Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НОНСЕНС:пластиковые трубы под отопление и горячую воду

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

ЗАШЕЛ К СОСЕДУ: делает отопление в частном доме под электрокотел и ТТ+гарячую воду обычными дешевыми трубами для холодной воды)) спрашиваю,мол что это. говорит монтажник неоднократно так делал и у себя паял тоже. смысла переплачивать не видит.до 80 градусов держат. я правда не стыкался с отоплением, но думаю и отопление и бойлер выше и не нужно.

Так что это чудеса убеждения маркетинга?? я еще с дуру взял с фольгой, которую нужно обрезать, сдать их что ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАШЕЛ К СОСЕДУ: делает отопление в частном доме под электрокотел и ТТ+гарячую воду обычными дешевыми трубами для холодной воды)) спрашиваю,мол что это. говорит монтажник неоднократно так делал и у себя паял тоже. смысла переплачивать не видит.до 80 градусов держат. я правда не стыкался с отоплением, но думаю и отопление и бойлер выше и не нужно.

Так что это чудеса убеждения маркетинга?? я еще с дуру взял с фольгой, которую нужно обрезать, сдать их что ли))

держать то они держат, а "гнёт" их безбожно... Закатать штукотуркой - малый слой и потрескать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАШЕЛ К СОСЕДУ: делает отопление в частном доме под электрокотел и ТТ+гарячую воду обычными дешевыми трубами для холодной воды))

Мои соболезнования Вашему соседе по поводу долговечности его системы отопления. Особенно с Т.Т. котлом.

Ваши с фольгой максимум до +70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования Вашему соседе по поводу долговечности его системы отопления. Особенно с Т.Т. котлом.

Ваши с фольгой максимум до +70.

 

да я то вял некие stabi 20 мм с фольгой єтот же монтажник меня и расстроил, мол с фольгой головняк, нужно на местах стыка срезать пластик с фольгой... еще сказал , что 20 мм вообще не катит, минимум 25. я вот задумался. первый 60 квадратов и в далеком будущем второй этаж 60. может действительно 25 ставить?

ну да у него будет ТТ.

да еще открыли одну чудо штуку. будут делать систему отопления самотеком без насоса из 32 трубы)) кто что скажет. дом 30 кв первый и 30 второй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д мол с фольгой головняк, нужно на местах стыка срезать пластик с фольгой... еще сказал ,

И не просто срезать, а срезать специальными фрезами которые денег стоят.

А вот монтажник Ваш очень похож на горного монтажника.

544416677_084(Large).thumb.JPG.954a292077d94341ce3edbfb4ead1e9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не просто срезать, а срезать специальными фрезами которые денег стоят.

А вот монтажник Ваш очень похож на горного монтажника.

так отож то. не хочется покупать эту фрезу ради 4 труб.

 

Добавлено через 2 минуты

держать то они держат, а "гнёт" их безбожно... Закатать штукотуркой - малый слой и потрескать может.

не ,если они катят, то как по мне так пусть гнет, у меня гипсокартон везде будет

 

Добавлено через 5 минут

И не просто срезать, а срезать специальными фрезами которые денег стоят.

А вот монтажник Ваш очень похож на горного монтажника.

да, он еще посоветовал перочным ножом срезать пластик и фольгу)) не по мне как вариант,дабы не валялись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, он еще посоветовал перочным ножом срезать пластик и фольгу

Я кажется знаю Вашего сантехника. Это случайно не его паяльник?

________.jpg.df7778ad4d2e42e7db1958307fec8ab8.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра:-D:Bravo:

 

люди,я серьезно. ради 4 труб не могу позволить себе покупать фрезу. реально обстругать для пайки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди,я серьезно. ради 4 труб не могу позволить себе покупать фрезу. реально обстругать для пайки??

Я тоже не могу понять, как ради єкономии в 100 грн., можно рисковать.

Первое, что попалось в поиске santehvibuh.com.ua/category/hakan/offset160/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди,я серьезно. ради 4 труб не могу позволить себе покупать фрезу. реально обстругать для пайки??

 

Купите трубы с внутриним армированием и вам будит счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите трубы с внутриним армированием и вам будит счастье

Тише Вы.

О "Blue Ocean", нужно говорить тихо тихо. А то даже и не спрашивайте кто придет!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держать то они держат, а "гнёт" их безбожно... Закатать штукотуркой - малый слой и потрескать может.

да-да.. сравнивать нужно в отопительный период, да и фото есть в инете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише Вы.

О "Blue Ocean", нужно говорить тихо тихо. А то даже и не спрашивайте кто придет!!!

 

А что только этот производитель делает такие трубы,????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что только этот производитель делает такие трубы,????

Нет конечно. Просто при упоминании подобной трубы на форуме может начаться ...!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ,если они катят, то как по мне так пусть гнет, у меня гипсокартон везде будет

В ванной и прихожей хоть влагостойкий??? Или Вы на стены потолочный крепите,так как он дешевле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ,если они катят, то как по мне так пусть гнет, у меня гипсокартон везде будет

хоть компенсаторы посмотрите - что оно такое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите трубы с внутриним армированием и вам будит счастье

 

а зачем мне этот головняк с обрезанием?) я пока купил только 12 метров, пущу на горячую воду. а нужно еще на все отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем мне этот головняк с обрезанием?) я пока купил только 12 метров, пущу на горячую воду. а нужно еще на все отопление

 

Дам совет как избежать применения ППР вообще, или свести к минимуму ,если интересно, при не большом колличестве радиаторов и точек водоразбора.

Покупаете 2 коллектора ,с колличеством выходов по числу радиаторов ( точек водоразбора). Один из них будет подающим ,второй обратным. Связываете коллектора с радиаторами цельными магистралями металлопластиковой 16*2,0( Украино-китай от 3,2 в Марлене) или РЕХ трубой. Скрепляете это всё соответсвующими фитингами. Никаких мест пайки с заужением диаметров, более высокая надёжность и возможность всё зделать с помощью двух ключей самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем мне этот головняк с обрезанием?) я пока купил только 12 метров, пущу на горячую воду. а нужно еще на все отопление

 

Ну, есть еще трубы, армированные стекловолокном. Там снимать фаску не нужно. Если трубы 20 или 25, то могу дать попользоваться шейвером (инструмент для снятия фаски)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной и прихожей хоть влагостойкий??? Или Вы на стены потолочный крепите,так как он дешевле?

 

да влагостойкий. у на єтом точно не хочу экономить 50 грн ))

а "потолочный " .как его на украине назвали больно гибкий для стен.как по мне. откосы делал в кухне, то терпимо

 

Добавлено через 5 минут

Ну, есть еще трубы, армированные стекловолокном. Там снимать фаску не нужно. Если трубы 20 или 25, то могу дать попользоваться шейвером (инструмент для снятия фаски)

 

да мне это армирование на фиг не нужно. я по глупости взял 12 метров с этой фольгой. в магазине не придупредили, что нужно обрезать...я то думал, куплю паяльник и впередЖ-) теперь думаю, куда поставить. поставлю я его на горячую воду в ванной и кухне.

труба 20. буду очень благодарен. ближе к пайке за могорыч арендую не несколько дней:beer: спасибо, что отозвались. смотрю, что ради 3 труб дорого покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да влагостойкий. у на єтом точно не хочу экономить 50 грн ))

а "потолочный " .как его на украине назвали больно гибкий для стен.как по мне. откосы делал в кухне, то терпимо

 

Добавлено через 5 минут

 

 

да мне это армирование на фиг не нужно. я по глупости взял 12 метров с этой фольгой. в магазине не придупредили, что нужно обрезать...я то думал, куплю паяльник и впередЖ-) теперь думаю, куда поставить. поставлю я его на горячую воду в ванной и кухне.

труба 20. буду очень благодарен. ближе к пайке за могорыч арендую не несколько дней:beer: спасибо, что отозвались. смотрю, что ради 3 труб дорого покупать

 

Добро, когда созреете, пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...