придется самому разбираться. Верхняя рягулировка ничего не даст, створка стоит точно посередине проёма, сдвиг вправо дает зацеп цапфы, но нарушает работу блокиратора, влево-нет зацепа ответки с цапфой. За чертеж спасибо!
А Лена заказывала окна на Стимексе ))). Меняйте ответку и будет Вам счастье. :) Или средний запор с обычной цапфой только это дороже и сложнее.

R_Zapor_srednii_300350_capfa_1R_400700_Internika_KOVINOPLASTIKA_1086563.thumb.jpg.a507c8c0d7ee02724656f0c58307a579.jpg

Да с обычной цапфой

У Вас на фото грибообразная цапфа. В посте №12 я навел фото грибообразной цапфцы Масо, а у Вас Зигения.

attachment.php?attachmentid=382972&stc=1&thumb=1&d=1410344451

x30_5_big.jpg.f2565372febdd59058d1035f43ef2d4e.jpg

• Лайк 1

а на Чернигов 4шт. выслать можете? Сумму и № карты:beer:, а то задолбался 3-ю зиму скотчем раму заклеивать :(

а на Чернигов 4шт. выслать можете? Сумму и № карты:beer:, а то задолбался 3-ю зиму скотчем раму заклеивать :(

Я б с удовольствиям только с зигенией не работаю, и когда я у них буду не знаю. А Маковская не уверен что подойдет.

Попробуйте позвонить www.vbh.ua/l1/vbh/UA/contact/subsidaries/index.html

или

evrofasad.com.ua/ эти есть в Чернигове

• Лайк 1

• 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите, была аналогичная ситуация с продувом посредине двери. Принялся регулировать ее положение самостоятельно, проверив все зазоры выяснил, что створка перекошена. Начал крутить регулировочный болт на ножницах шестигранником 4 мм.

И тут произошло ужасное - сбились грани на регулировочном болте в ножницах.

Что делать, что менять, сколько стоит и так далее?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...