Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте дом

ancistr

Рекомендовані повідомлення

Сразу извиняюсь, если не туда. Предлагают купить дом. Смущает то, что дом 1954г постройки. стены дерево + глина взакидку снаружи отштукатурен, положена сетка рабица и снаружи плиткой обложен. Насколько проблемным может оказаться такой вариант. какие тут могут быть подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подводный камень один - если будет недостаток земли для постройки дома, а в том что вы описали можно инструмент хранить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камни и в новых домах есть,вопрос умеете ли вы их пилить? или обходить?или выбрасывать?:D шутка.Смотря какая цена и для чего этот дом планируется использовать(жить или временно потом новый строить.У меня пол дома 1954г и че нормально ,ну сделал ремонт утеплил.Живем.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подводные ками будут, но относиться к ним нужно проще. Все подводные камни убираются подводниками. У меня дом 1959 года. То же самое. Все делается, а именно:

 

- пошли трещины по бутовому фундаменту, с осадкой угла, по причине времени и работы гранкарьера в селе, где иногда рвут камень взрывчаткой, на вид как в семипалатинске... земля идет волнами.

Устранение- армированная подмуровка по кругу дома, т.е. траншея на штык лопаты, до конца фундамента и под фундамент. Засыпается щебень, закладывется лесенка из 12мм арматуры. Бетонируется, опять лесенка. Т.е. в 2 раза по высоте. Ок.

- при заливке подмуровки перестают отползать стены и фундамент, но нужно делать ее сразу- одним махом вокруг всего дома. Если бы делал еще раз- то арматуру бы варил- прихватками, и заказал бы миксер бетона с рукавом+выставить всю опалубку сразу. Я играся с домо6Х10 все лето- наездами. Щас все ок.

- на полученую подмуровку укладыватеся кирпич- дом обкладыватеся. Мы сделали белым- красиво. Обкладывали ребята с волыни под расшивку 10мм. Получилось очень красиво.

- вынуть и выкинуть старые окна. Поставить пластиковые, сразу меньше шума и сквозняков. Что ни говори- пластик - сила! Особенно, когда нужно сделать все красиво.

- внутри дома замываются стены и зачищаются трещины. Грунтуются стены, трещины шпаклюются черновым гипсом. Потом еврогипсом выравниваются стены, перекладывается проводка, либов шахту либо в гофрированный шланг- как на дУше.

- делаются откосы - оз ОСБ-3, все это красится снежкой, в белый цвет.

- у нас в связи с тем, что не было отмостки, а дом без нее простоял 50 лет(!) в углах комнат просел пол, появились щели между плинтусами и стенами. Отползание пола и стен прекратится после заливки подмуровки. Пол буду поднимать, делать ревизию в досках, сыпать щебень, песок, щебень, раствор, утеплитель, барьер.

- нужно сделать ревизию системы ОГВ. Хочу все поменять- котел, трубы, батареи. Сделать все евро...Хотя то вроде работает.

- замена некоторых дверей, т.к. простенки тоже просели, и двери чиркают об пол или вообще не закрываются. Все будет видно при поднятии пола в комнате.

- потолоки живые как привило, если крыша не текла. Пока шифер оставили, даже с 3 дырками на потолке просто появилось 3 пятна, которые потом зачистили и убрали, дырки задулись пеной, коньки обновили.

 

- комин для вытяжки из газового котла потрескался, пришлось трубу свалить, чтобы не упала на дом. Сейчас ОГВ не пользуемся.

 

Внимательно изучите состояние ошул- вертикальных деревянных (дубовых) стояков - столбов по углам дома. Отбейте штукатурку, дранку и посмотрите. Если дерево светлое, сухое- то ок, если черное, влажное, гнилое...то это плохо.

 

Строители, которые обкладывали дом сказали, что еще простоит и внуки будут ездить (Москва слезам не верит). Дом достался от деда, посему валить его не стал, а стал поддерживать и можернизировать на радость всем родственникам. Есть свои -минусы...

 

- мыши осенью;

- планировка...хм... нет слов... 10Х6 там 6 комнат...но какие они...дом по кругу проходной, по середине печь. Не нравится такое.

- нет нормального цоколя;

 

Если бы был вопрос - 10 км от Киева, чистый участок, строить чтобы там жить...то конечно я бы поступил бы иначе...котлован, стены из газоблока+облиовка кирпичем+крыша метоллочерепица+ окна ПВХ.

 

 

А так домом занимаемся наездами, чтобы шевелиться и было куда применить руки и ум (С) :)

 

Все зависит от Вас- если ест деньги на новое - тогда берите участок и стройте. Если нет- тогда берите хату, только крепенькую, не гнилую и лампичьте ее. Я видел- делали очень приятные, особенно если оббить всю штукатурку и зашить гипсокартоном, то получается красиво.

 

Ест еще +++- как правилор с такими хатами участок идет 15-25 соток под дом+до 30 соток огород! Это хорошо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...