Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллектор с выходами под евроконус и RAUTITAN flex.

Yellow_Duck

Рекомендовані повідомлення

Делаю коллекторную разводку трубой RAUTITAN flex 16х2,2.

Отводы к коллектору собирался подключать с помощью фитингов под накидную гайку 16-1/2 (арт.139551-002).

Но вот незадача, коллектор (хороший) привезли с выходами под 3/4 евроконус.

В общем вводная изменилась, и теперь думаю как лучше в таком случае выполнить подключение к коллектору.

Вопрос ведь в чем, такого фитинга с накидной гайкой 3/4 под евроконус у Рехау нет. У ТЕСЕ есть - 713616, а у Рехау только резьбозажимное соединение под евроконус (арт.266452-001), но что-то оно мне как-то не внушает (может и зря?):confused:

Есть еще один извращенный вариант, использовать вот такой переходничек (евроконус - под плоскую прокладку) плюс фитинг Рехау под накидную гайку 16-3/4 (арт.137144-001)

post-3123-1345053595_thumb.jpg

 

Кстати, никто не пробовал прессовать фитинги ТЕСЕ иструментом Рехау? Вроде как, если сильно надо то так можно?!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, никто не пробовал прессовать фитинги ТЕСЕ иструментом Рехау? Вроде как, если сильно надо то так можно?!:D

Берете понравившийся Вам фитинг ТЕСЕ, гильзу для трубы Pex-c, не до конца вставляете калибратор Рехау, калибруете, затем прессуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете понравившийся Вам фитинг ТЕСЕ, гильзу для трубы Pex-c, не до конца вставляете калибратор Рехау, калибруете, затем прессуете.

 

Ок, принято, спасибо!

Кстати, а как Вы обычно подключаете отводы к коллекторам с выходами под евроконус?

Или даже можно сформулировать вопрос так: а как бы лично Вы решили на моем месте эту задачу, если учесть, что таких отводов 12 штук, и под рукой есть только инструмент Рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, принято, спасибо!

Кстати, а как Вы обычно подключаете отводы к коллекторам с выходами под евроконус?

Или даже можно сформулировать вопрос так: а как бы лично Вы решили на моем месте эту задачу, если учесть, что таких отводов 12 штук, и под рукой есть только инструмент Рехау?

Так, как описал выше, или бы использовал гайки от Рехау 16х3/4* Евроконус.

Под настроение.:)

P9270097.JPG.ee465bf321a01a2475db16884cfd21eb.JPG

PA090007.JPG.e0f9a5994887c027279082086adc00c6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваших примерах монтажа вижу фитинги с накидной гайкой под евроконус от ТЕСЕ.

А почему Вам не нравится идея с переходничком и фитингом с накидной гайкой под плоскую прокладку?

Кстати, чем Вы резьбовые соединения пакуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваших примерах монтажа вижу фитинги с накидной гайкой под евроконус от ТЕСЕ.

А почему Вам не нравится идея с переходничком и фитингом с накидной гайкой под плоскую прокладку?

Кстати, чем Вы резьбовые соединения пакуете?

Почему не нравиться ?

Вполне надежное соединение.

По старинке, лен+ паста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не нравиться ?

Вполне надежное соединение.

Вы опять повергли меня в сомнения, а то я уже было собрался в понедельник идти за фитингами ТЕСЕ. А теперь опять, завтра целый день голову ломать буду!:confused:

 

По старинке, лен+ паста.

 

А как Вы относитесь к различным паковочным нитям и новомодным анаэробным герметикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...