Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дует от створки

bampo

Рекомендовані повідомлення

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме. Временно устранил проставкой под шину в которой ходит зацеп. Есть-ли болеецивилизованное решение? Окна стоят давно, дуло всегда, просто руки не доходили... Створка отрегулирована точно по центру проёма.

ABCD0001.thumb.JPG.940c20b7780d67574fc43e40b3d14732.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама створка вот так - )( не деформирована?

Иногда "лечится" ударом резинового молотка, иногда требуется перерасклинка пакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложил уровень, створка идеальная(проф. Кёммерлинг Еврофутур премиум, ф-ра Зигения)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме.

У меня после взрыва такая же хвигня...( Перерасклинка пакета немного помогла... но видать обвязку менять нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, чтоб закончилось.

 

Но при чём тут обвязка не могу понять. Попробуйте сместить створку в нужную сторону регулировочным винтом на нижней петле. Раму тоже желательно пороверить на отсутствие деформаций и вертикальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, чтоб закончилось.

 

Но при чём тут обвязка не могу понять. Попробуйте сместить створку в нужную сторону регулировочным винтом на нижней петле. Раму тоже желательно пороверить на отсутствие деформаций и вертикальность.

 

Колдовали уже, я сперва снимал створку и этот навес молотком выравнивал, его погнуло заметно... думаю на новый заменить, но пока не нашел где его в Донецке достать можно

 

А еще в верхнем углу снаружи трещинка маленькая, посоветовали жидким пластиком замазать. Кароче главное чтоб это безумие закончилось, а потом думать буду. На крайняк на зиму все силиконом замажу...

66438ca3ab19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, чтоб закончилось.

 

Но при чём тут обвязка не могу понять. Попробуйте сместить створку в нужную сторону регулировочным винтом на нижней петле. Раму тоже желательно пороверить на отсутствие деформаций и вертикальность.

 

если это мне, то при смещении створки перестает работать селектор режимов открытия, рама ровная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь, ну, тут никуда не деться, как временная мера сойдёт.

 

bampo, цепляет за верхнюю ответку микропроветривания, я так понял, её можно также сместить.

Или не попадает на ответку рычажок блокиратора ошибочного действия с противоположной стороны?

Как вариант, можно попробовать подтянуть диагональ винтом на ножницах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"рычажок блокиратора ошибочного действия" слева, недостающий подвижный грибкообразный зацеп, посредине створки справа, во время закрытия поджимает середину створки к раме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда в таких случаях выручает регулировка расположенная на "ножницах". А вообще, конечно, желательно вызвать специалиста.

1512370631_.PNG.e9c6027583bd96d4a1f7e57d6bf575a0.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проблема, на двух окнах, со стороны петель, боковой зацеп, рабочей поверхностью не доходит до ответки закрепленной на раме. Временно устранил проставкой под шину в которой ходит зацеп. Есть-ли болеецивилизованное решение? Окна стоят давно, дуло всегда, просто руки не доходили... Створка отрегулирована точно по центру проёма.

 

Вечная беда с средним прижимом в зигении поставьте ответку противозломную и проблема уйдет. Грыбок при нагрузке немного прячется внутрь и спрыгивает с этой ответки. Дилерствовал когда то на Стимексе и очень много скандалил и за такой проблемы. Вот, наверное, и эти окна они Вам делали.

1727772504_555px-_.jpg.8c7bbaccfa7e455a2480cba994da06ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда в таких случаях выручает регулировка расположенная на "ножницах". А вообще, конечно, желательно вызвать специалиста.

спасибо, но окна заказывал у Лены(кромидо лайн), привезли из Киева, ставили ее монтажники, потом приглашал местных спецов, понял, придется самому разбираться. Верхняя рягулировка ничего не даст, створка стоит точно посередине проёма, сдвиг вправо дает зацеп цапфы, но нарушает работу блокиратора, влево-нет зацепа ответки с цапфой. За чертеж спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

Вечная беда с средним прижимом в зигении поставьте ответку противозломную и проблема уйдет. Грыбок при нагрузке немного прячется внутрь и спрыгивает с этой ответки. Дилерствовал когда то на Стимексе и очень много скандалил и за такой проблемы. Вот, наверное, и эти окна они Вам делали.

при замене на противовзломку придется расточить паз под диаметр цапфы, что-бы не менять часть механизма, вертикальную. А ответку в Чернигове от Зигении, кто продать может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с заменой ответки тоже может решить проблему, растачивать ничего не надо, у Вас фурнитура с грибообразными цапфами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но окна заказывал у Лены(кромидо лайн), привезли из Киева, ставили ее монтажники, потом приглашал местных спецов, понял, придется самому разбираться. Верхняя рягулировка ничего не даст, створка стоит точно посередине проёма, сдвиг вправо дает зацеп цапфы, но нарушает работу блокиратора, влево-нет зацепа ответки с цапфой. За чертеж спасибо!
А Лена заказывала окна на Стимексе ))). Меняйте ответку и будет Вам счастье. :) Или средний запор с обычной цапфой только это дороже и сложнее.

R_Zapor_srednii_300350_capfa_1R_400700_Internika_KOVINOPLASTIKA_1086563.thumb.jpg.a507c8c0d7ee02724656f0c58307a579.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с обычной цапфой

У Вас на фото грибообразная цапфа. В посте №12 я навел фото грибообразной цапфцы Масо, а у Вас Зигения.

attachment.php?attachmentid=382972&stc=1&thumb=1&d=1410344451

x30_5_big.jpg.f2565372febdd59058d1035f43ef2d4e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на Чернигов 4шт. выслать можете? Сумму и № карты:beer:, а то задолбался 3-ю зиму скотчем раму заклеивать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на Чернигов 4шт. выслать можете? Сумму и № карты:beer:, а то задолбался 3-ю зиму скотчем раму заклеивать :(

 

Я б с удовольствиям только с зигенией не работаю, и когда я у них буду не знаю. А Маковская не уверен что подойдет.

 

Попробуйте позвонить www.vbh.ua/l1/vbh/UA/contact/subsidaries/index.html

 

или

 

evrofasad.com.ua/ эти есть в Чернигове

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята, подскажите, была аналогичная ситуация с продувом посредине двери. Принялся регулировать ее положение самостоятельно, проверив все зазоры выяснил, что створка перекошена. Начал крутить регулировочный болт на ножницах шестигранником 4 мм.

И тут произошло ужасное - сбились грани на регулировочном болте в ножницах.

Что делать, что менять, сколько стоит и так далее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...